«Умная» система света принесла HELLA премию на выставке Agritechnica 2019 в Ганновере
autoExpert » НОВИНИ » Автозапчастини » «Умная» система света принесла HELLA премию на выставке Agritechnica 2019 в Ганновере

«Умная» система света принесла HELLA премию на выставке Agritechnica 2019 в Ганновере

  • Переглядів: 790
  • Дата: 16-12-2019, 12:42
  • Print
«Умная» система рабочего освещения, созданная экспертом в области систем автомобильного освещения и электроники компанией HELLA, была номинирована на премию Германского аграрного общества «Системы и компоненты: Выбор инженеров». В этом году премия была присуждена впервые.

«Умная» система света принесла HELLA премию на выставке Agritechnica 2019 в Ганновере

Преимуществами новой световой системы HELLA для сельскохозяйственной и строительной техники является не только ее простой в установке модульный дизайн, но и низкий уровень энергопотребления и светового загрязнения. Водители впервые могут управлять параметрами каждой фары рабочего света, а также каждого отдельного светодиода, с помощью беспроводных технологий в каждой конкретной дорожной или рабочей ситуации. Это позволит значительно повысить безопасность и удобство работы на строительной и сельхозтехнике.

Инновационная система освещения HELLA позволяет управлять параметрами рабочего освещения за счет интеллектуальной системы управления автомобилем без необходимости применения дополнительных проводных подключений. Новый интерфейс HELLA (в отношении которого ожидается выдача патента) обменивается информацией с существующим пользовательским интерфейсом автомобиля по шинам CAN или LIN и передает команды на рабочие фары HELLA. Таким образом, производители могут предложить клиентам дополнительные конфигурации системы освещения, не меняя при этом архитектуры автомобиля. То есть, даже при добавлении новых элементов не требуется новых проводных подключений или использования новых электрических схем, так управление параметрами каждой рабочей фары и каждого светодиода осуществляется независимо от других элементов системы, что позволяет значительно упростить архитектуру системы в целом.

Кроме того, умная система HELLA открывает новые перспективы в сфере распознавания объектов. Система освещения может определенным образом реагировать на обнаруженных людей и объекты.

Например, датчик уровня яркости света регулирует его интенсивность в отдельных элементах и минимизирует ослепление от пыли или отражений от элементов автомобиля.

Камера слежения за движениями глаз также помогает обеспечить оптимальное управление индивидуальными параметрами освещения в автоматическом режиме: пространство по направлению взгляда водителя всегда полностью освещено, а освещение остальных участков вне поле зрения приглушается. При регулировании работы световых ресурсов автомобиля можно значительно снизить энергопотребление и уровень светового загрязнения от автомобиля. Так автомобили меньше тревожат ночных животных, что позволяет поддерживать экосистему в равновесии.

Церемония вручения премии «Системы и компоненты: Выбор инженеров» состоялась 10 ноября 2019 г. в Центре систем и компонентов будущего (Systems & Components Future Lounge), в Ганновере. В отличие от премии Agritechnica, которая вручается производителям моделей спецтехники, а не их компонентов, премией «Системы и компоненты: Выбор инженеров» отмечаются достижения именно лучших производителей автокомпонентов. Жюри, в которое вошли инженеры по разработке компаний-разработчиков сельхозтехники, представляющих свои продукты на выставке Agritechnica, выбрали 3 лучшие компании в этой категории с помощью онлайн-голосования.

Больше информации о компании HELLA, ее дистрибьюторах и контакты смотрите по ссылке…

Присоединяйтесь к autoExpert в соцсетях и мессенджерах:

autoExpert в Telegram
: https://t.me/autoexpert_consulting_com - новости, акции компаний, статьи.
autoExpert в Instagram: https://www.instagram.com/autoexpert_consulting_com - эксклюзивные материалы и интервью.
autoExpert в Facebook: https://www.facebook.com/autoexpertconsultingcom/ - новости, акции компаний, статьи.
autoExpert на Youtube: https://www.youtube.com/channel/autoExpert-consulting - видео, обзоры, репортажи.

Это удобно! Актуальные новости и профессиональные статьи - всё о рынке Automotive Aftermarket: авторемонт, автозапчасти, моторные масла, автохимия, оборудование для СТО, автобизнес в лицах, шины, грузовой сервис.


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше