Дело о несостоятельности компании Otto Nussbaum закрыто – бизнес остается в руках семьи
autoExpert » НОВИНИ » Обладнання для СТО » Дело о несостоятельности компании Otto Nussbaum закрыто – бизнес остается в руках семьи

Дело о несостоятельности компании Otto Nussbaum закрыто – бизнес остается в руках семьи

  • Переглядів: 748
  • Дата: 20-07-2020, 17:16
  • Print
С 2014 года одно из подразделений группы компаний Nussbaum, компания Otto Nussbaum GmbH & Co. KG, начало испытывать финансовые трудности, связанные с реорганизацией предприятия, сопутствующими расходами и падением спроса. Пандемия COVID19 и последовавшие за ним карантинные ограничения оказались настоящим стресс-тестом для бизнеса и поставили одного из патриархов на рынке автомобильных подъемников на грань банкротства. По рынку начали ходить слухи и спекуляции, вызванные отсутствием достоверной информации, что не могло позитивно сказаться партнерских отношениях.

В связи с этим, желая развеять домыслы и внести ясность в ситуацию, юридический партнер Nussbaum, компания Schultze & Braun, 2 июля 2020 года выпустила официальный пресс-релиз, в котором говориться о прекращении процедуры банкротства Otto Nussbaum GmbH & Co.

Дело о несостоятельности компании Otto Nussbaum закрыто – бизнес остается в руках семьи

Руководители группы компаний Nussbaum на выставке Automechanika Frankfurt

По результатам процедуры, компания будет реорганизована в новое предприятие Nussbaum Custom Lifts GmbH, сохранит кадры, активы, производственные мощности в городе Кель и, что особенно важно, останется в собственности семьи Нуссбаум.

Такое решение позволит традиционной семейной компании, основанной в 1943 году в небольшом кельском слесарном цехе, остаться одним из лидеров рынка автомобильных подъемников во всем мире.

Дело о несостоятельности компании Otto Nussbaum закрыто – бизнес остается в руках семьиСпасением компании занялся администратор по делам о банкротстве д-р Дирк Пель (Dr. Pehl) из юридической фирмы Schultze & Braun. Он вел дело компании Otto Nussbaum GmbH & Co. KG сразу же после подачи заявления о банкротстве 14 апреля и смог закончить работу за короткие сроки. В то же время специализированная консалтинговая компания Wintergerst занималась поиском подходящих инвесторов для управления бизнесом. По согласованию с комитетом кредиторов семья получила право на передачу управления, которое приобретается недавно основанной компанией Nussbaum Custom Lifts GmbH.

«Удалось сохранить компанию и 220 рабочих мест для региона. Я думаю, что это хороший результат в трудной фазе экономического развития Германии, - так прокомментировал доктор Пель соглашение, вступившие в силу 1 июля. - В ходе плодотворного обсуждения поставщики и клиенты внесли значительный вклад в спасение Nussbaum, в то время как сотрудники продемонстрировали большую приверженность сохранению своих рабочих мест».

Дело о несостоятельности компании Otto Nussbaum закрыто – бизнес остается в руках семьиУправляющий директор компании Штеффен Нусcбаум (Steffen Nussbaum) добавляет: «Мы очень рады, что удалось сохранить эту важную часть семьи и можно снова участвовать в бизнесе без процедуры банкротства. Для нас особенно важно, чтобы мы могли выполнять свою роль добросовестного работодателя, и мы не бросили никого из сотрудников. Теперь нужно смотреть вперед и вести всю группу Nussbaum в светлое будущее».

Отдельно отмечается, что данная процедура никак не затронула прочие компании группы Nussbaum (такие как Nussbaum World Lifts, Nussbaum Parking, Nussbaum Automotive Solutions, Nussbaum Technologies и др).

О Schultze & Braun
Schultze & Braun является ведущим поставщиком услуг по управлению и консультациям в вопросах законодательства о реструктуризации и банкротству. Обладая более чем 600 сотрудников штате в 40 с лишним местах в Германии и других европейских странах, Schultze & Braun оказывает поддержку местным, национальным и международным компаниям по всем юридическим, налоговым и финансовым вопросам.


Больше информации о компании Nussbaum, а также о ее официальном дистрибьюторе в Украине, компании «Планета Оборудования», смотрите по ссылке...


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше