Сенсорика Bosch для управления ходовой частью » autoExpert. Automotive from Europe. FORUM CTO.
autoExpert » НОВИНИ » Автозапчастини » Сенсорика Bosch для управления ходовой частью

Сенсорика Bosch для управления ходовой частью

  • Переглядів: 1819
  • Дата: 10-03-2011, 21:55
  • Print

bosch sensСистемы управления ходовой частью, вносящие существенный вклад в комфортное и безопасное вождение автомобиля, используют датчики, точно регистрирующие динамические параметры ходовой части и кузова. Два новых датчика низкого ускорения Bosch SMB431 и SMB433 специально разработаны для таких задач. Модель SMB431 регистрирует вертикальные перемещения кузова в диапазоне ±1,6 g (1 g = 9,81 м/с2), тогда как SMB433 измеряет вертикальное ускорение колес в диапазоне ±16 g. Оба датчика уже выпущены опытными партиями для инженерных нужд.



Сенсорика для систем ходовой части и кузова
Датчики SMB431 и SMB433 сконструированы специально для использования в активных ходовых частях, которые уменьшают колебания нагрузок на колеса, улучшая сцепление автомобиля с дорогой. Три или более датчиков SMB431 могут использоваться для точной регистрации ускорений кузова по оси Z, а также продольного и поперечного крена. В свою очередь, модель SMB433 служит для безошибочного измерения ускорений на колесах. Блок управления, получающий сигналы от датчиков, непрерывно регулирует работу амортизаторов в зависимости от дорожных условий.

Электронный модуль управляет амортизацией подвески и уменьшает колебания кузова, благодаря чему вождение становится безопаснее и комфортнее, в частности сокращается тормозной путь и снижается риск опрокидывания. Таким образом, для водителя и пассажиров поездка становится более комфортной.

Датчики SMB431 и SMB433 могут применяться и для других задач – например, для контроля положения крышки багажника. Обе модели поддерживают полную цифровую обработку сигнала и оснащены цифровым двухпроводным интерфейсом PSI5 – такой же применяется в подушках безопасности. В отличие от аналоговых интерфейсов, PSI5 обеспечивает помехоустойчивую передачу сигнала, а также может использоваться для программирования датчиков под различные системы управления. Кроме того, интерфейс PSI5 уменьшает потребность во внешних соединениях и кабелях.

Bosch – лидер в области MEMS-технологий
Два новых датчика Bosch – часть обширного ассортимента микромеханической сенсорики (MEMS), который также включает датчики ускорения, числа оборотов двигателя, давления, крутящего момента и массового расхода воздуха. Компания Bosch выпускает датчики MEMS уже более двадцати лет и сегодня является лидером этого рынка. Ей принадлежат пионерские разработки и более 900 патентов в этой области, а общий объем выпуска MEMS-датчиков Bosch превысил 1,2 млрд шт.

Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше