Выставка TIR'2014,Киев,Броварской проспект,грузовой транспорт
autoExpert » НОВИНИ » Події » Автосалон грузовых и коммерческих автомобилей TIR'2014 – новые перспективы и бизнес-возможности

Автосалон грузовых и коммерческих автомобилей TIR'2014 – новые перспективы и бизнес-возможности

  • Переглядів: 2849
  • Дата: 1-07-2014, 16:22
  • Print
Киевский международный автосалон грузовых и коммерческих автомобилей TIR’2014 – выставка, представляющая автотехнику, востребованную в любом бизнесе, будь то производство продукции или оказание услуги. В экспозиции автосалона представлено все разнообразие коммерческой автотехники – от магистральных тягачей, автобусов и коммерческих венов до цельнометаллических фургонов, спецтехники и прицепов различного назначения, а также предложения сервиса и автомобильного афтемаркета для нее.

Автосалон грузовых и коммерческих автомобилей  TIR'2014 – новые перспективы и бизнес-возможности

Организаторы 10-го автосалона TIR'2014 продолжают создавать благоприятные условия для посещения выставки представителями бизнеса из разных отраслей экономики. Размещение рекламных сообщений о TIR’2013 в отраслевых медиа, в изданиях и на порталах, посвященных сельскому хозяйству, продуктам питания, ритейлу и др., адресные рассылки информации о выставке положительно сказались на посещаемости и на качественном составе посетительской аудитории. Это было отмечено участниками автосалона.

Новый шаг с целью повышения доступности экспозиции автосалона TIR широкому кругу представителей бизнес-среды - изменение традиционных дат выставки в календаре на 2014 год. TIR'2014 пройдет 28-30 октября 2014 года. В эти сроки на этой же выставочной площадке «Премьер Экспо» проводит несколько специализированных выставок для перспективных отраслей украинской экономики. Это проект для животноводства - Animal Farming Ukraine 2014; WorldFood Ukraine 2014, WorldFood Pack и WorldFood Tech – выставки продуктов питания, машин, тары и упаковочных технологий для пищевой и перерабатывающей промышленности; выставка Plastex Ukraine 2014. Эти же даты проведения получили проекты «ТрансУкраина» и «ИнтерСклад», и ранее проходившие совместно с автосалоном коммерческой техники.

Такое объединение выставок расширит возможности посетителей-профессионалов профильных отраслей. Они смогут знакомиться с предложениями компаний из смежных и пересекающихся сфер, получая комплексный результат от посещения нескольких ведущих отраслевых мероприятий.

Для участников автосалона оргкомитет внедряет программы, открывающие новые бизнес-возможности.

В первую очередь это Байерская программа CIP (Commercial Important Person) – организация встреч участников с потенциальными клиентами во время работы автосалона. Пробный запуск такой программы на выставках 2013-го года дал положительные результаты, что и послужило поводом для полномасштабного ее внедрения в последующий период. Согласно программе CIP представители оргкомитета предложат ключевым гостям выставок удобное время и место для посещения экспозиции, позаботятся, чтобы потенциальный байер посетил стенд компании-участницы, и проведут его к месту переговоров. Участнику для этого нужно только описать своего потребителя и согласовать список предполагаемых визитеров перед выставкой.

Изучение портрета байерской аудитории автосалона и смежных выставок в 2013 году показало, что большинство – 46,1% представляли продуктовый ритейл, 23,0% - фармацевтические компании, 15,4% - агропромышленный комплекс, 7,7% - производителей и поставщиков продуктов питания. Это подтверждает правильность решения о сближении профильных выставок из календаря Премьер Экспо по срокам их проведения.

Необходимым условием успеха выставки формата «бизнес для бизнеса», кроме широкой представленности в экспозиции всех ее разделов, является насыщенная и актуальная для отрасли деловая программа. Организаторы уже работают над тематикой запланированных мероприятий. Деловая программа 2013 имела широкий резонанс в отрасли, что обеспечило высокую посещаемость мероприятий профильными специалистами из разных сфер экономики. Круглый стол на тему «Автомобильный транспорт: анализ рынка, проблемы и пути их решения», организованный Министерством инфраструктуры Украины и Всеукраинской ассоциацией автомобильных перевозчиков (ВААП) собрал руководителей автотранспортных предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки со всех регионов Украины. Во встрече принимали участие представители украинского правительства во главе с вице-премьер-министром Александром Вилкулом, а также эксперты отрасли.

Все новости о подготовке, информация для потенциальных участников и посетителей, тематика выставки и деловых мероприятий размещены на официальном сайте автосалона. Здесь же желающие могут ознакомиться с подробным отчетом о результатах объединенного форума: «TIR’2013», «ТрансУкраина’2013», «ИнтерСклад’2013», прочесть отзывы участников.

Смотрите некоторые из них:

Александр Прибытков, директор ООО «Schwarzmueller Украина»:
«Грузовой автосалон TIR – это ведущая выставка на нашем рынке. Я в целом доволен тем, как для компании прошла выставка 2013 года. Несмотря на небольшие размеры, она оказалась практически самой продуктивной. Среди посетителей нашего стенда было достаточно потенциальных партнеров, людей, намеренных вложить деньги. Появилось несколько очень перспективных контактов».

Андрей Мыслин, заместитель генерального директора по продаже автомобилей ЧАО «АТП «Атлант» (авторизованный дилерский центр Mercedes Benz и Крайслер Групп):
«На автосалоне TIR’2013 мы достойно представили коммерческую технику бренда Mercedes-Benz. Презентовали существенно обновленный развозной фургон Sprinter и магистральный тягач Actros. Новинками заинтересовались наши потенциальные клиенты. База контактов пополнилась сотней новых контактов компаний-перевозчиков и торгующих организаций.
Обязательно будем участвовать в следующей выставке».

Виталий Скоцик, председатель наблюдательного совета компании АМАКО:
«На TIR’2013 мы не просто показали свое присутствие на рынке. Мы осуществляем большую работу по реализации автомобилей IVECO. Наши сотрудники провели здесь с потенциальными клиентами много переговоров, которые затем могут привести к подписанию контрактов. Обсуждались не только возможности поставок моделей IVECО, представленных здесь, но и других, в том числе размещенных на наших площадках в Броварах.
В 2014 году мы ожидаем развития в пищевой и перерабатывающей отрасли. Естественно, они будут нуждаться в автомобилях. И мы готовы обеспечить эту их потребность».

Петр Кошпетрук, коммерческий директор компании ООО «АвтоМотоТех»:
«На этот раз компания «АвтоМотоТех» представила на своем стенде разнообразное оборудование для автосервиса, шиноремонтных мастерских, моечных комплексов – от вкладок для ремонта камер и шин до диагностических комплексов для обслуживания современных автомобилей. Хочу отметить, что количество специалистов рынка автосервиса и афтермаркета на выставке увеличилось. Наш стенд пользовался популярностью у посетителей, за три дня выставки мы получили около ста полезных контактов.
Выставка отражает реальную ситуацию в конкретном секторе и экономике страны в целом».

Мария Мирошниченко, специалист по маркетингу ООО «Вебасто Термо та Комфорт Україна»:
«Для нашей компании выставка прошла весьма успешно. Получилось презентовать рынку новые продукты и новый итальянский бренд кондиционеров для легковых и грузовых автомобилей, который только недавно появился у нас в линейке.
Услышали от клиентов множество отзывов о нашей продукции, о партнерах по бизнесу, о сервисниках.
Здесь очень хорошо была представлена наша целевая аудитория – мы ориентируемся как на конечного потребителя, так и на коммерческий и грузовой сегмент. У нас побывали представители различных компаний, имеющих большой автопарк – грузоперевозчики, представители АТП из разных регионов Украины, крупные производители продуктов питания.
С организационной точки зрения все было просто безупречно, любые вопросы решались практически мгновенно».

Олег Белоусов, отдел маркетинга ООО «Универсал-Спецтехника Киев»:
«Выставка TIR, TransUkraine для нас представляет интерес прежде всего как хороший механизм для продвижения наших торговых марок. Выставка – удобная площадка, где можно совместить демонстрацию техники и деловые переговоры с клиентами. Сюда пришли наши потенциальные клиенты – это производители продуктов, строительных материалов, логистические центры. Мы провели переговоры с тремя крупными украинскими компаниями – производителями продуктов питания.
Думаю, будем участвовать в следующей выставке. Скорее всего, увеличим стенд – в этот раз нам было маловато места».

Запросы по участию в 10-м Международном автосалоне грузовых и коммерческих автомобилей TIR’2014 направляйте по адресу tir@pe.com.ua.

Руководители проектов:
- Людмила Шматко ( коммерческая автотехника)
- Игорь Корчевой (автосервис и автомобильный афтемаркет)

Вся информация о выставках – на официальном сайте www.tir-motorshow.com.ua

Автосалон грузовых и коммерческих автомобилей  TIR'2014 – новые перспективы и бизнес-возможности


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше