«ГРАНД ИНСТРУМЕНТ» продала в Украине 10 000й подъемник LAUNCH
autoExpert » СТАТТІ » Оснащення СТО » Покоряя вершины. Компания «ГРАНД ИНСТРУМЕНТ» продала в Украине 10 000-й подъемник LAUNCH

Покоряя вершины. Компания «ГРАНД ИНСТРУМЕНТ» продала в Украине 10 000-й подъемник LAUNCH

  • Переглядів: 2134
  • Дата: 21-10-2019, 10:19
  • Print
Компания «ГРАНД ИНСТРУМЕНТ» отметила знаковое событие – продажа автомобильных подъемников LAUNCH в Украине перешагнула отметку в 10 000 штук, что для местного рынка можно считать рекордным показателем. К этой отметке «ГРАНД ИНСТРУМЕНТ» шел 12 лет и теперь по праву может гордится результатами своей интенсивной работы. Такие круглые цифры как правило становятся реперными точками и одновременно поводом для ретроспективного анализа. Как компании родом из Харькова удалось достичь столь внушительной цифры, ведь ей пришлось продавать в среднем 3 подъемника ежедневно (за вычетом выходных)? В чем секрет такого успеха на сложном и довольно высоконкурентном рынке гаражного оборудования: в уникальности товара, предложенного производителем или в высоком профессионализме дистрибьютора?

Покоряя вершины. Компания «ГРАНД ИНСТРУМЕНТ» продала в Украине 10 000-й подъемник LAUNCH

В этой статье мы сделаем взгляд назад и постараемся выяснить, из чего состоит этот пример успешного построения бизнеса.

Когда тигр не бумажный

Покоряя вершины. Компания «ГРАНД ИНСТРУМЕНТ» продала в Украине 10 000-й подъемник LAUNCHОглядываясь на истоки, трудно не заметить, что компания LAUNCH TECH Co. Ltd, основанная 27 лет назад, является почти ровесником независимой Украины (и еще 14 стран). С тех пор поток товара из КНР, хлынувший на рынке этих стран, принес с собой неоднозначную репутацию китайской продукции, которая сформировала в сознании потребителя стереотип, увешанный не самыми лестными ярлыками. Что, конечно, было не всегда заслужено, и даже когда товар из Поднебесной ничем не уступал по качеству «белой сборке», продавцу сложно было убедить в этом клиента (особенно состоятельного), который пришел купить «не Китай». Тогда же получила распространение схема «маскировки» производства респектабельным брендом европейской регистрации. Просто потому что так продавать проще. Но не всегда самый легкий путь ведет на вершину, что наглядно доказывает пример сотрудничества «ГРАНД ИСТРУМЕНТ» и LAUNCH.

Покоряя вершины. Компания «ГРАНД ИНСТРУМЕНТ» продала в Украине 10 000-й подъемник LAUNCHКорпорация LAUNCH TECH Co. Ltd. была основана в Шенжене в 1992 году и сегодня представляет собой огромное предприятие по производству высокотехнологичных автомобильных подъёмников, диагностического и прочего гаражного оборудования.
На сегодняшний день автомобильные подъёмники LAUNCH имеют лучшее соотношение цена / качество в Украине по мнению клиентов. Ведь LAUNCH – это единственные автомобильные подъёмники китайского производства, у которых заводская гарантия действует на срок 5 лет.

Корпорация LAUNCH не останавливается на достигнутом и продолжает совершенствовать производимое оборудование, выпускать новые модели, чтобы полностью обеспечить автомастерские, СТО и автотранспортные предприятия современными сертифицированными подъёмниками высочайшего качества. Кроме того, LAUNCH занимается разработкой новых продуктов, необходимых для обслуживания и ремонта всех известных и перспективных конструкций автомобилей.

Успех LAUNCH бесспорно уникальное явление для рынка Украины. Но если оценивать глобальную деятельность компании, оказывается, что он не случаен, а наоборот, закономерен. Начав, как и множество других предприятий с производства для местного рынка, компания из города Шеньжень всего через 10 лет открыла зарубежные представительства в России, на Ближнем Востоке и в Австралии, одновременно с этим проведя IPO на бирже Гонг-Конга. Далее последовали представительство во Франции и филиал в Германии – марка получила европейское признание. Тогда же продажи оборудования покорили отметку 1 000 000 штук.

Покоряя вершины. Компания «ГРАНД ИНСТРУМЕНТ» продала в Украине 10 000-й подъемник LAUNCHОчевидно, что это было бы невозможно без 100% качества выпускаемой продукции. LAUNCH получил и подтвердил все необходимые сертификаты для производителя гаражного и диагностического оборудования для автосеривеса: ISO9001 Quality Certification, TS16949:2017 Quality Certification, ISO:2017 Quality Certification, ISO/TS16949:2009 Quality Certification – условие необходимое, но не достаточное.

И тогда компания принимает решение: срок гарантии на ее подъемники будет составлять 60 месяцев, что сразу выделяет ее на фоне конкурентов. Опыт прошедших лет показал, что многие из подъемников, проданных более 10 лет назад трудятся до сих пор, своей надежностью разрывая шаблон о посредственном уровне сборки в Китае. В результате имя LAUNCH стало синонимом долговечности и безотказности в автосервисе во всем мире.

Вслед за признанием пришли и деньги, 50 млн. долларов из которых тут же были грамотно инвестированы в открытие крупнейшего завода по производству подъемных устройств в Шанхае: сегодня LAUNCH один из крупнейших производителей автомобильных подъемников в мире, на мощностях которого ежемесячно выпускается более 12 000 единиц оборудования.

Рост спроса за рубежом стимулировал наращивание производства, но кроме цены и качества рынок прогрессивных стран требует современных инновационных решений. Поэтому часть средств LAUNCH вкладывает в исследования и конструкторские разработки: в активе компании уже 259 патентов и 97 из них – на изобретение. Если в 1998 LAUNCH был признан хай-тек предприятием автомобильной отрасли в бюро технологий родного города, то через 3 года он уже получил признание на национальном уровне, войдя в топ-100 высокотехнологичных компаний Китая. Компания стремительно превращалась в тигра, готового к гигантским прыжкам. И вот, в 2012 году мы видим LAUNCH в топ-100 независимых инновационных предприятий мира.

Сегодня у корпорации LAUNCH TECH Co. Ltd. 14 официальных представительств в, США, Японии, Германии, Англии, Канаде, ОАЭ, Южной Африке, Мексике, Испании, Австралии, России, Малайзии и Таиланде, а ее оборудование представлено на рынках более чем 100 стран во всем мире.

От звезд к терниям. И обратно


Все выше сказанное подводит к мысли, что LAUNCH – это бренд, который сам себя продает, и с таким продуктом любой продавец может считать себя гениальным. Но не стоит забывать, что 12 лет назад ситуация еще не сформировалась столь однозначно, становление марки находилось в процессе, конкуренты были сильны, а от рисков в бизнесе никто не застрахован.

Покоряя вершины. Компания «ГРАНД ИНСТРУМЕНТ» продала в Украине 10 000-й подъемник LAUNCHКомпания «ГРАНД ИНСТРУМЕНТ» является эксклюзивным представителем корпорации LAUNCH в Украине с 2007 года. С тех пор за 12 лет в стране было установлено более 10 000 штук автомобильных подъёмников LAUNCH, многие из которых работают до сих пор. Таким образом продукция LAUNCH получила самую широкую известность в среде специалистов автосервиса по всей стране.

Конечно, в «ГРАНД ИНСТРУМЕНТ» работают настоящие специалисты, которые знают толк в хорошем оборудовании и пользуются репутацией авторитетных экспертов на рынке. И тем не менее, даже имея в портфолио потенциальный продукт-бестселлер в игре с конкурентами за клиента нужно держать сильные козыри на руках. Развивая аналогию, мощный бренд в наличии – это туз на руке, но нельзя выиграть партию с одним тузом. Вот тут и подключается мастерство дистрибьютора. Опытные продавцы давно знают, что продается не продукт, а решение, и что без сопутствующих сервисов любое оборудование, даже самое совершенное, останется непроданным куском железа на складе, вместо того чтобы превратиться в инструмент для зарабатывания денег у клиентов.

Факторы успеха. Как сделать бренд №1 в своей нише

Поэтому гранд на рынке инструментов Украины предлагает своим клиентам кроме изделий абсолютного качества полный набор сопроводительных услуг, начиная от технической поддержки и сервисного обслуживания, вплоть до индивидуального подхода к порядку оплаты.

Какие еще козыри у «ГРАНД ИНСТРУМЕНТ»?

Стоимость и рассрочка. Оптимальная цена за идеальное качество. Выгодные условия беспроцентной рассрочки на 4 месяца.
Ассортимент и складские запасы. Широкая линейка продукции, основанная на потребностях национального рынка. Наличие подъемников в достаточном количестве на складе в Украине.
Логистика и монтаж. Бесплатная и быстрая доставка по всей территории Украины и удобное расположение складов. Фиксированная стоимость монтажных работ, которая не зависит от колебаний курса национальной валюты.
Авторитет и опыт. Менеджеры компании - настоящие профессионалы своего дела, а сама компания работает в тесном сотрудничестве с ведущими производителями автомобильной техники.
Сервис и запчасти. Технически сложное оборудование требует оперативного квалифицированного обслуживания. Предприятие обеспечивает полную поддержку в гарантийные сроки и надёжный послепродажный уход, а также наличие на складе всех необходимых запасных частей.

Компания «ГРАНД ИНСТРУМЕНТ», как эксклюзивный представитель корпорации LAUNCH в Украине, предлагает своим клиентам максимально выгодные условия приобретения, гарантийного и постгарантийного обслуживания оборудования LAUNCH.

Покоряя вершины. Компания «ГРАНД ИНСТРУМЕНТ» продала в Украине 10 000-й подъемник LAUNCH

Чего ждет автосервис. Актуальные модели подъемников LAUNCH от «ГРАНД ИНСТРУМЕНТ»

За столь долгий срок на рынке в ассортименте уже сменилось не одно поколение оборудования, на смену устаревшим моделям приходят новые современные разработки. Но неизменным остается факт, что название LAUNCH превратилось имя нарицательное в автосервисной индустрии, которое вызывает только положительные эмоции и доверие клиентов.

Покоряя вершины. Компания «ГРАНД ИНСТРУМЕНТ» продала в Украине 10 000-й подъемник LAUNCHLAUNCH проводит постоянное обновление технологии и внедрение инноваций, что позволяет выпускать продукцию высочайшего качества. В процессе производства и разработки новых подъёмников, компания опирается на собственный опыт и передовые технические достижения. Для создания надежных и долговечных подъемников в производстве используются высокопрочные материалы, а гальваническое покрытие механизмов и порошковое покрытие поверхности придают им надёжную защиту от коррозии. Дизайнеры проектируют оборудование таким образом, чтобы электрические кабели и гидравлические магистрали были полностью скрыты, что повышает безопасность эксплуатации подъемника и придает ему аккуратный внешний вид.

Не забыл производитель и об экологичности (для глобального бизнеса это обязательный атрибут). Так для нанесения покрытия применяются передовые технологии без использования растворителей.

В «ГРАНД ИНСТРУМЕНТ» подчеркивают, что LAUNCH – это единственные подъёмники в Украине, качество которых подтверждено международными, а также национальными сертификатами, таким как Сертификат соответствия ПРОМСТАНДАРТ и Декларация соответствия UA.TR.D.00409-19

На данный момент в ассортименте «ГРАНД ИНСТРУМЕНТ» представлены 2- и 4- стоечные электрогидравлические автомобильные подъемники, как с верхней, так и с нижней синхронизацией, грузоподъемностью от 3,5 до 5 тонн, которые могут работать и в ручном, и в автоматическом режиме разблокировки. Спектр представленного оборудования позволяет подобрать подходящую модель практически для любого сервис центра или СТО с учетом специализации на конкретном типе автомобилей, расчетной загрузке постов, площади и высоты помещения, а также перечня оказываемых услуг.

Покоряя вершины. Компания «ГРАНД ИНСТРУМЕНТ» продала в Украине 10 000-й подъемник LAUNCHК примеру, Модель LAUNCH TLT250AT (высота 4810 мм) при грузоподъемности 5 тонн, имеет уникальные размеры рабочей зоны (свободное пространство между стойками — 3 х 4.7 м), позволяющие обслуживать любые микроавтобусы, а также коммерческие автомобили с длинной базой и большим кузовом.

А гидравлические 4-х стоечные подъемники TLT440EW и TLT455W прекрасно подходят для регулировки развала-схождения. При грузоподъемности 4 и 5,5 тонн, обе модели оборудованы производителем пневмогидравлической траверсой, передними поворотными кругами, задними подвижными платформами и пневматическим управлением стопорами с центрального пульта. Данное решение идеально сочетается со всеми стендами регулировки развала-схождения с технологией 3D либо CCD и позволяет обслуживать все типы легковых автомобилей.

Как видно из названия марки, большинство моделей LAUNCH имеют об обозначение TLT. Далее следуют цифры, из которых две последние указывают на грузоподъемность, и буквы, где В и С обозначают тип синхронизации (нижний / верхний), а А – наличие автоматического управления. Например, маркировка TLT-240SBA означает 2хстоечный подъемник на 4,0 тонны с нижней синхронизацией и автоматической разблокировкой стопоров.

Покоряя вершины. Компания «ГРАНД ИНСТРУМЕНТ» продала в Украине 10 000-й подъемник LAUNCHПокоряя вершины. Компания «ГРАНД ИНСТРУМЕНТ» продала в Украине 10 000-й подъемник LAUNCHПокоряя вершины. Компания «ГРАНД ИНСТРУМЕНТ» продала в Украине 10 000-й подъемник LAUNCH


Тот факт, что на данный момент в Украине реализовано более 10 000 шт. подъемников LAUNCH различных модификаций, говорит о том, что за 12 лет продаж в Украине автомобильные подъемники LAUNCH зарекомендовали себя как самые востребованные среди профессионалов. И вклад в это достижение дистрибьютора так же ценен, как несомненная компетенция производителя, выпускающего оборудование абсолютно «некитайского» качества.

Больше информации о компании «ГРАНД ИНСТРУМЕНТ» и ее контакты смотрите по ссылке...

Присоединяйтесь к autoExpert в соцсетях и мессенджерах:

autoExpert в Telegram
: https://t.me/autoexpert_consulting_com - новости, акции компаний, статьи.
autoExpert в Instagram: https://www.instagram.com/autoexpert_consulting_com - эксклюзивные материалы и интервью.
autoExpert в Facebook: https://www.facebook.com/autoexpertconsultingcom/ - новости, акции компаний, статьи.
autoExpert на Youtube: https://www.youtube.com/channel/autoExpert-consulting - видео, обзоры, репортажи.

Это удобно! Актуальные новости и профессиональные статьи - всё о рынке Automotive Aftermarket: авторемонт, автозапчасти, моторные масла, автохимия, оборудование для СТО, автобизнес в лицах, шины, грузовой сервис.


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 1)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше