Интервью Сергея Крота, директора выставки «СТО экспо», для корпоративного годового обзора рынка Aftermarket Украины «Aftermarket.in.ua»
autoExpert » НОВИНИ » Події » Интервью с директором выставки «СТО экспо» Сергеем Кротом

Интервью с директором выставки «СТО экспо» Сергеем Кротом

  • Переглядів: 1824
  • Дата: 26-11-2012, 17:03
  • Print
Интервью с директором выставки «СТО экспо» Сергеем Кротом - Главная цель проведения выставки (кто, что, для кого и зачем показывает)?
В чем отличительная особенность в ряду других выставок в этой отрасли?

- Толчком к организации «СТО экспо» стали результаты маркетингового исследования, проведенного «Международной маркетинговой группой» в начале 2011 года, выявившие потребность рынка автосервиса в специализированной выставке. Заинтересованность продемонстрировали 93% респондентов - владельцев, директоров, главных специалистов СТО, автомастерских и автомагазинов из 13 областных центров Украины, включая города-миллионники (Киев, Днепропетровск, Донецк, Харьков). Рынок нуждался в площадке, где специалисты смогут ознакомиться с новинками, найти новых поставщиков, поделиться опытом, обсудить отраслевые вопросы. Успех «пилотной» «СТО экспо» в конце 2011-го показал, что мы на верном пути.

На сегодняшний день «СТО экспо» является единственной специализированной выставкой для рынка AutomotiveAftermarket Украины. Ее тематика охватывает все сегменты отрасли: автозапчасти, авторемонтное и сервисное оборудование, инструмент, шины, диски, автоэлектронику и автоэлектрику, автохимию, автокосметику.

«СТО экспо» отличает абсолютно новый формат проведения, основанный на «трех китах» - «экспозиция - обучение - практика». За четыре дня на одной площадке специалисты могут ознакомиться с новинками оборудования, перенять опыт известных экспертов на семинарах и закрепить его на практике, поучаствовав в мастер-классах.

- Какие нововведения (организационные решения, способы регистрации, демонстрационные возможности т.п.) были реализованы в ходе выставки этого года?
- Среди «фишек» «СТО экспо» - оснащенная современным оборудованием Зона практической диагностики, где ежедневно в режиме «нон-стоп» проводятся практические мастер-классы для легковых и грузовых автомобилей. Два года подряд одновременно с выставкой проходит Слет дизелистов, а в этом впервые - Слет диагностов и Финал конкурса диагностов. Эти события привлекают к выставке внимание профессиональной аудитории, создают на «СТО экспо» живую рабочую атмосферу.

Среди сервисов можно отметить доступность пригласительных билетов, которые посетители получают бесплатно любым удобным для себя путем: печатный - по почте; электронный (после регистрации на сайте выставки); смс-пригласительный (отправив сообщение на короткий номер); отрывной купон-приглашение из специализированной прессы, а также по телефону горячей линии.

- Какова статистика участников / посещения за 2012 в сравнении с 2011?
- В этом году выставка «СТО экспо» продемонстрировала рост всех показателей. На «СТО экспо 2012» все сегменты отрасли AutomotiveAftermarket представила 61 компания (на 65% больше, чем в 2011 году), среди которых: AD Ukraine, Bosch, Osram, SAV Diesel, ZF Services, «АвтодокПартс», «Авто Инжиниринг», «Авто-Лайн», «АвтоПромПодшипник», «Авто-Стартер», «Агринол», «Азмол», «ДиМед», «ЛЮБ СИСТЕМС», «Мастер Тул», «Полек-Топ», «Примтехник», «УХЛ-МАШ», «Тансел» и другие. Чистая выставочная площадь выросла на 52% и составила 1493 кв. м. Вырос интерес и узнаваемость выставки - 2 840 специалистов посетили «СТО экспо 2012» - на 56% больше, чем в прошлом году.

- Планируемые нововведения на следующий год...
- Прежде всего, мы планируем развивать и совершенствовать уникальный формат «СТО экспо», который одобрен и востребован рынком. Во-вторых, стремимся увеличить зарубежное представительство на выставке. И, конечно же, рост экспозиции, инноваций, поиск актуальных тем, которые сделают «СТО экспо 2013» еще более презентабельной, интересной, живой и посещаемой.

- Каковы пожелания участникам рынка и будущим экспонентам?
- Роста, процветания, многочисленных клиентов, неуемного стремления двигаться дальше, к новым целям! И, конечно же, будем всех рады видеть в рядах участников и посетителей на «СТО экспо 2013», 2-5 апреля 2013 года в столичном выставочном центре «КиевЭкспоПлаза»!


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше