В самом центре техосмотра - универсальный тормозной стенд RHE-30/10 от «Диагностик Лайн»
autoExpert » СТАТТІ » Оснащення СТО » В самом центре техосмотра - универсальный тормозной стенд RHE-30/10 от «Диагностик Лайн»

В самом центре техосмотра - универсальный тормозной стенд RHE-30/10 от «Диагностик Лайн»

  • Переглядів: 1255
  • Дата: 21-10-2019, 10:19
  • Print
Изменения в законодательстве в части порядка прохождения обязательного техконтроля (ОТК) открывают новые возможности для бизнеса: теперь проводить техосмотр могут негосударственные коммерческие структуры. Появляется новая сфера услуг, в которой ценовую политику будет определять рынок. Это дает возможность предпринимателям запустить новые проекты по проведению ОТК для транспортных средств.

В самом центре техосмотра - универсальный тормозной стенд RHE-30/10 от «Диагностик Лайн»

Конечно, для этого понадобится специальное оборудование и здесь приходит на помощь компания «Диагностик Лайн», которая специализируется на поставке, установке и настройке линий технического контроля.

Список проверок ОТК существенно не изменился, каждая из них требует специального оборудования, но основой основ здесь является тормозной стенд. Это габаритное стационарное устройство (массой около 1 тонны), вокруг которого строится остальной участок. (реглоскопы, дымомеры, газоанализаторы и прочее – это портативные или мобильные приборы, которые легко вписываются в рабочее пространство).

Идеальным тормозным стендом компания «Диагностик Лайн» считает модель RHE-30/10, произведенную на основе немецких комплектующих польской фирмой Unimetal, лидером на польском рынке линий технического контроля (более 4000 сервис центров Польши доверяют ее оборудованию - галерея СТО).

В самом центре техосмотра - универсальный тормозной стенд RHE-30/10 от «Диагностик Лайн»

Этот тормозной стенд, прекрасно зарекомендовавший себя в польских сервис центрах, теперь доступен и в Украине. Оборудование имеет сертификат ITS, прошло омологацию и полностью соответствует требованиям ДСТУ 3649:2010 («Колесные транспортные средства. Требования к безопасности технического состояния и методам контроля»).

Отличительной чертой тормозного стенда RHE-30/10 является его универсальность: наличие 2 скоростей (2,5 и 5 км/ч) и предельная нагрузка 18 тонн/ось позволяет использовать его для проверки тормозных усилий как легкового, так и грузового транспорта. Стенд работает в автоматическом режиме, самостоятельно определяя скорость вращения роликов в зависимости от веса автомобиля.
Также оборудование предоставляет возможность измерения колебаний силы торможения, сопротивление качению и разницу тормозных сил в % (разница более 20% на разных колесах создает угрозу заноса при торможении).

В самом центре техосмотра - универсальный тормозной стенд RHE-30/10 от «Диагностик Лайн»Основные технические характеристики RHE-30/10:
Максимальная нагрузка на ось: 18 т
Диапазон измерения тормозных сил 0-10, 0-30 кН
Диапазон колесной базы 900-2900 мм
Допустимый диапазон диаметра колес (авто/мото) 12"-22.5"
Диапазон измеряемого давления 1 Мпа

Стенд RHE-30/10 может использоваться как в составе комплекса техконтроля, так в качестве отдельного устройства. Он оснащен надежными моторедукторами, ролики имеют устойчивое износостойкое покрытие, а инверторы обеспечивают пониженное энергопотребление и плавность пуска.



Также в состав основной комплектации включены:
Датчик давления на педаль тормоза
Пульт управления
Центральный блок управления
Накладки мотоциклетные

Также доступен значительный список дополнительного оборудования, расширяющего возможности стенда, такого как скользящие ролики и специальное ПО для проверки полноприводных автомобилей 4х4. Таким образом, как говорят в «Диагностик Лайн», стенд позволяет проверить тормоза любого транспортного средства: от Smart до самосвала.

В самом центре техосмотра - универсальный тормозной стенд RHE-30/10 от «Диагностик Лайн»

Тормозная система – жизненно важная часть автомобиля, от ее исправного состояния зависит безопасность, здоровье и жизнь водителя, пассажиров и других участников движения, поэтому автовладелец должен быть на 100% уверен в исправности и эффективности тормозов на своем ТС. Такую уверенность ему сможет обеспечить прохождения техконтроля на стенде RHE-30/10.



Больше информации о компании «Диагностик Лайн», у которой уже можно купить тормозные стенды Unimetal, и ее контакты смотрите по ссылке...

Присоединяйтесь к autoExpert в соцсетях и мессенджерах:

autoExpert в Telegram
: https://t.me/autoexpert_consulting_com - новости, акции компаний, статьи.
autoExpert в Instagram: https://www.instagram.com/autoexpert_consulting_com - эксклюзивные материалы и интервью.
autoExpert в Facebook: https://www.facebook.com/autoexpertconsultingcom/ - новости, акции компаний, статьи.
autoExpert на Youtube: https://www.youtube.com/channel/autoExpert-consulting - видео, обзоры, репортажи.

Это удобно! Актуальные новости и профессиональные статьи - всё о рынке Automotive Aftermarket: авторемонт, автозапчасти, моторные масла, автохимия, оборудование для СТО, автобизнес в лицах, шины, грузовой сервис.


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше