ТМ INA:детали КПП, двигателя, дифференциалы,ременного привода,натяжные ролики
autoExpert » СТАТТІ » Автокомпоненти » Автомобильные компоненты INA - решения для огромного количества марок и моделей автомобилей

Автомобильные компоненты INA - решения для огромного количества марок и моделей автомобилей

  • Переглядів: 2242
  • Дата: 4-08-2014, 12:14
  • Print
Детали КПП и дифференциалов INA
Ремонт коробки передач, независимо от типа автомобиля, является крайне сложной и дорогостоящей операцией. INA является одним из крупнейших поставщиков деталей КПП на конвейеры ведущих автомобильных производителей. Производственная программа включает в себя игольчатые, роликовые и шариковые подшипники, синхронизаторы, механизмы выбора и включения передач, вилки переключения передач, цепи вариатора, а также гидротрансформаторы для автоматических КПП. Ассортимент для независимого рынка автомобильных компонентов включает в себя более 1000 отдельных деталей и комплектов, которые применяются более чем в 500 различных модификациях трансмиссий и дифференциалов. INA предлагает более 230 подшипников для использования в КПП легковых автомобилей, более 260 - для использования в КПП и дифференциалах грузовых автомобилей, а также 17 специальных комплектов, разработанных для комплексного ремонта самых популярных механических и автоматических коробок передач.
Автомобильные компоненты INA - решения для огромного количества марок и моделей автомобилей

Для быстрого и эффективного подбора требуемых деталей компанией Schaeffler был подготовлен специальный CD-каталог, в котором деталь можно идентифицировать как по марке и модели автомобиля, так и по типу используемой коробки передач.

Детали двигателя INA
Инженеры INA стали лидерами, заполнив нишу рынка не требующих технического обслуживания клапанных приводов для высокооборотных двигателей внутреннего сгорания - непосредственный привод клапанов через гидравлические тарельчатые толкатели. Первые испытания новая концепция выдержала в 1974 году, когда концерн Mercedes-Benz принял решение о его серийном использовании в 8-цилиндровых двигателях для автомобилей класса люкс - не в последнюю очередь благодаря заметно лучшей шумовой характеристике работающего без зазора клапанного привода.
Автомобильные компоненты INA - решения для огромного количества марок и моделей автомобилей

В то же время и Porsche доказал при испытаниях пробных образцов спортивного автомобиля (Porsche 917), что с клапанными приводами INA возможно достичь очень высокого числа оборотов. С тех пор детали двигателя - это профессиональная область INA. В этом компания оказываем поддержку своим клиентам, начиная с планирования и заканчивая сервисным обслуживанием. В настоящее время производятся компоненты и системы для приводов клапанов, передней передачи, приводов вспомогательных механизмов двигателя, а также устройств регулирования фаз для распределительного вала.

Детали двигателей INA в отношении функции и надежности отвечают самым строгим требованиям клиентов и естественно, стандартов качества. Потому что при испытаниях досконально проверяются все изделия с помощью испытательных стендов для двигателей, испытательных стендов для узлов, вибрационных стендов и специальных устройств. Только таким образом, INA может предлагать гарантию на свои прецизионные изделия в сложнейших современных двигателях. Вершиной творения в продуктовой линейке является революционная система открытия клапанов UniAir, серийно устанавливаемая на автомобили концерна FIAT (двигатели поколения MultiAir).

Компоненты ременного привода INA
Продуктовая линейка INA - действительно ориентированные на клиента решения для огромного количества марок и моделей автомобилей. Для каждого запроса клиента имеются различные по наполненности решения. Доступны как отдельные компоненты ременного привода INA, так и комплекты INA SET, содержащие в себе все необходимые ролики (обводные и натяжные) для конкретной модификации автомобиля.

Весь необходимый для замены крепеж также поставляется в комплекте. INA KIT содержит в себе не только ролики, но и ремень газораспределительного механизма / ремень навесного оборудования. Данное решение позволяет гарантировать клиенту точное сопряжение всех заменяемых деталей и безупречную работу в течение регламентного срока эксплуатации деталей.

Автомобильные компоненты INA - решения для огромного количества марок и моделей автомобилей

Комплекты натяжных роликов и ремня ГРМ предлагают клиентам и автосервисам комплексное решение, ориентированное на удобство покупателя. Комплекты позволяют произвести замену зубчатого ремня ГРМ, а также подвергающихся высоким нагрузкам натяжных и паразитарных роликов, что значительно сокращает расходы автовладельцев на приобретение всех этих компонентов по-отдельности. При этом исключается риск разрушения роликов и нанесения
повреждения частям двигателя при замене зубчатого ремня ГРМ без замены натяжных роликов.

В комплекты, номенклатура которых покрывает до 80% всего модельного ряда ведущих европейских автопроизводителей, входят все необходимые для замены ремня ГРМ элементы, включая ремень ГРМ, комплект натяжных роликов, а также крепеж. Как правило, комплектация INA SET / INA KIT значительно лучше оригинальных комплектов.

Комплект натяжных роликов с водяным насосом INA KIT+WP
Комплект натяжных роликов и водяного насоса INA представляет собой оптимальное сервисное решение, поскольку интенсивному износу подвержены не только натяжные, паразитарные ролики и зубчатые ремни, но и водяные насосы. Например, замена приводного ремня приводит к усилению натяжения всей системы роликов, заставляя водяной насос работать с большей нагрузкой, что приводит к его повышенному износу и даже выходу из строя. В этих условиях резиновые уплотнители и подшипники качения подвержены повышенному износу.

Автомобильные компоненты INA - решения для огромного количества марок и моделей автомобилей

Комплект натяжных роликов с водяным насосом INA - комплексное решение для замены зубчатого ремня.

Поэтому большинство производителей рекомендует менять водяную помпу одновременно с заменой зубчатого ремня, несмотря на то, что он, возможно, был заменен сравнительно недавно.

Источник: журнал autoExpert №12-2013.

Автомобильные компоненты INA - решения для огромного количества марок и моделей автомобилей


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше