Шведские автокомпоненты будут производиться на «ГАЗе» » autoExpert. Automotive from Europe. FORUM CTO.
autoExpert » НОВИНИ » Автозапчастини » Шведские автокомпоненты будут производиться на «ГАЗе»

Шведские автокомпоненты будут производиться на «ГАЗе»

  • Переглядів: 1388
  • Дата: 26-04-2011, 23:51
  • Print

gaz logo«Группа ГАЗ» и шведская компания Bulten, специализирующаяся на производстве деталей крепежа, подписали меморандум о создании совместного предприятия. 

Как сообщается в пресс-релизе, «новое предприятие будет заниматься разработкой и производством деталей крепежа для автомобильной промышленности России и стран СНГ».

СП будет создано на мощностях нижегородского завода: ГАЗ предоставит инфраструктуру для выпуска и сбыта продукции, которые будут существенно модернизированы. Старт производства запланирован на 2012 год. Компания Bulten, в свою очередь, передаст в совместное предприятие новые разработки и технологии выпуска продукции. Общий объем инвестиций пока не оглашается.

В настоящее время горьковский автозавод частично изготавливает детали крепежа самостоятельно, частично они поставляются различными российскими автокомпонентщиками. В «Группе ГАЗ» специально отметили, что создание СП не означает разрыва отношений с прежними поставщиками, так как новое предприятие «в большей степени будет ориентировано на внешних клиентов», в том числе иностранных автопроизводителей, локализующих свое производство на территории России. Bulten является поставщиком таких автопроизводителей, как Renault, Nissan, Ford, Volkswagen, Skoda.

«Существующие в России высокие таможенные пошлины и высокий спрос на качественную продукцию дают местным производствам широкие возможности для развития», — добавил исполнительный директор Bulten Томми Андерссон.

Bulten – крупный поставщик деталей крепежа для мировой автомобильной промышленности. Шведская компания, входящая в промышленную группу FinnvedenBulten, имеет четыре производственных площадки и семь центров логистики и продаж в Европе, США и Азии.



Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше