Актуаторы (сервоприводы) турбин HELLA – оптимальное решение (+ видео)
autoExpert » НОВИНИ » Автозапчастини » Актуаторы турбин HELLA для вторичного рынка – оптимальное решение по мнению специалистов (+ видео)

Актуаторы турбин HELLA для вторичного рынка – оптимальное решение по мнению специалистов (+ видео)

  • Переглядів: 841
  • Дата: 12-04-2021, 11:50
  • Print
Актуаторы (сервоприводы) – это неотъемлемая часть конструкции современных автомобилей и тренды автомобилестроения говорят о том, что области их применения в разных системах будут только расширяться, обеспечивая эффективность и экономичность двигателя, комфорт водителю и безопасность. Компания HELLA занимает передовые позиции по выпуску актуаторов турбокомпрессоров. Эти запчасти по качеству не отстают от тех, что поставляются на сборочные конвейеры автопроизводителей, и выпускаются миллионными партиями более 20 лет на производственных площадках HELLA в Германии, Мексике, Китае и Румынии. Номенклатура устройств этого типа постоянно увеличивается.

Актуаторы турбин HELLA для вторичного рынка – оптимальное решение по мнению специалистов (+ видео)

В турбокомпрессоре актуатор служит для управления его работой: получая команды из ЭБУ, он изменяет угол подачи выхлопных газов на крыльчатку турбины до достижения необходимой скорости ее вращения и тем самым регулирует количество воздуха, которое будет подаваться в камеру сгорания. Для этого в актуаторах в одном устройстве объединены механическая исполнительная часть (двигатель и червячный редуктор) и электронная схема управления – программатор с микросхемой.

Как правило в следствие высоких нагрузок, низкого качества смазочных материалов и топлива, а также индивидуального характера вождения (особенно в городском цикле при простаивании в пробках) изнашиваются и выходят из строя элементы зубчатой и червячной передач. Ремонт актуаторов с использованием ремкоплектов из дешевых заменителей дает неудовлетворительные результаты, т.к. пластик аналогов имеет низкую прочность и быстро выходит из строя.

Актуаторы турбин HELLA для вторичного рынка – оптимальное решение по мнению специалистов (+ видео)Актуаторы турбин HELLA для вторичного рынка – оптимальное решение по мнению специалистов (+ видео)


HELLA предлагает оптимальное решение – актуатор, который полностью идентичный оригинальному устройству и по посадочным размерам и разъемам, и по функциональным характеристикам. В продуктах HELLA применяется запетентованная технология CIPOS – бесконтактный индуктивный датчик положения – которая обеспечивает точность позиционирования ± 2%. Актаутаторы могут поставляться с инетерфейсами подключения PWM (SENT) либо CAN. Также следует учесть, что перед установкой в автомобиль новый актуатор должен быть откалиброван, обучен и запрограммирован на специальном настроечном стенде (должны быть установлены углы отклонения лопаток турбин). С актуаторами от HELLA ремонт турбин существенно упрощается, а качество услуги заметно растет, особенно на фоне установки изделий китайского ширпотреба.


Автомеханики уже успели по достоинству оценить такое решение, ведь они могут давать клиентам гарантию на замененную запчасть с полной уверенностью в ее надежности.

Больше информации о компании HELLA, ее дистрибьюторах и контакты смотрите по ссылке…


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше