ООО «Мелитопольский Автогидроагрегат» на протяжении последних четырех лет ведет работу по усовершенствованию конструкции и улучшению эксплуатационных характеристик всей линейки своих амортизаторов. В настоящее время на суд автомобилистов представлены следующие новые разработки на автомобили Газель, Нива, УАЗ и Богдан.Амортизатор для автомобиля ГАЗель с увеличенными силовыми и линейными характеристиками обеспечивает динамику и хорошую управляемость автомобилем как при нормальном режиме нагружения, так и при двойном нагружении. Этот амортизатор завоевал успех на рынке коммерческих автомобилей марки ГАЗель. В дополнение предприятие разработало и запустило в серийное производство технологию установки на амортизаторы металлического защитного кожуха. Данное нововведение позволяет повысить срок службы амортизаторов, защищая поверхность штока от пыли, грязи и гравия при езде в неидеальных дорожных условиях.
Для автомобиля Нива представлены амортизаторы для любителей езды по пересеченной местности и бездорожью, отличающиеся большим диаметром штока (14мм), увеличенными линейными характеристиками и усиленной клапанной системой. Этот амортизатор прошел испытания в соревнованиях по экстремальной езде, где был высоко оценен профессиональными гонщиками.
Для автомобиля УАЗ выпущено два новых вида амортизатора – «Комфорт» и «Экстрим».
В амортизаторе УАЗ «Комфорт» технические характеристики изменены с целью обеспечения комфортной езды как в условиях бездорожья, так и в черте города.
В амортизаторе УАЗ «Экстрим» технические характеристики изменены с целью обеспечения комфортной езды в условиях бездорожья и при экстремальной езде.
Все вышеперечисленные виды амортизаторов имеют следующие конструктивные преимущества:
– Гайка клапана сжатия имеет рабочую плоскостность 0,02 мм, гарантирует мгновенное срабатывание и отсутствие провалов;
– Поршень штока с кольцом из композитной фторопластовой смеси, нанесенный методом горячей напрессовки, повышает точность и стабильность размеров, а также существенно увеличивает плавность хода;
– При изготовлении резервуара применен высокотехнологичный метод шовной электрической сварки двойного проваривания;
– Применена новая технология точечной сварки штока с проушиной, которая позволяет гарантированно выдерживать усилие разрыва более 3 тонн;
– Применен металлический кожух, который надежнее защищает амортизатор от попадания пыли, грязи и мелкого гравия.
Наряду с этим базовая конструкция амортизаторов постоянно подвергается улучшению, что приводит к улучшению эксплуатационных характеристик и увеличению гарантийного срока службы до 3 лет или 100 тыс. км.
Все новинки уже есть в торговой сети ООО «Коммерческие автомобили - Группа ГАЗ», поставщиком которой является наше предприятие.





