Michelin X Energy Savergreen. Три способа экономии для грузоперевозчиков » autoExpert. Automotive from Europe. FORUM CTO.
autoExpert » СТАТТІ » Ринок коліс та шин » Michelin X Energy Savergreen. Три способа экономии для грузоперевозчиков

Michelin X Energy Savergreen. Три способа экономии для грузоперевозчиков

  • Переглядів: 2774
  • Дата: 18-02-2010, 19:28
  • Print

Концерн Michelin всегда использует всесторонний подход к разработке новых технологий, позволяющих снизить затраты потребителей шин. Такая стратегия нашла свое воплощение в новых шинах Michelin X Energy Savergreen, которые сочетают в себе топливную экономичность с долговечностью, а также улучшенные показатели безопасности, предлагая на 7% более высокое сцепление. Эти выгоды особенно важны сегодня в секторе грузоперевозок, который претерпевает метаморфозы в связи с ужесточением конкуренции на рынке.


Высокая топливная экономичность.

Michelin X Energy Savergreen помогает снизить расход топлива на 0,4 литра на 100 километров. Этого результата добились в исследованиях на полностью загруженном автопоезде, по сравнению с аналогичными шинами Michelin A2, при среднем расходе топлива 33 литра на 100 километров. Тесты проводились на основе данных автомобилей с большим пробегом, составляющим в среднем 130 000 километров в год. Этот показатель особенно впечатляет, если учесть, что проводилось сравнение с линейкой Michelin A2, которые уже давно известны своими хорошими характеристиками в части топливной экономичности.

Сегодня, когда затраты на топливо занимают второе место в статьях расходов грузоперевозчиков, представляя собой 27% общих затрат (в 1999 году – 16%), шины Michelin X Energy Savergreen обеспечивают значительную денежную экономию. Фактически, грузоперевозчики смогут сэкономить более 500 литров дизельного топлива в год, или около 1000 литров на протяжении первого жизненного цикла шины. Преимущество в экономии топлива шин Michelin X Energy Savergreen на 60% достигается благодаря каркасу Energy Flex, а это значит, что экономия будет обеспечиваться в течение всего срока службы.

Снижая расход топлива, шины Michelin X Energy Savergreen также сокращают выбросы газов с парниковым эффектом. По сравнению с уже хорошо зарекомендовавшей себя линейкой Michelin A2, шина Michelin X Energy Savergreen в течение всей жизни снижает выбросы CO2 примерно на 2,5 тонны.

Больше срок службы – меньше затраты на эксплуатацию.

Michelin X Energy Savergreen также обеспечивает грузоперевозчикам экономию средств за счет своего длительного срока службы. Запатентованная конструкция и материалы шин Michelin X Energy Savergreen XF и XD, как и уникальный рисунок протектора, позволяют им служить исключительно долго и повышать топливную экономичность. Более длительный срок службы означает одновременно более низкие расходы на эксплуатацию (потому что шины на замену приходится покупать реже), и большую производительность грузовика за счет сокращения времени простоев, связанных с заменой шин.

Экономия топлива во время всего цикла работы.

Michelin X Energy Savergreen обеспечивают стабильную экономию топлива на протяжении всех четырех этапов своего жизненного цикла (новая шина, дополнительное углубление протектора методом нарезки, восстановление протектора по технологии Michelin Remix и повторная нарезка). Такие характеристики достигаются благодаря новому, стойкому к нагреванию, каркасу Energy Flex. Его конструкция обеспечивает топливную экономичность на любом этапе использования шины независимо от степени ее износа и даже на шинах, нарезанных и восстановленных. Выносливость, позволяющая расширить возможности восстановления протектора шины, была повышена за счет использования технологий долговечности Michelin, и доказательством тому служит увеличение грузоподъемности рулевой оси на 500 кг (по сравнению с Michelin XZA2 Energy).

Комбинация сниженных затрат на топливо и повышенной безопасности.

Топливная экономичность и увеличенный срок службы шин Michelin X Energy Savergreen особенно ценны тем, что достигаются без ущерба их безопасности и рабочим характеристикам. Это фундаментальное требование ко всем шинам Michelin, и новая линейка не является исключением – ее сцепные качества лучше, чем у предшественниц.

Безопасность – это комплексное понятие для грузоперевозчиков, которое подразумевает повышение безопасности водителя, снижение количества дорожных аварий и при этом удовлетворение требований заказчиков, которые хотят, чтобы грузы доставлялись быстрее и вовремя.

Шины Michelin X Energy Savergreen предлагают простое решение этих вопросов: улучшенное сцепление плюс значительная экономия топлива. Такое двойное преимущество является подтверждением обязательства компании в сфере научно-исследовательской работы – каждый год группа Michelin выделяет более 600 миллионов евро на деятельность своего технологического центра.

Сбалансированные характеристики.

Создав шины Michelin X Energy Savergreen, компания Michelin не только решила сложную задачу обеспечения стабильного снижения расхода топлива и исключительной ходимости шин, но и повысила сцепление шин ведущей оси на 7% (по сравнению с Michelin XDA2+ Energy). Чтобы долговечность продуктов новой линейки действительно обеспечивала максимальную выгоду грузоперевозчикам, специалисты Michelin добились того, чтобы все свои характеристики шины сохраняли на протяжении всего срока службы. В частности, в протекторе имеются глубокие ламели «двойная волна», которые позволяют покрышке сохранять сцепные качества до самого конца.

В технологическом центре специалисты Michelin разработали комплекс инновационных процессов создания грузовых шин, объединенные под названием «Технологии долговечности Michelin». Вместе эти запатентованные изобретения Michelin в области рисунка протектора и конструкции шин позволяют улучшить следующие характеристики: топливная эффективность, срок службы, долговечность (возможность восстановления протектора, грузоподъемность), безопасность (сцепление, управляемость).

Термостойкий каркас Energy Flex.

Одна из основных инноваций в рамках технологий долговечности Michelin – новый стойкий к нагреванию каркас Energy Flex, благодаря которому каждая часть шины Michelin X Energy Savergreen, включая боковины и борта, способствует снижению расхода топлива.

Во время движения шина нагревается, так как каждый оборот колеса сопровождается молекулярным трением в боковинах и протекторе. В результате такого нагрева часть вырабатываемой двигателем энергии теряется, а значит, повышается расход топлива. Через верхний слой протектора уходит 70% энергии, а через каждый борт и боковины – 15% тепла, образующегося в шине при качении. В связи с этим специалисты Michelin разработали новые решения для сокращения потерь энергии и, следовательно, для повышения топливной экономичности.

В новом каркасе Energy Flex использованы три технологических преимущества Michelin: резиновая смесь Energy даже в самых чувствительных участках шины; более тонкие компоненты шины; более гибкая на скручивание стальная проволока. Эти три компонента помогают контролировать нагрев, вызываемый многочисленными деформациями шины.

Фактически, от 50 до 60% экономии топлива Michelin X Energy Savergreen, составляющей 0,4 литра на 100 километров (по сравнению с шинами аналогичного размера Michelin A2 Energy), достигаются за счет структуры и материалов шины. И поскольку эти компоненты, в отличие от протектора, не изнашиваются, они способствуют значительному снижению расхода топлива на протяжении всего жизненного цикла шины.

Архитектура InfiniCoil.

Примененная в шинах Michelin X Energy Savergreen архитектура InfiniCoil обеспечивает им три неоспоримых преимущества: повышенная грузоподъемность; большая грузоподъемность; более высокая безопасность.

Технология InfiniСoil заключается в сверхдлинной цельной стальной проволоке (400 метров), которая наматывается по окружности колеса вокруг центра его вращения. Новая архитектура оптимизирует жесткость шины по ее окружности и обеспечивает непревзойденную долговечность, а значит, повышает грузоподъемность и износостойкость. К тому же, стабилизируя подпротекторную зону, InfiniCoil препятствует структурной деформации шины и увеличивает пятно контакта, что повышает сцепление и безопасность.

Ламели «двойная волна» обеспечивают улучшенное сцепление и повышенный срок службы шины. Благодаря новому рисунку протектора с повышенными сцепными качествами, разработанному в рамках Технологий долговечности Michelin, шины Michelin X Energy Savergreen на ведущей оси имеют сцепление на 7% выше по сравнению с Michelin XDA2+ Energy. В рисунке протектора предусмотрены глубокие трехмерные ламели «двойная волна», что делает блок протектора более жестким и, следовательно, снижает износ протектора. Действуя как в горизонтальном, так и вертикальном направлениях, ламели «двойная волна» обеспечивают улучшенное сцепление и более длительный срок службы шины по сравнению с обычным протектором.

Ценный партнер для грузоперевозчиков.

Довлеющая необходимость снижать выбросы CO2, изменение цен на нефть и ужесточение законодательства в области охраны окружающей среды требуют разработки более экономичных автомобилей. Michelin вносит свой вклад в этот инновационный процесс, предлагая новые шины Michelin X Energy Savergreen, эксклюзивная мировая премьера которых состоялась на новой модели Renault Magnum. Michelin X Energy Savergreen также были омологированы компанией Volvo для последнего поколения ее грузовиков, а другие лидирующие мировые производители грузовых автомобилей в настоящее время завершают процедуру омологации. Топливная эффективность новых шин была подтверждена внутренними тестами автопроизводителей. Так, компания Renault Trucks подсчитала, что новые шины Michelin экономят 0,5 литра топлива на 100 километров по сравнению с предшествующей ей моделью, которая также славилась своими показателями топливной эффективности. Таким образом, Michelin X Energy Savergreen представляет собой доступное решение для повышения топливной эффективности, которая при его отсутствии потребовала бы значительных усилий технологов и инженеров компаний-автопроизводителей.

www.michelin.ru

 

Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше