Отзывы.Обучение.Сканер TIR,TRUCK JALTEST,ДЖАЛТЕСТ-мультимарочный
autoExpert » СТАТТІ » Вантажний сервіс » Сергей Щеглов, главный энергетик, диагност «Фирма Колос ЛТД»: «С приобретением Jaltest отпала необходимость обращаться в сервисный центр Volvo»

Сергей Щеглов, главный энергетик, диагност «Фирма Колос ЛТД»: «С приобретением Jaltest отпала необходимость обращаться в сервисный центр Volvo»

  • Переглядів: 2908
  • Дата: 30-12-2013, 18:41
  • Print
Давно канул в Лету главный «диагностический прибор» под названием «контрольная лампочка», и без специальных диагностических приборов уже не обойтись. Чем обусловлен выбор испанского сканера JalTest, поставляемого официальным дистрибьютором ООО «Изотоп Прибор Сервис» - рассказывает главный энергетик, диагност ООО «Фирма Колос ЛТД» Сергей Щеглов (пгт Днепровское Верхнеднепровского р-на Днепропетровской обл.).

Сергей Щеглов, главный энергетик, диагност «Фирма Колос ЛТД»: «С приобретением Jaltest отпала необходимость обращаться в сервисный центр Volvo»
Автопарк, насчитывающий более тридцати тягачей и грузовиков бренда Volvo, не позволяет «расслабиться», ибо требует к себе постоянного внимания. Раньше нам приходилось гонять автомобили на фирменный сервисный центр, но с приобретением в декабре прошлого года сканера JalTest такая необходимость отпала. Теперь диагностику, обслуживание и ремонт мы проводим собственными силами.

Дилеры многих производителей привозили нам на демонстрацию свои диагностические приборы, но не все «читали» определенную информацию. Более того, некоторые из них даже не «видели» определенных компонентов. Поэтому и остановили свой выбор на JalTest, который, на наш взгляд, наиболее полно «показывает» автомобиль. Одним из главных факторов стало русскоязычное меню, которое позволяет сразу разобраться в том, чего от тебя «хочет прибор». Привлекла и обширная «библиотека» схем, технических данных и пояснений, а самое главное – отображение неисправности прямо на схеме с указанием точного места расположения данного компонента.

К примеру, такой вид регулировки, как клиренс, влияет на аэродинамику и общую управляемость автомобиля. И если другие автосканеры позволяют увидеть лишь переднюю или заднюю ось, то JalTest показывает отдельно каждое колесо, правую и левую стороны. По нему же и выставляются подушки. Просто подключаешь этот сканер и калибруешь высоту. Можно поднять чуть выше стандартных параметров. Но выше допустимого предела JalTest не позволит выйти, известив о некорректно выполненной калибровке. При этом прибор показывает каждый датчик подушки подвески, какие к нему идут провода, который из них подает питание, какой – «считанные» данные, где стоит блок управления…

Или другой вид регламентных работ – калибровка коробки передач. Модификации автомобилей у нас разные: с механическими и автоматическими коробками передач. Опробованные нами другие известные приборы в некоторых автомобилях даже коробку не «увидели». JalTest же определяет любую коробку, показывает износ сцепления и позволяет откалибровать КПП в пределах, определенных автопроизводителем.

Многие сканеры не имеют «доступа» к прицепу. А ведь там есть специальный разъем, позволяющий контролировать работу систем ABC, EBS, модуляторов, блока управления и других систем и датчиков. С этим отлично справляется JalTest.

Конечно, дилерский прибор будет «покруче». Но в нем английское меню, а расшифровка заставляет поднимать техническую документацию, что доставляет дополнительную «головную боль». Благодаря вышеупомянутой «библиотеке»JalTest вполне нас устраивает. К примеру, там, где сканер «сочтет нужным» применение дополнительных приборов, вольтамперметра, осциллографа и пр., он укажет необходимые характеристики, покажет графики и осциллограмму, которая должна быть.

У дистрибьютера JalTest ООО «Изотоп Прибор Сервис» есть еще одно преимущество – техническое и информационное сопровождение. Техническое заключается в постоянном обновлении программы и обслуживании прибора, а информационное – в регулярных семинарах, проводимых в разных городах Украины. Причем выбираются те города, где можно наиболее полно продемонстрировать прибор в реальных условиях на различных марках автомобилей. К сожалению, данные сервисы в полном объеме на территории Украины поддерживает только это предприятие.

Сегодня, проработав с JalTest более полугода, могу сказать, что сканер удовлетворяет меня полностью. За это время не приходилось пользоваться диагностическими приборами другого производителя, ибо в этом не было необходимости. Испанский сканер обеспечивает полную диагностику автомобиля, а опыт приобретается в процессе работы, на семинарах и в общении с коллегами.

Источник: журналautoExpert №7`2013. При перепечатке ссылка на источник обязательна.


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше