Выездные обучения менеджеров сервисных станций: установка и монтаж автономных отопителей
autoExpert » СТАТТІ » Автокомпоненти » Комфорт, на котором выгодно не экономить

Комфорт, на котором выгодно не экономить

  • Переглядів: 1778
  • Дата: 21-12-2015, 15:40
  • Print
В умеренном климате прогрев двигателя, особенно дизельного, перед пуском – необходимое условие его нормальной эксплуатации зимой. А садиться в теплый салон гораздо приятней, чем в холодный. Поэтому всё большей популярностью среди отечественных автовладельцев пользуются предпусковые автономные отопители двигателя и салона, работающие на топливе из бака автомобиля.

Комфорт, на котором выгодно не экономить

Автомобиль и его владельца зимой может сопровождать целый ряд неприятностей – не заводится двигатель, обледеневшее лобовое стекло, замерзшие замки, да и просто садиться в холодный автомобиль доставляет мало удовольствия. Решение этих проблем давно известно – установка на автомобили предпускового подогревателя двигателя и салона. Подогреватели помогают сэкономить довольно много времени, причем именно тогда, когда его так не хватает – в утренней спешке, вечером после работы, при выезде со стоянки… В общем, с предпусковым подогревателем день начинается без стресса.

Это оборудование работает без запуска двигателя, используя топливо из общего бака. За несколько десятков минут предпусковой подогреватель по сигналу с пульта управления разогреет мотор с любого «минуса» до рабочей температуры.

В умеренно холодную погоду отопитель вполне в состоянии разогреть салон автомобиля почти до комнатной температуры. Поэтому в теплом салоне можно снять громоздкую верхнюю одежду, которая стесняет движения при управлении автомобилем.

В автомобиле с предпусковым отопителем с первых секунд поездки будет прекрасный обзор – без трудоемкой очистки стекол ото льда. Кроме того, в предварительно прогретом салоне не запотевают стекла и, соответственно, не замерзают с наружи.

Как известно, каждый холодный пуск изнашивает двигатель автомобиля так же, как несколько десятков километров пробега. А нагретый двигатель выбрасывает в атмосферу значительно меньше вредных веществ. Для бензиновых двигателей – более чем на 50 %! И общий расход топлива при работе отопителя если и повышается, то лишь незначительно, поскольку снижение расхода топлива у прогретого двигателя как минимум компенсирует дополнительный расход на работу отопителя.

Доверяйте обогрев лидерам
Наиболее известная в мире марка предпусковых отопителей Webasto занимается их производством с 1935 года. Многие автовладельцы выбирают отопители именно этого производителя, доверяя авторитету, бескомпромиссному качеству и надежности немецкого бренда. Например, уже который год подряд Webasto остается номером один для читателей журнала auto motor und sport (с числом читателей более трех миллионов он является одним из самых популярных автомобильных журналов Германии и Европы): 64,7% участников опроса, проводимого журналом, назвали компанию из Штокдорфа «Лучшим брендом» в категории «Предпусковые отопители». Webasto удерживает эту лидирующую позицию с самого начала проведения этого опроса в 2005 г. Отрыв от ближайшего конкурента в 12 процентных пунктов свидетельствует о позитивном имидже марки, основанном на высочайшем качестве продукции. Предложив программу дистанционного управления отопителем для смартфонов, компания продолжает укреплять технологическое лидерство.

Комфорт, на котором выгодно не экономить

Благодаря многолетней работе специалистов Webasto разработаны специальные инструкции и установочные комплекты на многие сотни моделей автомобилей. Наличие ряда модификаций разной мощности и большая гибкость ассортимента установочных компонентов Webasto помогает оптимизировать установку на любое транспортное средство. Неоспоримым преимуществом предпусковых отопителей Webasto является возможность монтажа отопителя без каких либо повреждений систем автомобиля.

Установкой предпусковых отопителей все больше интересуются владельцы компактных, более дешевых, автомобилей. Поэтому компания Webasto предложила рынку новое поколение компактного класса жидкостных отопителей для легковых автомобилей – Webasto Thermo Top Evo 4 c отопительной мощностью 4,2 кВт. Его отличают минимальные габаритные размеры 218 х 91 х 147 мм, что позволяет осуществить монтаж в автомобили с минимумом свободного подкапотного пространства. Thermo Top Evo 4 примерно на 15% меньше и на 30% легче моделей предшествующего поколения. При этом мощность осталась такой же без повышения расхода топлива, а процесс разогрева дополнительно ускорен за счет оптимизации горения.

Серия Evo сохранила все преимущества конструкции отопителей Thermo Top – керамический высоконадежный штифт накаливания, обеспечивающий минимальную нагрузку на аккумулятор. Высокая интенсивность прогрева обеспечивается теплообменником нового поколения с повышенным КПД.

Отличительной особенностью является то, что он разработаны модели отопителей для работы как на бензине, так и на дизельном топливе. Особо следует отметить то, что при возникновении ошибки в электронной системе отопителя «вернуть его к жизни» можно просто вытянув и вернув на место силовой предохранитель, тогда как у конкурентов необходимо снимать ошибку на специализированном сервисе, что часто бывает затруднительно ввиду объективно небольшого количества сервисных центров. Отопители Thermo Top известны как наименее шумные в своём классе.

В Украину поставляется адаптированная к сложным условиям эксплуатации модификация Thermo Top Evo 4 со специальным установочным комплектом.

Элементы управления автономными отопителями Webasto
Webasto предлагает широкий ассортимент вариантов управление автономным отопителем. Для различных графиков использования автомобиля и разной ценовой категории всегда можно найти оптимальное решение.

Комфорт, на котором выгодно не экономитьЦифровой таймер. Программируемый таймер можно заранее установить на время включения и продолжительность работы, специальной кнопкой, можно в любой момент включить или отключить подогреватель, перевод в режим автономной вентиляции производится с отдельного переключателя.

Комфорт, на котором выгодно не экономитьTelestart T91. С помощью брелка, снабженного индикатором сигнала, можно включить и выключить автономный отопитель на расстоянии до 1000 м.

Комфорт, на котором выгодно не экономитьTelestart T100 HTM. Как и с обычного пульта дистанционного управления, с помощью этой системы на расстоянии до 1000 м можно включить либо выключить автономный отопитель и выбрать режим работы. На дисплее можно установить время начала поездки, а также необходимый уровень прогрева салона. Принимая во внимание эти данные, система автоматически рассчитывает момент включения отопителя.

Thermo Call. При использовании этой функции можно управлять отопителем с помощью обычного мобильного телефона или смартфона с удобным современным приложением, что очень удобно и не имеет ограничений кроме радиуса действия оператора. Можно запрограммировать момент включения на ближайшие 24 часа, устанавливать нужную длительность работы. В память вводится до 5 номеров телефонов, с которых разрешается управлять подогревателем. Обратная связь осуществляется по СМС или тональными гудками.

Комфорт, на котором выгодно не экономитьУстановка и обслуживание отопителей Webasto
Сертифицированным установщиком отопителей Webasto на территории Украины является компания «ГерУк и К». Клиентам предоставляется весь комплекс услуг: установка, диагностика, обслуживание, ремонт.

Компания имеет полностью оборудованный специализированный 5-ти постовой сервисный комплекс и диагностический стенд для полной компьютерной диагностики всех марок отопителей, может предложить лучший в Украине уровень обслуживания, постоянное наличие запасных частей на все виды отопителей в ассортименте, сохраняя при этом доступные цены. Все работы выполняется высококвалифицированными специалистами, прошедшими обучение новым методикам диагностирования и ремонта отопителей, которые осуществляют квалифицированное обслуживание на самом высоком уровне. Как результат – на сервисный центр компании едут автомобили последних марок со всех концов Украины.

Компанией «ГерУк и К» предоставляются услуги обучения всех желающий по работе с отопителями немецких производителей, которые проводятся на базе учебного класса фирмы. Также «ГерУк и К» проводит ежегодные курсы повышения квалификации специалистов.

У компании есть специально оборудованный автомобиль, на котором выезжает специализированная бригада механиков на шеф-монтажи, а также по необходимости - на установки во все концы Украины. Самая популярная услуга – выездные обучения менеджеров сервисных станций в легковом сегменте посредством шеф-монтажей отопителей Thermo Top Evo на современном модельном ряду автомобилей. Она особенно востребована среди импортеров автомобилей и автосалонов Украины.

Из архива autoExpert. Опубликовано в журнале autoExpert №9 2012

«ГерУк и К»
Украина, г. Черкассы, ул. Добровольского, 3/4
Тел./факс: +38 (0472) 71-08-00, 71-08-01
www.geruk.com.ua
office@geruk.com.ua
hotline@geruk.com.ua - линия консультаций технического отдела

СТО: г. Черкассы, ул. Сурикова, 12/3
телефон: +38(0472) 50-40-24


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше