Оригинальные моторные масла для "японцев":почему они? Купить ОПТ Украина
autoExpert » СТАТТІ » Оливи, мастила » Оригинальные масла для "японцев": почему именно они?

Оригинальные масла для "японцев": почему именно они?

  • Переглядів: 3046
  • Дата: 9-12-2011, 16:17
  • Print
Ушли времена, когда аббревиатура SAE «считалась» в среде автолюбителей маркой моторного масла. Сегодня выбор масел ограничивается только длиной полок в магазине. Тем не менее существует и устойчивый спрос на оригинальные масла и спецжидкости. Почему? Потому что того требуют технологии, заложенные при проектировании и сборке автомобиля! Они требуют того же подхода и применения соответствующих материалов.

Масла, как и запчасти, делятся на оригинальные и неоригинальные. Последние – это расходный материал общего применения, использование их допустимо во всех случаях, за исключением ограничений, введенных заводом-изготовителем автомобиля. Это первое и принципиальное отличие. Второе отличие – безопасность применения: оригинальные масла и жидкости, точно так же, как и оригинальные запчасти, гарантированно подойдут для двигателя, трансмиссии или гидроусилителя автомобиля той же марки. О каких ограничениях речь?

Значительная часть автопарка составляют автомобили японского производства. Общеизвестный факт: «японцы» очень надежны! Залог выносливости этих автомобилей – соответствие применяемых материалов заводским требованиям. В большинстве случаев преждевременные ремонты двигателей и трансмиссий японских автомобилей связаны не с их естественным износом или конструктивными недоработками, а с применением непредусмотренных заводом-изготовителем масел и жидкостей. Так, например, в задний мост «Хонды» модели CR-V (точнее – в редуктор, ибо моста как такового у этого автомобиля нет!) заливается ТОЛЬКО оригинальное, заводское масло, несмотря на совпадение стандартов по вязкости и уровню качества этих масел и масел известных брендов! Известны случаи, когда «странное» гудение и перегрев моста исчезают после замены в нем масла на оригинальное. Аналогично ведут себя автоматические коробки передач: применение неоригинальных жидкостей в АКПП свежих моделей чревато сбоями в их работе вплоть полного отказа! А жидкость в ней меняется раз в 40-50 тыс. км. Лучше залить оригинал и менять его, чем потом приобретать « новую» коробку или, что еще дороже, делать капитальный ремонт всего узла!

Неудивительно поэтому, что уровень продаж «тойотовской» Type T-IV и «хондовской» ATF Z-1 растет пропорционально росту парка «японцев»! А для «автоматов» вариаторного типа «обычных» спецжидкостей вообще не предусмотрено – таковые выпускаются только в оригинальном исполнении! Лень браться? Нет, дело не в этом: все оригинальные масла и жидкости имеют специализированный, узконаправленный пакет присадок, призванный обеспечить работоспособность узла, для которого они были разработаны! Учитывая, что таких «тонких» мест в японском автомобиле много, становится понятным требование производителя использовать ТОЛЬКО оригинальные жидкости! Пролистайте каталоги производителей автомобильных масел: чем свежее каталог – тем чаще в его графах сноска «использовать масло, рекомендованное производителем»! Это, кстати, касается не только автомобилей из Японии, но, поскольку именно они отличаются высокой технологичностью (даже на фоне Европы) – то и более щепетильны и в этом вопросе. Оригинал для них – лучший выбор в любой ситуации! Итак, применение оригинальных масел и жидкостей оправдано в большинстве случаев, несмотря на их более высокую цену! А в тех случаях, когда на использование таких масел и жидкостей четко указывает производитель автомобиля (АКПП, трансмиссия типа CVT, гидроусилители последних поколений, дифференциалы мостов) – их применение обязательно!

И еще одна причина использовать оригинал: практически весь он произведен в Японии, разлит в оригинальную (часто – металлическую) тару, поэтому вариант «нарваться» на некачественный продукт исключен! Хотя присутствует пластиковая тара (США Турция), но это совсем не тот продукт, о котором стоит вести речь!

Компания ENEOS OIL UKRAINE ltd. (Энэос оил Украина) специализируется на прямых поставках из Японии оригинальных смазочных материалов следующих производителей: TOYOTA, HONDA, NISSAN, MAZDA, MITSUBISHI, SUBARU.
Ассортимент смазочных оригинальных масел и специальных жидкостей включает такие продукты, как:
• Моторные масла
• Трансмиссионные масла
• Масла для автоматических коробок передач
• Масла для вариаторных коробок передач
• Масла для самоблокирующихся дифференциалов (LSD)
• Жидкости для гидро усилителя руля


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше