Псевдозимние шины с маркировкой M+S переполнили рынок
autoExpert » НОВИНИ » Колеса, шини » Continental заявляет, что песевдозимние шины с маркировкой M+S переполнили рынок

Continental заявляет, что песевдозимние шины с маркировкой M+S переполнили рынок

  • Переглядів: 2716
  • Дата: 17-01-2010, 20:05
  • Print
Эксперты Continental предупреждают, что не стоит покупать так называемые зимние шины, несмотря на маркировку M+S (Mud&Snow), потому что они не могут считаться пригодными для зимних месяцев.
Причина в том, что в директиве Евросоюза точно не прописано, какими именно качествами должны обладать шины с маркировкой M+S, поэтому она может наноситься на шины по простому желанию производителя. То, что в стандартную комплектацию американских машин входят так называемые всесезонные шины, означает, что маркировка M+S наносится даже на летние шины, произведенные в Азии, и они, естественно, не могут считаться пригодными для зимы. Поэтому Continental предупреждает потребителей, что при покупке нужно убедиться в том, действительно ли выбранные шины являются зимними.
Австрийский мотоциклетный, автомобильный и туристический клуб OAMTC не так давно провел тесты летних шин с маркировкой M+S. «Тормозной путь на заснеженной дороге со скорости 50 км/ч оказался почти вдвое длиннее, если сравнивать с нормальными зимними шинами», - говорит эксперт OAMTC Фридрих Эппель. - Когда автомобиль на зимних шинах уже остановился полностью, автомобиль на низкокачественных шинах все еще продолжал двигаться со скоростью 38 км/ч».
Тесты на тяговое усилие в начале движение также показали тревожные результаты - любой водитель, который начнет трогаться на занесенной снегом парковке или на скользкой дороге из-за этих псевдозимних шин будет угрожать безопасности других участников дорожного движения. Тестовому автомобилю на некачественных шинах понадобилось в два раза больше времени, чтобы пройти спринт с 0 до 30 км/ч на снегу.
Старт с перекрестка или на склоне будет зависеть больше от удачи, чем от умений водителя. Г-н Эппель заключил, что следует покупать исключительно зимние шины и советоваться с экспертами, а не руководствоваться стоимостью. «Если вы покупаете дешевые шин, очень часто вам приходится расплачиваться за это позднее». Continental рекомендует покупать настоящие зимние шины с символом снежинки и минимальной глубиной протектора 4 миллиметра.


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше