Зажигалка. Блиц тест-драйв SKODA CAMIQ
autoExpert » СТАТТІ » Тест autoExpert`а » Зажигалка

Зажигалка

  • Переглядів: 230
  • Дата: 17-01-2002, 18:57
  • Print
Зажигалка

Skoda Kamiq. К сожалению, этот тест для меня прошел по ускоренной программе. Основное же время автомобилем наслаждалась жена. На самом деле, сходу видно, что такой автомобиль да еще и в таком цвете – точно вариант для женщины. Кто-то скажет – да зачем им (женщинам) 150 лошадиных сил, хватит и литра в трех цилиндрах. Отвечу: они никогда не лишние. Это запас мощности и прочности. И вагон эмоций. И не только мужчине, который сядет прохватить, а и женщине.

Ездил я как-то на трех цилиндрах: зарылся в песке; на автобане открывал окна, чтобы кондиционер не включать, ибо не едет и расход +полтора, а на обгонах душа в пятки норовит уйти… Грустно все это. И небезопасно. Поэтому, если пару тысяч долларов на фоне упакованного автомобиля с уже приличной ценой не критичные траты – тратьте! Не пожалеете.

Форм-фактор. Без лишних комментариев. Чехи (или кто там им дизайн делал) – попали в десятку. Лет на десять его актуальности точно хватит. Я считаю – не к чему придраться.

Зажигалка

Внутри – тоже все абсолютно красиво и комфортно. Супер-сидения. Супер-посадка. Супер-багажник. Кому нужен интерьер во всей красе и описание всех примочек – качните отсюда небольшой по весу подробнейший буклет - https://autoexpert-consulting.com/engine/download.php?id=623

Экономичность. Выше всяких похвал. Если женщина за рулем не спешит – смело можно рассчитывать на меньше 5 литров на сотню. Если топтать педаль (а машина многое может!) – будет и 10.

Динамика. Выше всяких похвал. Kamiq выстреливает практически во всех режимах. Дал анонс про тест у себя в Facebook. Конечно же, налетели… «Мерсоводы» решили померяться (не знаю уж чем), со «Шкодой»... С «Камик», даже не с «Кодяк» или «Октавией». Выразили мнение, что со 120-ти такие машины «превращаются в плавно ускоряющуюся черепаху». Ну не знаю, как там «мерсы», но 180 км/ч – на 3200 оборотах и запас под педалью… Со 120-ти – огонь! Специально выехал на автомагистраль Киев–Борисполь и славно погонял в левой полосе всех поменьше и побольше. А динамика и в городском режиме - позволяет просто кайфовать.

Зажигалка

Управляемость. На скорости 180 – ноль нареканий. На скоростях поменьше – конечно же, тоже. Малые габариты и город, плюс внушительный клиренс – полная гармония.

На всю бочку меда нашел одну ложку дегтя. Я ценю машины, в которых обо всем забываешь и сосредотачиваешься на управлении. Kamiq не дает получить этого кайфа в единственном – на латанных и не идеальных дорогах отвлекаешься на работу подвески - ей бы немного добавить виброизоляции. Гурманы поймут. И козлит немного в такой короткой базе. Ну это и понятно. Зато клиренс.

Зажигалка

Итак, купил бы я Kamiq? Себе – нет, жене (и себе) – да! И в этом цвете – это кандидат №1.

Чуть не забыл. Мотор – 1,5Т, коробка - DSG. Идеальная пара.

Конечно же, благодарим компанию «Еврокар» за очень любезно предоставленный на тест автомобиль, и особенно – Зою Українську.

Зажигалка

Александр Кельм

P.S. Фото – от Oxa Kelm


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.






Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше