Предприятие сертифицировано на соответствие международным нормам ISO 9001:2008, ISO 16949:2009 и ISO 14001:2004. Учитывая все это, покупатель может быть уверен в надежности и безопасности приобретаемых тормозных изделий.
Среди клиентов компании - крупнейшие автопроизводители (МАЗ, АвтоКрАЗ, БелАЗ и др.), железные дороги стран СНГ, крупные оптовые компании.
Белоцерковский завод «ТРИБО» всегда стремится идти на встречу покупателю, учитывая его требования по качеству и ассортименту производимой продукции. Сегодня рыночные тенденции показывают преобладание импортной техники в нашей стране. Учитывая это, в конце 2012 года завод «ТРИБО» начал серийно выпускать колодки дискового тормоза под торговой маркой TM TriboAutoParts для импортной коммерческой техники: MAN, Scania, Volvo, Renault, Iveco, Mersedes, DAF и др.
Колодки дискового тормоза производства ООО «Белоцерковский завод «ТРИБО» прошли целый ряд испытаний в сравнении с колодками европейских производителей. Результаты испытаний свидетельствуют о практически идентичных показателях.
Испытание на прочность
Исследования проводились в испытательных лабораториях ООО «Белоцерковский завод «ТРИБО», НИЦ «Надежность», КП «Киевпастранс» на городских автобусах LAZ-City, компании Rockwool Rockbrake (Нидерланды). В настоящее время колодки проходят испытания в лаборатории Idiada (Испания). Определялись прочность соединения накладки с колодкой (тест на отрыв), износостойкость накладок, степень их воздействия на тормозной диск, а также фрикционные свойства.
Что же показали испытания?
Начнем с теста на отрыв. Колодки обоих производителей с большим запасом уложились в требуемые нормативы. Прочность соединения колодок Трибо составила 630 Н/см2, европейских 650 Н/см2 при норме не менее 250 Н/см2.
Сжимаемость накладок Трибо 1,67% (норма - не более 5% при температуре 400°С) и 0,38% (норма - не боле 2% при комнатной температуре).
По степени износа накладок места распределились следующим образом: на первом - европейский производитель (0,46 м3/кДж), на втором с небольшим отрывом - Трибо (0,50 м3/кДж).
Несколько иная картина наблюдается при оценке воздействия колодок на тормозной диск. Здесь лучший показатель у Трибо - износ диска составил 0,9 г, на втором месте европейская колодка - 1,2 г.
Одним из главных показателей, подтверждающих эффективность тормозной колодки, а также безопасность её использования, являются ее фрикционные свойства. Полученные данные на KRAUSS-машине сопоставлялись с областью значений коэффициента трения, равной 0,30-0,40. По оценкам специалистов, примерно такие показатели имеют оригинальные колодки европейских грузовых автомобилей и автобусов.
Коэффициент трения накладок Трибо составляет 0,39, европейских накладок - 0,36, что подтверждает идентичность данных показателей и, как следствие, уверенность в безопасности.
Тормозные колодки TM TriboAutoParts рассчитаны на то, чтобы обеспечить уверенное торможение автомобиля при любой скорости его движения и при этом с максимально допустимым согласно техническим характеристикам грузом в кузове машины.
Для обеспечения работы в самых сложных условиях тормозные колодки производства ООО «Белоцерковский завод «ТРИБО» состоят из нескольких слоев различных материалов: металлического каркаса специальной марки стали, специального клея для прочного соединения адгезионного слоя с поверхностью каркаса, адгезионного слоя и нового фрикционного материала, разработанного с учетом всех требований международных стандартов к продукции данного типа.
Преимущества тормозных изделий Tribo:
• высокий уровень безопасности, комфорта и эффективности торможения;
• долгий срок эксплуатации (до 40 000 км пробега);
• стабильность коэффициента трения в широком диапазоне температур (до 450°С);
• короткое время приработки колодки с диском;
• малую степень износа тормозного диска;
• бесшумная и плавная работа колодки;
• оптимальное соотношение «цена/качество».
Информация о бренде TRIBO и дистрибьюторах на сайте www.autoexpert-consulting.com - по ссылке...





