HELLA начинает выпуск новых 77 ГГц радарных датчиков
autoExpert » НОВИНИ » Автозапчастини » HELLA начинает выпуск новых 77 ГГц радарных датчиков

HELLA начинает выпуск новых 77 ГГц радарных датчиков

  • Переглядів: 1154
  • Дата: 28-04-2020, 11:08
  • Print
HELLA начинает выпуск новых 77 ГГц радарных датчиков

Весной 2020 года компания HELLA, специализирующаяся на системах автомобильного освещения и электроники, начинает серийное производство радарных датчиков частотой 77 ГГц, на которые она уже получила несколько крупных заказов. Первая партия новых датчиков будет поставлена азиатской компании-производителю грузовиков и автобусов. Датчики будут впервые представлены на рынке в рамках стратегического партнерства с ZF. Затем HELLA начнет их серийное производство для других международных автопроизводителей, что позволит дополнительно укрепить позиции компании в сегменте радарных датчиков. На начальном этапе производство будет находиться в Хамме (Германия), а затем появятся новые площадки в Китае и США.

HELLA начинает выпуск новых 77 ГГц радарных датчиковФранк Петцник (Frank Petznick), член исполнительного совета HELLA по электронике, также отвечающий за работу глобального центра компании по разработке и тестированию решений по автоматическому вождению, прокомментировал: «Радарные технологии лежат в основе реализации функционала помощи управлению автомобилем и автоматического вождения. А наши радарные датчики с частотой 77 ГГц стали значительным вкладом в развитие этого направления». Датчики 77 ГГц HELLA отличает высокая эффективность (включая возможность кругового обзора на 360°) при компактных размерах, благодаря которым датчики легко монтируются в кузов автомобиля. Также благодаря модульной платформенной технологии они могут эффективно адаптироваться под различные индивидуальные требования и конфигурации заказчиков. Гибкость технологии позволяет реализовать не только функционал по требованиям Европейской программы оценки новых автомобилей (NCAP), но и функции автоматического вождения.

По словам Пецника, «благодаря платформенной технологии наши датчики 77 ГГц соответствуют всем основным требованиям рынка. Например, мы можем предложить конфигурации с базовыми функциями помощи управлению по оптимальным ценам в сегментах массового и коммерческого автотранспорта, а для более высоких уровней автоматизации вождения (например, с функциями автоматической парковки или автоматического ведения по трассе (highway pilot)) могут быть реализованы более сложные и эффективные варианты исполнения».

HELLA начинает выпуск новых 77 ГГц радарных датчиков
На основе технологии радарного датчика HELLA могут быть реализованы как требования NCAP, так и функции автоматического вождения. (Фото: HELLA)

В январе этого года HELLA также объявила о создании стратегического партнерства с американским стартапом Oculii, цель которого – повышение эффективности технологии радарных датчиков 77 ГГц за счет программного обеспечения Oculii.

Первые совместные разработки HELLA-Oсulii планируется запустить в серийное производство в 2023 году. История наработок HELLA в сфере радарных технологий насчитывает около 20 лет. Компания одной из первых начала серийное производство задних радарных датчиков с частотой 24 ГГц. На сегодня компания является мировым лидером в этом направлении, а общее количество произведенных HELLA датчиков превышает 30 миллионов штук.

HELLA начинает выпуск новых 77 ГГц радарных датчиков
Новейшая радиолокационная технология 77 ГГц от HELLA отличается компактным дизайном и модульной, масштабируемой концепцией платформы. (Фото: HELLA)

Больше информации о компании HELLA, ее дистрибьюторах и контакты смотрите по ссылке…


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше