Как правильно сменить бренд моторного масла? Как перейти на другое моторное масло?
autoExpert » СТАТТІ » Оливи, мастила » Как правильно сменить бренд моторного масла

Как правильно сменить бренд моторного масла

  • Переглядів: 1014
  • Дата: 12-09-2019, 10:23
  • Print
Стоимость одной замены моторного масла в двигателе практически любой подвижной техники – легкового автомобиля, магистрального тягача или же комбайна – составляет сотые доли процентов по сравнению с годовыми затратами на топливо. В то же время цена ошибки крайне высока – расходы на ремонт двигателя из-за применения смазочных материалов низкого качества, либо же не соответствующих требованиям производителя автомобиля, могут составлять даже не десятки, а сотни тысяч гривен, не считая убытков, связанных с простоем техники.

Как правильно сменить бренд моторного масла

Даже при условии грамотного подбора, наличия обязательных допусков и одобрений, перевод автопарка с одной торговой марки смазочных материалов на другую – процесс крайне сложный и «болезненный» – техника вроде бы работает, глобальных проблем не возникает, так зачем же менять? И где гарантия того, что на новом масле будет лучше?

Специально для ответов на все эти вопросы специалистами Opet Lubricants применяется анализ масел OPET как инструмент контролируемого перехода на новый бренд. С целью систематизации всех процессов была разработана и внедрена методика испытаний, согласно которой процедура тестирования масла согласовывается перед началом испытаний, а ключевые параметры, цели и ожидаемые результаты – документируются.

Как правильно сменить бренд моторного масла

Контроль состояния работающего масла Opet осуществляется путем проведения анализов в собственной лаборатории FULLCHECK (г. Aliaga, Турция) по специальному набору тестов, предназначенных для оценки состояния масел различного применения. Лаборатория, оснащенная всем необходимым оборудованием, аккредитована Турецким Аккредитационным Агентством TURKAK как испытательная лаборатория по стандарту TS EN ISO/IEC 17025 и может выполнять более 180 различных видов тестов (ежегодно проводится более 300 тыс. тестов). Лаборатория участвует в ежегодном тестировании эталонных образцов ASTM BENCHMARK WORKS, что свидетельствует о высокой достоверности ее результатов.

Как правильно сменить бренд моторного маслаРезультаты анализа работающего масла позволяют оценить запас его эксплуатационных свойств, определить количество продуктов износа металлических компонентов узла, в котором работает масло, а также степень загрязнения масла. В большинстве случаев тесты показывают, что при использовании правильно подобранных масел Opet можно увеличить межсервисный интервал замены масла не менее чем на 50%, а это, в свою очередь, снижает так называемую стоимость владения техникой. В дополнение к этому контроль продуктов износа даёт возможность техническому персоналу предупреждать поломки и устранять их до выхода техники из строя, что позволяет избежать простоев.

Другими словами, применение смазочных материалов Opet с возможностью их анализа в лаборатории является комплексным решением по обеспечению смазывания техники в автопарках, карьерах и парках аграрной техники, сокращает затраты на обслуживание и предотвращает поломки.

Как правильно сменить бренд моторного маслаВсе результаты фиксируются и документируются, а с каждым участником программы испытаний заключается договор, в котором прописаны все права и обязанности сторон – как поставщика смазочных материалов, так и владельца данного транспортного средства или оборудования. Это свидетельствует о том, что поставщик уверен в своей продукции и гарантирует результат (безусловно, техника должна быть исправна и корректно подобран смазочный материал).


Данная методика успешно внедрена и доказала свою эффективность на практике, что подтверждается результатами, приведенными ниже.

Автобусный парк, г. Николаев
Режим эксплуатации межрегиональных автобусов не является самым тяжёлым, но из-за длительности рейсов случаются частые перепробеги. В процессе эксплуатации автобусов Setra S317 приходилось за 20 000 км доливать от 5 до 7 литров свежего масла. После перехода на масло Opet Fullpro HT 15W-40 долив снизился до 1 литра, а результаты проведенных тестов показали, что интервал замены масла возможно увеличить, так как после наработки в 20 000 км у масла остался значительный запас эксплуатационных свойств для дальнейшего использования. Учитывая условия эксплуатации и техническое состояние автобусов нашего клиента было принято решение о применении масел Opet, которые обеспечат надежную защиту от износа при перепробегах.

Как правильно сменить бренд моторного масла

Автотранспортное предприятие, г. Львов
Грузовые автомобили данного автопарка перевозят грузы в основном по Украине, работая без простоев. Основное требование клиента – минимизация времени нахождения техники на техническом обслуживании, что подразумевает применение только качественных деталей и смазочных материалов. Лабораторные анализы моторного масла Opet Fullpro HT LSPS 10W-40, тестируемого в двигателе седельного тягача DAF XF 105.460, подтвердили сохранение его свойств при наработке в 45 000 км, что, в свою очередь, дает возможность его дальнейшего применения и существенного увеличения межсервисного интервала. Отдельного внимания заслуживает тот факт, что также уменьшился и расход масла на угар, составив всего лишь 2 литра, то есть порядка 5% от общего объема заливки.

Как правильно сменить бренд моторного масла

Больше информации о бренде OPET и его контакты смотрите сылке...

Присоединяйтесь к autoExpert в соцсетях и мессенджерах:

autoExpert в Telegram
: https://t.me/autoexpert_consulting_com
- новости, акции компаний, статьи.
autoExpert в Instagram: https://www.instagram.com/autoexpert_consulting_com - эксклюзивные материалы и интервью.
autoExpert в Facebook: https://www.facebook.com/autoexpertconsultingcom/ - новости, акции компаний, статьи.

Это удобно! Актуальные новости и профессиональные статьи - всё о рынке Automotive Aftermarket: авторемонт, автозапчасти, моторные масла, автохимия, оборудование для СТО, автобизнес в лицах, шины, грузовой сервис.


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше