Что было главным критерием в выборе оборудования для СТО дилерского центра?
autoExpert » СТАТТІ » Оснащення СТО » Автосервисное оборудование. Не экономьте на обслуживании!

Автосервисное оборудование. Не экономьте на обслуживании!

  • Переглядів: 2554
  • Дата: 25-09-2013, 10:19
  • Print
Компания «Импульс» представляет марку BMW на автомобильном рынке Донецкой области с 1998 года. Сегодня это один из наиболее крупных дилерских центров BMW в Украине. Что было главным критерием в выборе оборудования для станции технического обслуживания, рассказывает директор сервисного центра Игорь Башкатов.

Автосервисное оборудование. Не экономьте на обслуживании!


Владелец СТО стремится обеспечить бесперебойную работу предприятия, которая полностью зависит от надежности и своевременного обслуживания оборудования. Для нас, официального представителя компании BMW, эти вопросы является первостепенными, ибо сказываются не только на финансовых показателях, но и престиже представителя всемирно известного бренда. Поэтому при выборе поставщика оборудования для нашего автосервиса руководствовались требованиями BMW и возможностью оперативного сервисного обслуживания оборудования. Изучив рынок, пришли к мнению, что компания «Планета Оборудования» предлагает лучшие условия по ценообразованию, номенклатуре и сервису. Тогда и завязались у нас партнерские отношения, которые длятся уже более десяти лет. За это время у «Планеты оборудования» мы приобрели десять подъемников ATT / Nussbaum, стенд регулировки развала-схождения Beissbarth, балансировочный и шиномонтажный стенды SICE, линию инструментального контроля, компрессоры и другое оборудование - то есть все, за исключением оригинальных диагностических приборов BMW.

Любое, даже самое качественное оборудование, требует обслуживания и ремонта. А для этого в штате необходимо иметь специалистов, способных выполнить эти работы оперативно и качественно, а также ремонтный фонд запасных частей. Но заниматься этими вопросами автосервису самостоятельно, считаю, нет резона - лучше положиться на профессионалов. Весь комплекс этих услуг нам и предоставила компания «Планета Оборудования». Ее высококвалифицированные специалисты оперативно устраняют проблемы, а наличие запасных частей не заставляет оборудование простаивать в ожидании поставки из-за границы.

Автосервисное оборудование. Не экономьте на обслуживании!


Недавно был случай - вышел из строя стенд регулировки развала-схождения. Это произошло в четверг вечером. После нашего звонка на следующее утро приехали специалисты «Планеты оборудования», забрали системный блок, отвечающий за программное обеспечение стенда, и к понедельнику все починили. Такие неприятности для нас редкость, поскольку сервисные инженеры компании-поставщика регулярно проводят техническое обслуживание, которое позволяет избежать крупных поломок. Своевременные смазка, регламентные и регулировочные работы, предписанные заводом-изготовителем, позволяют оборудованию работать без остановок.

Бесперебойное функционирование обеспечивает и уровень профессиональной подготовки специалистов, которых правильной эксплуатации обучили инженеры «Планета Оборудования». Интересным был случай со стендом проверки подвески. Вполне пригодную подвеску он у нас «браковал», а неисправной выдавал «зеленый свет». Но после занятий, проведенных специалистами компании-поставщика, все стало на свои места. Вопрос заключался в подготовке автомобиля к испытаниям. Важно было все - от марки шин и давления в них, до загрузки самого автомобиля. Более того, учитывая, что BMW устанавливает на Mini шины с технологией Runflat, позволяющие проехать на спущенном колесе от 80 до 150 км, «Планете оборудования» пришлось заказать специальное программное обеспечение для этого стенда.

Раз в год Донецкий научно-производственный центр стандартизации, метрологии и сертификации проводит у нас проверку высокоточного оборудования: стендов регулировки развала-схождения, регулировки света фар, балансировочного, линии инструментального контроля и других агрегатов, производящих измерения. Все эти испытания проводятся совместно с представителями компании «Планета Оборудования», которые проводят проверку, юстировку и калибровку.

За годы сотрудничества с компанией «Планета Оборудования» у нас не возникало вопросов по оперативности и качеству обслуживания и ремонта. Своевременно проведенные ее специалистами регламентные работы дают уверенность в надежности и бесперебойной работе оборудования.

Журнал autoExpert №8*2013. Подготовил Анатолий Гребенюк.


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше