В связи с этим модельный ряд устройств BOSCH для обслуживания систем кондиционирования воздуха с хладагентом R134-a пополнился моделями ACS 511, ACS 611 и ACS 810.
Новые модели были разработаны совместно с инженерами Robinair. Также необходимо отметить, что создание этих устройств стало возможным благодаря приобретению компанией Bosch подразделения Service Solutions компании SPX в декабре 2012 года.
Модель ACS 511 – это выгодный экономичный вариант, который был специально разработан для автосервисов с небольшой загрузкой.
Bosch ACS 611 – это высокопроизводительное устройство, оснащенное более мощным компрессором и вакуумным насосом. Модель подойдет для обслуживания не только легковых, но и небольших грузовых автомобилей.
Устройство ACS 810 было создано BOSCH для решения специфических задач по обслуживанию систем кондиционирования воздуха коммерческого транспорта и автобусов.
Большинство процессов в новых установках автоматизировано, что значительно упрощает работу и экономит время механиков автосервиса. При этом в ручном режиме система позволяет контролировать каждый эта потдельно.
Все три модели способны откачивать, очищать и закачивать масло и хладагент в полностью автоматическом режиме. Благодаря встроенным электронным весам закаченное количество охлаждающего вещества и масла определяется чрезвычайно точно. Кроме того, эти установки имеют подробную базу данных с информацией о необходимом количестве масла и хладагента для систем кондиционирования воздуха различных моделей и марок автомобилей. База данных имеет возможность обновления.
Высокопроизводительные модели ACS 611 и ACS 810 оснащены мощным двухступенчатым вакуумным насосом, который позволяет максимально быстро откачать хладагент из системы кондиционирования автомобиля.
Наконец, полезным дополнением дляавтосервисов является наличие во всех трехустройствах встроенного принтера уже в стандартной комплектации, с помощью которого клиенту можно представить подробный отчет об обслуживании системы кондиционирования.





