Моторные масла Mobil 1:абсолютная победа и первенство в категории Grand Prix Engine
autoExpert » СТАТТІ » Оливи, мастила » Очередная победа Mobil 1: Grand Prix Engine 2010

Очередная победа Mobil 1: Grand Prix Engine 2010

  • Переглядів: 2264
  • Дата: 11-05-2012, 16:21
  • Print
Абсолютная победа и первенство в категории Grand Prix Engine престижного ежегодного конкурса на премию журнала Race Engine Technology были присуждены двигателю Mercedes-Benz, разработанному для гонок «Формулы 1». Победитель, 8-цилиндровый двигатель объемом 2,4 литра, оснащенный системой KERS, работал на масле Mobil 1.

Очередная победа Mobil 1: Grand Prix Engine 2010 Высокопроизводительные двигатели Mercedes-Benz завоевали две самые престижные награды, продемонстрировав высочайшие показатели во время выступления команды Vodafone McLaren Mercedes Formula One, а также Brawn GP, завоевавшей Кубок конструкторов и чемпионский титул в Королевских гонках, и Force India, заработавшей свой первый подиум.

Вице-президент Mercedes-Benz Motorsport Норберт Хауг подчеркнул особую роль Mobil 1 в достижении успеха: «С 1995 года Mercedes-Benz выступает на гонках «Формулы 1» в сотрудничестве с Mobil 1. За это время мы одержали 60 побед и завоевали 66 поул-позиций в 256 гонках, выиграли 4 мировых чемпионата и 10 раз становились вторыми. В сезоне 2009 года двигателями Mercedes-Benz FO 108W, разработанными специально для Королевских гонок, были оснащены гоночные автомобили Vodafone McLaren Mercedes Formula One, Brawn GP и Force India. Каждая из трех команд занимала поул-позицию как минимум один раз, а совокупное количество побед в гонках Гран-При составило 10 из 17. Работая на масле Mobil 1, двигатель Mercedes-Benz в прошлом сезоне продемонстрировал максимальную надежность. Он ни разу не подвел команду и получил широкое признание как один из наиболее мощных и экономичных».

За последние 15 лет долгосрочное технологическое партнерство Mercedes-Benz и Mobil 1, начало которому в 1995 году положила работа с командой Vodafone McLaren Mercedes Formula One, дало выдающиеся результаты. Череда побед продолжилась и в 2009 году: благодаря Mobil 1 Mercedes-Benz удалось стать первым производителем, одержавшим победу в трех гонках подряд с одним и тем же двигателем: Дженсон Баттон выиграл Гран-При Бахрейна, Испании и Монако.

Брюс Кроули, менеджер по технологиям в автоспорте, рассказывает предысторию появления новых смазочных технологий Mobil 1: «В ответ на введенные в 2009 году ограничения, согласно которым каждый гонщик может использовать не более восьми двигателей в течение сезона, мы дополнительно усовершенствовали технологию производства масел Mobil 1». Теперь Mobil 1 не только помогает победить в гонках, но и обеспечивает превосходную защиту двигателей, гарантируя их надежную работу в течение трех гонок.

«Нашим главным достижением в сезоне 2009 мы считаем то, что нам удалось помочь Mercedes-Benz создать первый двигатель, способный выиграть три гонки подряд - рассказывает Брюс Краули. - Масло Mobil 1 обеспечивало защиту двигателей во время всего гоночного сезона, а это более 70 000 км. Превосходные эксплуатационные качества масла Mobil 1 помогли автомобилям, работавшим на этом масле, выиграть 10 гонок и завоевать 21 подиум за сезон».

Очередная победа Mobil 1: Grand Prix Engine 2010

Кроме двигателя Mercedes-Benz, удостоившегося самой высокой награды, Grand Prix Engine, половина - пять из десяти - двигателей, номинировавшихся на премию журнала Race Engine Technology в 2009 году, также работали на масле Mobil 1. Двигатель автомобиля Corvette объемом 7,0 л с непосредственным впрыском топлива, участвовавший в гонках Американской серии Ле-Ман (ALMS), номинировался в категории Global Motorsport. В классе North American Race Engine двигатель Dodge RF6P8, участник чемпионата NASCAR, боролся за первенство против другого мотора, использующего масло Mobil 1, - 4-литрового Acura V8, дебютировавшего в классе LMP1 Американской серии Ле-Ман. И, наконец, участник ALMS, 4,5-литровый двигатель Zytek V8, оснащенный системой KERS, победил в номинации Alternative Power.

В классе North American Race Engine не имел себе равных 4-литровый двигатель Acura LMP1 V8, работавший на серийно выпускаемом масле Mobil 1 5W-20 и обеспечивший команде победу в личном и командном зачетах, а также первенство среди производителей в гонках Американской серии Ле-Ман. Таким образом, Mobil 1 удалось одержать целый ряд триумфальных побед и еще раз подтвердить высокую эффективность своей работы в двигателях любого типа.


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше