СТО Автотема, Киев, установка и обслуживание ГБО, диагностика топливной системы, магазин оборудования и запчастей ГБО
autoExpert » СТО » Киевская обл. » Автотема

Автотема

  • Переглядів: 5114
  • Дата: 7-10-2014, 17:08
  • Print
СТО «Автотема»
г. Киев, пр-т Воссоединения, 21-Б
тел.: (067) 501-70-00
www.avtotemagaz.com.ua

График работы:
понедельник-пятница: 9:00-18:00
суббота: 9:00-14:00
воскресенье - выходной

АвтотемаСТО «Автотема» работает с 2003 года и специализируется на установке и обслуживании ГБО для всех автомобилей, независимо от типа и марки.

Станция предоставляет услуги по установке и обслуживанию ГБО, в основном - производителей мировых лидеров. Также специалистами автосервиса выполняется диагностика топливных систем.

- Работать в автосервисе я начал в 1999 году, сначала был учеником, потом стал слесарем, а позже занял должность автоэлектрика. Когда набрался опыта и знаний, решил открыть собственную СТО - рассказывает Юрий Петрович Черниховский, директор СТО «Автотема».

- Сколько времени занимает установка ГБО на вашей станции?
- Мы работаем не на время, а на качество. Как правило, процесс установки длится с утра и до вечера. В принципе, мы можем установить все и за 47 минут, но это зависит от того, какое оборудование устанавливается, на какой автомобиль и какие комплектующие используются в работе. Процесс установки индивидуален, поэтому всех своих клиентов мы предупреждаем, что он занимает не меньше одного рабочего дня.

- Если клиент приехал с проблемой в бензиновой топливной системе, выполняете ли вы ее диагностику перед установкой ГБО?
- Выполняем, но исключительно для того чтобы объяснить человеку, с чем он может столкнуться после установки ГБО. Ведь любой автомобиль, который плохо работает на бензине, может очень плохо работать и на газу. Для этого и нужна диагностика топливной системы. Та же ситуация с системой зажигания: если есть проблемы с системой зажигания, на газу они только станут более заметны, ведь газ довольно привередлив к некачественному искрообразованию.

- С какими проблемами чаще всего приезжают клиенты, уже установившие газобаллонное оборудование?
- Чаще всего с забитыми фильтрами и форсунками - примерно 80 %. Дело в том, что наш газ - плохого качества, из-за этого забивается газовая система.

- Какой ресурс у двигателя с установленным ГБО? Сколько он может пройти в среднем без капитального ремонта?
- Усредненного показателя нет, все зависит от того, как человек эксплуатирует и обслуживает свой автомобиль. Если клиент халатно относиться к обслуживанию своего автомобиля, соответственно уменьшается моторесурс двигателя. Если же не вовремя регулируются клапаны, может дойти и до ремонта ГБЦ двигателя. Скажем так, из того, что я видел лично, автомобиль с ГБО проехал 400 тысяч км без капремонта.

- Насколько часто нужно производить регулировку клапанов?
- Регулировку клапанов необходимо выполнять в соответствии рекомендациями дилеров и заводов-изготовителей разных марок и моделей. Это касается тех моделей, у которых под клапанами есть регулировочные элементы. Кроме того, регулировку клапанов нужно делать не только в автомобилях на газу, но и на бензине, ведь если производитель акцентирует на этом внимание - процесс важен. Стоит отметить, что регулировку на газу нужно делать чаще, следуя рекомендациям установщиков ГБО.

Автотема

- Бытует мнение, что для более качественной работы ГБО и большего ресурса двигателя нужен вариатор. Много ли Ваших клиентов устанавливают вариаторы на свои автомобили?
- Примерно 60% наших клиентов. С вариатором улучшается качество езды, расход топлива становится меньше, уменьшается нагрузка на клапаны. У газа октановое число выше, соответственно горит он дольше, поэтому, для того чтобы получить максимальный КПД при сгорании газа, его нужно поджигать немного раньше.

- Вопрос, который интересует, думаю, любого потенциального клиента, - это Ваша гарантийная политика. Предоставляете ли Вы гарантию на оборудование и выполненные работы?
- Конечно. На все выполненные работы мы даем гарантию 12 месяцев или 60 тысяч километров пробега.

- И много клиентов обращаются к Вам с рекламацией?
- Как показывает практика, примерно 10-15% случаев попадают под гарантийные обязательства, но основной проблемой, с которой сталкивается клиент, все же остается плохое качество газа, а она не попадает под условия гарантии. Это значит, что забитые форсунки мы не можем заменить по гарантии, но мы всегда готовы пойти клиенту навстречу – объясняем, что они забились, чистим их и ставим на место, так что в итоге всегда находим компромисс и клиенты остаются довольны.

Перечень выполняемых работ:
• Установка и обслуживание ГБО
• Диагностика топливной системы
• Чистка форсунок
• Регулировка клапанов
• Магазин запчастей и оборудования ГБО

СТО «Автотема» на карте:
.


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 1)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше