Webasto,пресс-конференция Мюнхен.2015-стекло ProTec,крыша поликарбонат
autoExpert » НОВИНИ » Дод.обдадн. » Основы успеха Webasto: новые технологии, глобальный подход и мощная база

Основы успеха Webasto: новые технологии, глобальный подход и мощная база

  • Переглядів: 1964
  • Дата: 23-06-2015, 10:04
  • Print
Основы успеха Webasto: новые технологии, глобальный подход и мощная базаНа ежегодной пресс-конференции компании Webasto в Мюнхене 16 июня 2015 г. председатель правления Webasto SE д-р Хольгер Энгельман выступил с докладом о развитии и перспективах компании.

Успешное развитие благодаря новым технологиям
Самое крупное подразделение компании, которое производит подъемно-сдвижные люки и панорамные крыши, уделяет все большее значение инновационным материалам, использующимся для изготовления крыш облегченной конструкции. Так, растет спрос на тонкое и легкое безопасное стекло Webasto ProTec.

Другая технологическая новинка — первая крыша из поликарбоната, поглощающая инфракрасное излучение, что позволяет снизить нагрев салона автомобиля. Эта крыша сейчас используется в третьем поколении автомобиля Smart Fortwo. Для изготовления новейшего облегченного композитного материала Webasto, Paper Honey Comb (PHC), была запущена новая производственная линия в экспертном центре по пластмассам в Ширлинге, где производятся компоненты крыши для Jeep Renegade.

Основы успеха Webasto: новые технологии, глобальный подход и мощная база«В сегменте накрышных систем мы добились особенных преимуществ за счет использования наших передовых технологий, поскольку мы с успехом продвигаем их на рынок», — отметил д-р Энгельман. Тенденция к использованию все больших открытых проемов в крыше сохраняется. Весь спектр технологий Webasto, предлагаемых для различных вариантов накрышных систем, охватывается концепцией Multi Optional Roof. Первые версии этой системы также вышли на рынок: они уже устанавливаются на серийные автомобили.

Потенциал роста подразделения отопительных систем обеспечивает подогреватель для гибридных и электрических автомобилей, работающий на электричестве высокого напряжения. В этом году его начнут устанавливать серийно на автомобили Volvo (XC90) и Chrysler (Town & Country). Дополнительным фактором роста станут системы охлаждения для легкого коммерческого транспорта – в этом сегменте компания Webasto разработала индивидуальные решения для различных моделей автомобилей.

Глобальное присутствие с упором на мощную базу
Конструкторские и производственные площадки глобальной мировой сети компании Webasto всегда располагаются рядом со своими заказчиками. Китай, самый быстрорастущий рынок, по-прежнему занимает особое положение для компании. Кроме того, Webasto увеличивает свое присутствие в Восточной Европе, расширяя завод в городе Арад, Румыния. Эта производственная площадка, которая существует с 2008 года, теперь становится самым большим предприятием по изготовлению накрышных систем в Европе, с численностью сотрудников около 1000 человек.

Webasto также продолжает расширение в Германии: здесь непрерывно развивается экспертный центр глобальной сети Webasto. «Германия — наш мировой двигатель прогресса, когда речь идет об исследовательской работе, обеспечивающей наше соответствие мировым стандартам качества и позволяющей нам изготавливать сложные накрышные системы высшего качества», — поделился д-р Хольгер Энгельман, подчеркивая важность этого региона. Поэтому решение о расширении штаб-квартиры корпорации в Штокдорфе/Мюнхене выглядит абсолютно логично.

«В ближайшие годы на базе нашей штаб-квартиры мы создадим ультрасовременный центр разработки сдвижных люков и панорамных крыш, — сообщил д-р Энгельман. — Поэтому мы продолжаем развивать мощные исследовательские площадки в Германии, как мы уже начали это делать в Хенгерсберге (Hengersberg) для кабриосистеми в Гильхинге для термосистем. Для нас важно оставаться притягательным работодателем, предлагающим интересные задачи и большие возможности для исследовательской деятельности в важном для нас регионе».


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше