Bosch.Блок управления FCCU электрическими системами на топливных элементах (FCCU) для спецтехники
autoExpert » НОВИНИ » Truck&Bus новини » Bosch Engineering разработала блок управления системой топливных элементов

Bosch Engineering разработала блок управления системой топливных элементов

  • Переглядів: 1828
  • Дата: 15-08-2014, 15:40
  • Print
Сегодня во многих аэропортах обслуживающий транспорт работает практически беззвучно и не загрязняет атмосферу. Большая часть спецтехники имеет электрические силовые установки, в том числе и на основе топливных элементов. Подразделение BOSCH Engineering GmbH традиционно поставляет блоки управления для различной электрической спецтехники. А в апреле 2014 года на специализированной выставке MobiliTec в рамках Ганноверской ярмарки компания представила новый блок управления электрическими системами на топливных элементах (FCCU) для спецтехники.

Bosch Engineering разработала блок управления системой топливных элементов


Надежность и универсальность
Блок FCCU разработан на основе проверенной элементной базы, применяемой BOSCH при создании блоков управления для крупносерийной техники. В сочетании со специально разработанным для системы на топливных элементах инновационным программным обеспечением новый блок управления обеспечивает высокую гибкость, поддерживая целый ряд конфигураций как в подвижных, так и в стационарных устройствах. Софт позволяет одновременно управлять потоками водорода, воздуха, охлаждающей жидкости и поддерживает огромное количество алгоритмов для дальнейшего улучшения эффективности и снижения потребления энергии.

Нулевой выброс в атмосферу – современный тренд в сегменте специальной техники
Электрификации спецтехники, промышленного и коммунального транспорта способствовало ужесточение норм выбросов для двигателей внутреннего сгорания мощностью от 56 кВт (согласно Постановлениям Stage IV (ЕС) и Tier 4 Final (США). Именно поэтому системы топливных элементов все активнее используются в спецтехнике, а во многих аэропортах появились водородные заправки. Топливные элементы генерируют электричество в результате химической реакции водорода с кислородом, и в атмосферу выделяется исключительно водяной пар. Именно поэтому они идеальны для спецтехники, используемой в закрытых помещениях – например, в вилочных погрузчиках или подъемных погрузочных платформах. Кроме того, техника на топливных элементах работает тише и с более низким уровнем вибрации.

Блок управления FCCU разработки подразделения BOSCH Engineering впервые будет использован в проекте Innovative On-Board-Energiewandler (InnoROBE), который финансируется Федеральным министерством образования и научных исследований Германии. BOSCH разработал для проекта центральный блок управления топливными элементами, которые служат источником энергии тягача тележек с багажом, и способствуют увеличению пробега на одной подзарядке.


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше