Три компонента успеха ZF Services.ZF в Украине.Интервью
autoExpert » СТАТТІ » Бізнес, інтерв'ю » Три компонента успеха ZF Services

Три компонента успеха ZF Services

  • Переглядів: 1574
  • Дата: 7-08-2014, 16:51
  • Print
Из архива.


Алоис Людвиг, председатель правления подразделения ZF Services, в интервью о развитии отдельных рынков и изменениях требований клиентов.

Три компонента успеха ZF Services

- Господин Людвиг, клиенты все чаще выбирают комплектующие для автомобилей не только по их качеству, но и по преимуществам, связанным с их использованием в течение всего срока службы. Что это означает для концерна ZF?
- Мы считаем, что наша задача не заканчивается разработкой инновационной техники и поставкой ее производителям автомобилей. Помимо этого мы предлагаем потребителям нашей продукции широкий комплексный ассортимент запасных частей и услуги по её сервисному обслуживанию в рамках индивидуальных сервисных концепций. Так мы обеспечиваем полную работоспособность и экономичность транспортных средств на протяжении всего их жизненного цикла.

- Как это сказывается на отношениях с клиентами?
- Сложность автомобильных систем и комплектующих и изменившиеся рыночные условия все больше повышают значимость компетентного партнера, поставляющего детали для серийного производства: благодаря своей компетенции компания ZF Services уже на протяжении многих лет успешно сотрудничает со своими клиентами.

- Как это отражается на повседневном бизнесе?
Чтобы покупатели продукции концерна ZF отдавали нам предпочтение в том числе и как партнеру по сервисному обслуживанию, мы строим свою работу на трех компонентах: производство изделий высочайшего качества, превосходные предложения услуг по обслуживанию и ремонту и широко разветвленная сервисная сеть. В наступающем году мы будем продолжать заниматься оптимизацией этих трех направлений.

- Как Вы оцениваете будущее развитие рынка?
Для достижения успеха необходимо стараться всегда быть на шаг впереди конкуренции и знать свои сильные стороны. Рынки меняются, и к отрасли постоянно предъявляются новые требования. Поэтому способность внедрять технические новшества и сервис наивысшего качества - это те достоинства, благодаря которым концерн ZF уже на протяжении многих лет обеспечивает себе успех на рынке.

- В отношении ключевого слова "инновации", какие, на Ваш взгляд, главные тенденции намечаются на рынке грузовых автомобилей в будущем?
Речь идет, главным образом, об экономичности и бережном использовании природных ресурсов. Все, что снижает потребление топлива и вредные выбросы и предлагается по доступным ценам, имеет отличные шансы на рынке. Концерн ZF уже сейчас укрепил свои позиции в области инновационных технологий, например, в городских автобусах, оснащенных гибридной автоматической коробкой передач EcoLife, помогающей обеспечить экономию топлива до 25 процентов.

- Но ведь на рынках развивающихся стран меньший спрос на инновации, предпочтение отдают надежной технике с простым обслуживанием. Как концерн ZF справляется с этим?
Здесь нам помогает знание отдельных рынков, наличие представительств на местах и тесное сотрудничество с клиентами. Восточная Европа, например, является весьма неоднородным рынком грузовых автомобилей. Есть регионы, в которых промышленность хорошо развита, и тут у нас есть возможность достигнуть весьма неплохих результатов по продаже и обслуживанию автоматических коробок передач, а также по внедрению сервисных концепций. В местах, где индустрия не так хорошо развита, в основном преобладают мелкие экспедиторы, для которых первостепенную роль играет цена закупки. С помощью своих дочерних компаний и деловых партнеров на местах мы стараемся предложить клиентам услуги и решения, соответствующие их индивидуальным требованиям.

Три компонента успеха ZF Services


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше