О Teroson из первых рук. Семинар Херманна Шварца в Украине

О Teroson из первых рук

  • Переглядів: 5978
  • Дата: 10-05-2012, 10:10
  • Print
Не зря народная мудрость говорит о том, что «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Ведь одно дело – услышать или прочитать о том, как должно, например, вклеиваться стекло, а совсем другое дело – увидеть своими глазами, как это делает высококвалифицированный специалист.

О Teroson из первых рук

Прекрасную возможность получить теоретические и, что самое важное, практические знания по ремонту и обслуживанию транспортных средств с помощью средств Teroson для работников специализированных СТО предоставило представительство компании Henkel в Украине. Для проведения семинара в Украину был приглашен ведущий специалист европейского Teroson-центра, человек с более чем 25-летним опытом работы, Херманн Шварц.

В программу двухдневного семинара вошли такие практические и теоретические курсы, как «составы Teroson для вклеивания стекол», «Склеивание и герметизация кузова автомобиля», «Антикоррозионные материалы Teroson», «Ремонт деталей из пластика материалами Terokal 9225 и 9225 SF», «Склеивание кузовных панелей». Забегая вперед, отметим, что благодаря доступной и легкой подаче материала, а также радушной атмосфере общения «преподавателя» и «учеников» два дня обучения пролетели практически незаметно. А все увиденное можно смело называть «эксклюзивом», ведь специалиста такого уровня в Украине вряд ли можно найти.

Вклеивание стекол
При замене лобовых стекол для автосервиса крайне важна безопасность. Лобовое стекло сегодня является ключевым элементом в структурной целостности кузова автомобиля. В случае аварии оно воспринимает часть энергии удара и дополнительно обеспечивает надежное функционирование подушек безопасности. Гарантией того, что эти функции будут надежно выполняться даже через короткое время после замены стекла, является использование высококачественного стекольного клея, такого как Teroson. Отметим, что вся продукция Teroson прошла сертификацию в TUV и соответствует последним, самым строгим требованиям Euro NCAP.

Херманн Шварц показал присутствующим, как правильно применяются самые популярные продукты среди «автостекольщиков» (в том числе и украинских), продемонстрировал наиболее инновационные продукты, позволяющие уже через один час отдать автомобиль клиенту полностью готовым к эксплуатации.

О Teroson из первых рук

Ремонт пластиковых деталей
В настоящее время все больше деталей в автомобиле производится из пластика. Это обусловлено многими причинами, в том числе снижением, как стоимости автомобиля, так и стоимости ремонта этих деталей. Одним из наиболее эффективных методов ремонта пластиковых деталей стоит признать ремонт с помощью продуктов Teroson. Данная технология обеспечивает высокую прочность отремонтированной детали, соответствующую требования автопроизводителей. Это подтверждено одобрениями Mercedes, VW, BMW, Toyota и др. Стоит отметить, что технология ремонта пластиков Teroson подходит для всех типов пластмасс и позволяет устранить практически любые повреждения достаточно быстро и легко. Дальнейшее окрашивание и финишная отделка детали может быть произведена любым типом красок согласно рекомендациям производителя.

Пройдя теоретическую часть этого курса, у всех участников могло сложиться впечатление, что при ремонте пластиковых деталей для мастера, при наличии продуктов Teroson, нет ничего невозможного, ведь они эффективно помогают устранить повреждения в любых труднодоступных местах и даже при отсутствии фрагментов детали. А если применять продукты последних разработок, с высокой скоростью отверждения, то готовую к покраске деталь можно получить в течение 10-15 минут!

О Teroson из первых рук

Отвлекаться нельзя - можно упустить важную информацию.


О Teroson из первых рук

Идет процесс ремонта пластикового бампера.


Повторение заводского шва
Бренд Teroson давно и по праву является признанным лидером и законодателем в сфере кузовного ремонта. Его продукция позволяет обеспечить совпадение текстуры и цвета шовных герметиков заводскому оригиналу. Еще бы, ведь партнеры Henkel – это ведущие автопроизводители Mercedes, VW, Daimler Chrysler, Ford, Renault, Peugeot, Toyota и многие другие.

Из обширной гаммы шовных герметиков Teroson следует выделить один уникальный продукт Terostat 9320 SF, который широко применяется на конвейере. Terostat 9320 SF поставляется в нескольких цветах: серый, черный и наиболее популярный на конвейере бежевый (охра). Уникальность Terostat 9320 SF в том, что он допускает нанесение любого типа шва: обычным жгутом либо кистью, а в сочетании с пистолетами Teroson MultiPress и PowerLineII позволяет наносить напыляемые швы как узкой, так и широкой полосой. А также с использованием специальных насадок Teroson возможно повторить любые типы заводских швов для автомобилей нового поколения. Если же распылить Terostat 9320 SF на всю поверхность обрабатываемой детали, то мы получим обрезинивание с превосходными качествами шумоизоляции, антикоррозионной и антигравийной защиты.

Продукт отличается высокой адгезией ко всем видам поверхностей, допускает точечный провар, совместим со всеми видами красок.
Одной из важнейших особенностей Terostat 9320 SF является способ его окрашивания называемый «мокрый по мокрому». Т.е. примерно через 20 минут после его нанесения на кузов на поверхности герметика образуется пленка. После этого герметик можно и нужно окрашивать. Хотелось бы отметить, что Terostat 9320 SF является 100% безусадочным герметиком, что позволяет избежать эффекта растрескивания краски.

О Teroson из первых рук

Херман Шварц показывает, как имитировать заводской шов с помощью продуктов Teroson.


Итоги
После вручения сертификатов о прохождении семинара, все его участники высказали теплые слова благодарности Херманну Шварцу за очень интересную информацию и бесценный практический опыт, приобретенный за эти два дня. По мнению большинства, одной из самых интересных частей программы стало знакомство с продуктом Terostat 9320, который позволяет повторить заводской шов герметика. Практически все участники признавались, что все увиденное и услышанное за эти два дня будет очень полезным в их работе.


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше