Автомобильные масла Profex - немецкое качество по доступным ценам
autoExpert » СТАТТІ » Оливи, мастила » Profex: немецкое качество по доступным ценам

Profex: немецкое качество по доступным ценам

  • Переглядів: 2690
  • Дата: 23-04-2018, 16:55
  • Print
На рынке масел и технических жидкостей Украины появился амбициозный новичок - торговая марка Profex. Что это за продукт? Насколько он актуален для нашего потребителя? В этих вопросах и разбирался autoExpert.

Profex: немецкое качество по доступным ценам

Торговая марка PROFEX принадлежит украинской компании ПРОФЕКС ГРУПП, которая занимается импортом и дистрибуцией смазочных материалов, технических жидкостей и автохимии в Украине уже более 15 лет. Хорошие складские запасы и резерв под потребности покупателей, отлаженная логистика и профессиональная торговая команда позволили компании успешно работать с марками масел, которые она официально представляет.

В 2015 году руководством "ПРОФЕКС ГРУПП" было принято решение о разработке и выводе на рынок Украины частной торговой марки Profex. Основным критерием при выборе партнера-производителя стало соотношение цена/качество, чтобы удовлетворить потребность рынка, не рискуя своей репутацией.

В 2016 году запустили в формате Private Label линейку охлаждающих и тормозных жидкостей отечественного производства.

А так как в последние годы наблюдается рост доли масел среднего ценового сегмента - в 2017 году компания вывела на рынок ассортимент легкомоторных и трансмиссионных масел немецкого производства высокого качества, но по приемлемой цене.

Поиск партнера-производителя
В компании посчитали, что заказывать производство масла для своей марки в Украине - рискованно. В условиях кризиса естественное стремление к удешевлению производства может толкнуть производителя на сомнительные эксперименты в плане технологии. Исходя из этого были проведены переговоры со многими европейскими производителями. В апреле 2017 года договор о сотрудничестве был подписан с немецкой компанией Deutsche Olwerke Lubmin GmbH.

«Прозрачное» масло
Если с тем, что касается производства масел PROFEX по ту сторону границы, все ясно, то следует выяснить, как, и что не менее важно - в каком качестве оно эту границу пересекает.

В этом плане у ПРОФЕКС ГРУПП все так же прозрачно, как и с местом производства. По таможенной базе можно отследить, что масла действительно импортируются. Более того, по таможенному коду можно также установить и характеристики продукта, когда речь идет о маслах - класс базового масла.

Так, по таможенным кодам синтетические масла Profex являются истинными синтетиками, а не маслами "на синтетической основе". Масла завозятся под кодом ТН ВЭД 3407, что соответствует классификации 100% синтетического продукта. Код ТН ВЭД 2710 - полусинтетика, соответствует только одному дизельному полусинтетическому маслу Expert Grade TD 10W-40.

В Украине компания получила сертификаты соответствия, подтверждающие качество, в лаборатории "Орган з сертифікації продукції "Сертифікаційний інформаційний центр", с которой "ПРОФЕКС ГРУПП" сотрудничает уже 15 лет.

Обман клиента - путь к забвению
Опыт работы "ПРОФЕКС ГРУПП" говорит о том, что на рынке смазочных материалов обман клиента - путь к забвению.

В компании знают, сколько должен стоить определенный продукт на рынке. И отмечают, что когда сопоставляют задекларированные характеристики и допуски некоторых масел с их ценой, сильно удивляются. Это возможно только путем сомнительных "ухищрений". Если что-то продается значительно дешевле, чем другой продукт с аналогичными заявленными характеристиками, значит, есть какой-то "нюанс", который сможет выявить только эксперт. Конечно, в данном случае речь не идет о сравнении с ТОП-брендами, у которых в цене значительна доля "ценности бренда".

У "ПРОФЕКС ГРУПП" есть репутация, которая выстраивалась годами. Собственная марка, собственный импорт, команда с опытом работы, собственные склады и отлаженная логистика - вот, по мнению специалистов компании, рецепт вывода на рынок хорошего продукта по разумной цене. Плюс упомянутая прозрачность во всем: от завода и таможни до использования масел Profex в собственном транспорте компании.

Profex: немецкое качество по доступным ценам
Владимир Радченко, владелец автомагазина: «Мы были одними из первых, кто начал продавать масла Profex. Могу констатировать, что все наши клиенты довольны качеством и продолжают покупать повторно. А я доволен заработком. В магазине представлен весь ассортимент продуктов марки, ждем с нетерпением расширения.

Хороший старт - залог успеха
Результаты работы команды по итогам 2017 года показали, что компания выбрала правильное направление. Легкомоторное масло на рынке Украины с августа 2017 г., а продукт доступен конечному потребителю уже во многих розничных магазинах, в торговый сети FOZZY GROUP, в интернет-канале ("Розетка" и "База Автозвука"). Благодаря выигранным тендерам, масло Profex используют таксопарки и автомобили скорой помощи, что является дополнительным подтверждением качества. И, что немаловажно, в компании отмечают факт повторных продаж в магазинах, а также крупной фасовки (бочек) на СТО.

В планах у "ПРОФЕКС ГРУПП" - расширение легкомоторной линейки, рассмотрение перспективы индустриального и грузового направления, намерение и дальше поставлять на рынок Украины качественный европейский продукт.

От редакции журнала autoExpert хочется пожелать компании и марке Profex удачи в наше нестабильное время, и пусть они делают его стабильнее своим стабильно высоким качеством.

Подготовил Иван Савельев

Опубликовано в журнале autoExpert №1*2018. Использование материалов возможно только по согласованию с редакцией.

Deutsche Olwerke Lubmin GmbH
Это немецкое предприятие является независимым производителем смазочных материалов. Компания производит высокоэффективные и инновационные масла для различных областей применения. Вся продукция соответствует международным стандартам и тщательно контролируется во время разработки, производства и разлива. Производитель придерживается системы управления качеством в соответствии с DIN EN ISO 9001: 2008 и DIN EN ISO 14001: 2009. Лаборатория аккредитована в соответствии с DIN EN ISO / IEC 17025: 2005. Компания специализируется на производстве продукции для частых торговых марок, а также имеет историю собственного бренда, который положительно зарекомендовал себя на европейском рынке.
Profex: немецкое качество по доступным ценамProfex: немецкое качество по доступным ценам

Profex: немецкое качество по доступным ценамАссортиментная линейка
Компанией "ПРОФЕКС ГРУПП" было решено, что на первом этапе линейка не будет слишком широкой - достаточно включить в нее наиболее востребованные моторные масла 5W-30, 5W-40 и 10W-40. На сегодняшний день именно эти вязкости использует основной парк автомобилей, эксплуатируемых в Украине. Естественно, в ассортименте PROFEX масла популярных вязкостей есть в необходимых на сегодняшний день вариантах: для двигателей с турбонаддувом, прямым впрыском и сажевыми фильтрами.

В линейку моторных масел PROFEX входят полностью синтетические масла Expert Power, Expert Speed, Expert Race, Expert Force. Представленные полусинтетические масла Expert Grade и Expert Grade TD отличаются от номинальных аналогов увеличенной долей содержания синтетической части. Все продукты обеспечивают превосходные пусковые свойства холодного двигателя, а также увеличивают интервалы замены масла при условии соблюдения рекомендаций автопроизводителя.

Expert Force 5W-30. Масло нового поколения, специально разработанное для новых легковых бензиновых и дизельных двигателей вплоть до Euro V, с системами доочистки выхлопных газов (DPF), в частности для Volkswagen Group, BMW, Mercedes Benz, а также автомобилей японского и корейского производства. Удовлетворяет самым жестким требованиям производителей двигателей. Может применяться в наиболее сложных условиях эксплуатации, пригодно для любых стилей вождения. Допуски: ACEA C3, BMW Longlife-04, MB 229.51, Porsche C30, VW 504.00/507.00.

Expert Power 5W-30. Полностью синтетическое моторное масло для легковых бензиновых и дизельных двигателей, в т.ч. с турбонаддувом, непосредственным впрыском топлива. Допуски: API SN, ACEA С2/C3, MB 229.31/ 229.51 / 229.52, BMW Longlife-04, GM Dexos 2.

Expert Speed 5W-40. Полностью синтетическое масло нового поколения для легковых бензиновых и дизельных двигателей, в том числе с турбонаддувом, а также многоклапанных с прямым впрыском. Разработано с учетом самых строгих требований к маслам для двигателей американского, европейского и азиатского производства от 2000 года выпуска. Подходит для эксплуатации в наиболее тяжелых условиях (городской цикл, трасса), всесезонно. Допуски: API SN/CF, ACEA A3/B4, BMW Longlife-98, Porsche A40, Renault RN0700 / RN0710, VW 502.00 / 505.00, Opel GM-LL-B-025.

Expert Race 5W-40. Полностью синтетическое моторное масло для легковых бензиновых и дизельных двигателей, в т.ч. с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива. Допуски: API SN/CF, ACEA C3, MB 229.31, MB 229.51, VW 502.00 / 505.00 / 505.01, GM Dexos 2.

Expert Grade 10W-40 и Expert Grade TD 10W-40. Полусинтетические моторное масла для легковых бензиновых двигателей, в т.ч. с турбонаддувом и непосредственным впрыском. Возможно увеличение интервала замены масла при условии соблюдения рекомендаций автопроизводителя. Допуски: 10W-40: API SM/CF, ACEA A3/B4, BMW Special Oil, MB 229.1, VW 501.01 / 505.00, VW 502.00 / 500.00. TD 10W-40: API SM/CF, ACEA A3/B4, BMW Special Oil, MB 229.1, VW 501.01 / 505.00, VW 502.00 / 500.00.

Все вышеупомянутые допуски есть и у собственной марки завода Deutsche Olwerke Lubmin GmbH, и это можно увидеть на официальном сайте американской компании API.


Информация о компании ПРОФЕКС ГРУПП на сайте www.autoexpert-consulting.com - по ссылке...

Информация о бренде PROFEX на сайте www.autoexpert-consulting.com - по ссылке...

Profex: немецкое качество по доступным ценамОпубликовано в журнале autoExpert №1 2018.
Использование материалов возможно только со ссылкой на источник.


Скачать журнал autoExpert №1 2018


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше