HELLA запустила выпуск новых задних фонарей для электрического фастбека Polestar 2
autoExpert » НОВИНИ » Автозапчастини » HELLA наладила выпуск новых задних фонарей для электрического фастбека Polestar 2

HELLA наладила выпуск новых задних фонарей для электрического фастбека Polestar 2

  • Переглядів: 438
  • Дата: 15-03-2021, 17:22
  • Print
Глобальный поставщик автомобильных компонентов и решений компания HELLA создала комбинированные задние фонари для нового электрофастбека Polestar 2 (выпускается Volvo Cars), который предлагается на рынке с лета 2020 года. Новые фонари оформлены в виде единого элемента, а не традиционных отдельных фонарей, и полностью интегрированы в конструкцию и дизайн автомобиля, что придает Polestar 2 узнаваемость и уникальность. Система сочетает в себе световые компоненты и электронику.

HELLA наладила выпуск новых задних фонарей для электрического фастбека Polestar 2
Вытянутый задний LED-фонарь, состоящий из почти 300 светодиодов, простирается по всей ширине полностью электрического фастбэка. (Фото: Polestar)

Созданные HELLA С-образные комбинированные задние фонари автомобиля визуально представляют световую полосу из почти 300 светодиодов. Конструкция состоит из пяти модулей, управляемых электронной системой, которая позволяет устанавливать и настраивать параметры всех функций и сценариев освещения (включая сценарии «Еду домой» и «Еду из дома»). Благодаря гибкости системы автопроизводители могут реализовать новые варианты световой анимации сценариев освещения за счет обновлений программного обеспечения, то есть без установки нового оборудования.

Управляющий директор HELLA д-р Франк Хубер (Frank Huber), который возглавляет направление освещения в компании, рассказывает:
HELLA наладила выпуск новых задних фонарей для электрического фастбека Polestar 2«Задние комбинированные фонари уже давно перестали использовать только для обеспечения безопасности. Автопроизводители применяют их как яркий элемент дизайна, который позволяет выделить их модели автомобилей из ряда себе подобных.
Именно этим вызван высокий спрос на системы освещения и выразительные световые элементы дизайна автомобилей. Новые задние фонари Polestar 2 – доказательство того, что наши универсальные компетенции в сфере освещения и электроники позволяют находить оптимальные решения, исходя из индивидуальных требований клиента».


При разработке новых фонарей для Polestar 2 был применен созданный HELLA «Мастер графической анимации» (Graphical Animation Interpreter, GAIN), что позволило успешно учесть все индивидуальные требования клиента по световой анимации. Программное обеспечение GAIN позволяет автопроизводителям легко подбирать нужные решения при создании систем световой анимации, начиная со световой индикации работы стеклоочистителей и индивидуальной анимации для фар, радиатора, комбинированных задних фонарей и салона и заканчивая сложными системами анимации для функций автономного вождения.

HELLA наладила выпуск новых задних фонарей для электрического фастбека Polestar 2
Характерный С-образный дизайн заднего комбинированного фонаря придает Polestar 2 индивидуальный, характерный вид. (Фото: Polestar)

Новые задние фонари для Polestar 2 выпускаются на заводе HELLA по производству автомобильной светотехники в Цзясине (Китай). Фары и задние комбинированные фонари HELLA использовались и в комплекте первой модели Polestar, подключаемого гибрида Polestar 1.

Больше информации о компании HELLA, ее дистрибьюторах и контакты смотрите по ссылке…


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше