Стали известны победители национального конкурса мастерства от Бош Авто Сервис
autoExpert » НОВИНИ » Події » Стали известны победители национального конкурса мастерства от Бош Авто Сервис

Стали известны победители национального конкурса мастерства от Бош Авто Сервис

  • Переглядів: 824
  • Дата: 23-08-2018, 13:09
  • Print
15 августа 2018 г. в Учебном центре Бош состоялся финал конкурса среди мастеров-приемщиков национальной сети Бош Авто Сервис, которая насчитывает 91 станцию по всей Украине. Цель конкурса ‒ донести стандарты и требования к обслуживанию клиентов сети Бош Сервис и поощрить специалистов тех сервисных станций, которые выполняют их на высоком уровне.

Стали известны победители национального конкурса мастерства от Бош Авто Сервис

Конкурс прошел в два этапа: теоретический ‒ онлайн-тестирование по проверке знаний консультантов по продукции и сервисного процесса; практический - прием автомобиля, как это действительно происходит на СТО.

Стали известны победители национального конкурса мастерства от Бош Авто Сервис

По результатам первого этапа в финал конкурса попали 8 мастеров-приемщиков, которые набрали максимальное количество баллов. Финал конкурса состоялся в Учебном центре Бош в Киеве. На этом этапе организаторы смоделировали ролевую игру «консультант сервиса-клиент». В роли клиента выступал сертифицированный тренер Бош, который моделировал реальные ситуации и нестандартные вопросы к консультанту.

Стали известны победители национального конкурса мастерства от Бош Авто Сервис

Победителя определяли независимые специалисты автомобильной отрасли по определенному перечню критериев. Жюри оценивали все аспекты приема автомобиля, в том числе и ключевые, влияющие на безопасность: проверка сервисного щитка приборов, сигнальных ламп, технических жидкостей, приборов освещения. Анализировали также коммуникационные навыки мастеров, проактивность, открытость и обеспечение прозрачности выполненных работ.

Стали известны победители национального конкурса мастерства от Бош Авто Сервис

«Глобальная стратегия развития бренда Бош Сервис направлена на обеспечение и поддержание стандартов качества обслуживания клиентов. В рамках реализации стратегии мы предоставляем участникам сети инструменты, такие как консалтинг, в области построения эффективных бизнес-процессов, контроля ключевых показателей эффективности станции, управление финансовой моделью Бош Сервис, бизнес-тренинги для директоров, приемников, менеджеров по запчастям, обучение на онлайн-платформе, очные технические и бизнес-тренинги. А также регулярные оценки качества работы станций Бош Сервис с помощью комплексных аудитов качества и сервис тестов (по методике «тайный покупатель»). Кроме того, ежегодно происходят подобные конкурсы. Они направлены на проверку профессиональных компетенций различных групп работников сети СТО Бош Авто Сервис.

В этом году соревнования провели среди консультантов автосервисов. Они являются «лицом» любого СТО и играют важную роль в обеспечении профессионального обслуживания клиентов. Конкурс позволяет донести наши стандарты и поощрить тех, кто их придерживается», комментирует Александр Симаков, концепт-менеджер отдела автосервисных концепций Бош в Украине и Молдове.

Мастер-приемщик Сергей Шостак из Бош Авто Сервис «Автодром Калиновка» (г. Калиновка, Винницкая область) занял первое место, Дмитрий Пушкарь - представитель Бош Авто Сервис «Лидер» (г. Кривой Рог, Днепропетровская область) - второй, Александр Мельник с «Автодром Винница» (г. Винница) – третье. Призеры выиграли поездку на чемпионат Германии среди легковых автомобилей - DTM 2018, а также посещение штаб-квартиры автомобильного подразделения Бош в г. Карлсруэ, главного дистрибьюторского центра и лаборатории разработки тормозных систем Бош. Кроме того, всем финалистам презентовали поощрительные призы ‒ новинки электроинструмента Бош - электрические отвертки Bosch Go.

«Конкурс прошел на высоком уровне, специалист очень реалистически сыграл роль клиента. В жизни сталкиваюсь с более требовательными и жесткими клиентами. Но с ними всегда можно найти общий язык, если правильно донести преимущества продукта или услуги, показать дополнительную выгоду. На автомобиле были заложено определенные повреждения, это позволило нам предлагать дополнительные товары и услуги «клиенту». Условия конкурса требовали соблюдения процедуры профессионального приема автомобиля по методике Бош. Кто их изучал и ежедневно применяет на сервисе, тот имел большие шансы на победу.

Стали известны победители национального конкурса мастерства от Бош Авто Сервис

Я давно интересуюсь гонками, даже участвовал в локальных. DTM очень ожидал и радуюсь, что появилась возможность посетить, почувствовать все в живую» - рассказывает Сергей Шостак, мастер-приемщик, который занял первое место.

На гонках DTM в Германии, которые посетят победители, будут представлены команды известных автопроизводителей, таких как Mercedes-Benz, BMW, Audi, что будут бороться за первое место. Сегодня DTM характерен тем, что количество тренировок гонщиков и тестов автомобилей вне гонок ‒ регламентированная, организаторы также уменьшают количество использования «расходных материалов», ограничивают возможность усовершенствования автомобилей в течение 3 лет. Такие особенности уравнивают шансы гонщиков и устанавливают высокие требования к автомобилям и деталей. Все автомобили серии DTM оборудованы системами управления двигателем, дисплеями, стартерами и генераторами Бош.

Победители конкурса отправятся в Хоккенхайм на презентацию Бош и DTM, после чего посетят трек и пит-лейн участников и пересмотрят финал гонок. Победители конкурса увидят собственными глазами, как автомобиль ведет себя в экстремальных условиях, какое значение имеют для автомобилей качественные автозапчасти и откуда происходят многочисленные разработки современных автомобильных систем.

Теги: Bosch, Бош

Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Популярне

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше