Кременчугрезинотехника.Отечественное может быть лучше импортного! Производство РТИ для автомобиля Украина
autoExpert » СТАТТІ » Автокомпоненти » Отечественное может быть лучше импортного?

Отечественное может быть лучше импортного?

  • Переглядів: 2015
  • Дата: 29-12-2011, 00:39
  • Print
Ситуация на рынке резиновых деталей сложилась такая, что в основном специалисты ограничивают себя общей информацией о производителях, причем зарубежных считают «хорошими», а отечественных – «плохими» по определению. Действительно, большинство украинских заводов попросту «сдались на милость победителя», разрешив повесить на себя ярлык «бракодел», перестав вкладывать в свое развитие и предпочитая «плыть по течению». Другие, более «шустрые», занялись переупаковкой китайского ширпотреба, «похоронив» собственные производства.

Но есть украинские производства, которые не пошли путем «саморазрушения». Например, завод с более чем 20-ти летней историей, построенный «с нуля». И он не только выстоял в трудный период, но и развивает свое производство, привлекая в Украину современные технологии от ведущих брендов, таких как KACO, NOK, Freudenberg. При этом ему удается не отставать от них по уровню работоспособности выпускаемых уплотнений. И хотя марка завода, о котором мы будем сегодня говорить, не гремит по всему миру и не имеет огромного рекламного бюджета, в Украине ее знают с положительной стороны специалисты и владельцы СТО, которые заботятся о результатах своей работы.

Итак, что же это за продукция, краснеть за которую не придется после ремонта двигателей «Ланос», ВАЗ, ЗАЗ, ГАЗ, ЗМЗ, УМЗ, трансмиссий легковых и грузовых автомобилей, а также сельхозтехники? Выпускающий ее завод – «Кременчугрезинотехника», насчитывает в своем ассортименте более 200 наименований ответственных уплотнений различного назначения, но специализируется именно на производстве сальников для автомобилей. Кроме того, предприятие производит качественные РТИ для системы тормозов и сцепления (ремкомплекты), пыльники наконечников рулевых тяг, сайлент-блоки, различные теплостойкие и химически стойкие уплотнения из фторкаучука. В основном все это сложные и наиболее ответственные детали из дорогих импортных материалов производства Японии, Германии, США, России.

На страницах сайта компании в сети Интернет, специалисты СТО и авто-магазинов найдут для себя массу полезной информации: сравнительные характеристики основных материалов радиальных уплотнений (NBR, ACM, FPM); сведения о том, как правильно проводить монтаж уплотнения; какие бывают виды дефектов, и как по их характеру установить вероятные причины открывшейся течи.

Заказчиками предприятия на рынке первой комплектации являются крупные машиностроительные заводы Украины и СНГ, а на рынке запчастей – прежде всего, ремонтные станции. Продукция распространяется как напрямую, так и через сеть региональных представителей в городах: Харьков, Запорожье, Николаев, Винница. Компания устанавливает прямые связи с заказчиками в регионах, консультирует в отношении материалов и конструкций.

В 2009 году предприятие проводило освоение двигательных сальников из фторкаучука по запросу непосредственно ОАО «АвтоВАЗ» (РФ) с применением в производственном процессе технологий компании KACO (Германия), а также для автомобилей GM/Daewoo сборки ЗАО «ЗАЗ», включая популярный в Украине Lanos. Решения «Кременчугрезинотехника» по сальникам двигательной группы, освоенных из фторкаучука по запросу ОАО «АвтоВАЗ», исключают проблемы с регулярными течами аналогичных уплотнений известных российских производителей, устанавливаемых на конвейере.

В процессе освоения предприятие анализирует условия эксплуатации уплотнения и часто применяет материалы более высокого уровня качества и цены, чем это заложено конструктором автомобиля. К примеру, в двигателе 1.5-1.6 л автомобиля «Lanos» предусмотрено применение сальников из силикона – материала, который имеет низкую химическую стойкость и быстро разрушается при контакте с несовместимым маслом. «Кременчугрезинотехника», понимая отечественные реалии обслуживания данных автомобилей, приняло решение освоить их из более дорогостоящего фторкаучука (классификация материала – FPM), гарантируя, таким образом, эксплуатацию не менее 175 тыс. км пробега при оптовой цене комплекта из трех манжет в 49,00 грн с НДС.

Нужно отметить, что детали ЧП «Кременчугрезинотехника» из материалов NBR, ACM и FPM успешно прошли испытания в Германии в испытательном центре компании KACO – европейского лидера в производстве сальников, о чем имеются соответствующие протоколы.

Предприятие приглашает к сотрудничеству СТО и авто-магазины.


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше