Denso начинает выпуск автомобильного пластика из касторового масла » autoExpert. Automotive from Europe. FORUM CTO.
autoExpert » НОВИНИ » Автозапчастини » Denso начинает выпуск автомобильного пластика из касторового масла

Denso начинает выпуск автомобильного пластика из касторового масла

  • Переглядів: 1896
  • Дата: 31-07-2009, 15:15
  • Print
Крупнейший японский производитель и поставщик автокомпонентов Denso Corp. объявляет о начале производства нового материала – пластика на основе растительного масла. В качестве главного сырья используется касторовое масло, получаемое из семян клещевины и знакомое многим с детства как крайне неприятное на вкус лекарственное средство. Касторка оказалась, утверждает Denso, более чем подходящим сырьем для пластика, наделив его дополнительными в сравнении с традиционным свойствами. В частности утверждается, что материал обладает повышенной устойчивостью к повреждениям, вызываемым противоледными реагентами. Вдобавок само по себе касторовое масло относительно дешево и в будущем с развитием технологии сможет конкурировать, в том числе и по стоимости, с пластиком на основе углеводородов.
Первым массовым продуктом, производимым Denso по новой технологии, становятся расширительные бачки для охлаждающей жидкости двигателей. Являясь главным поставщиком Toyota Motor, Denso будет снабжать новой продукцией именно этого автопроизводителя. Преимущество биопластика еще и в том, что для его производства не требуются получаемые из сырой нефти полипропилен, полиамид и полибутентерефталат, без которых традиционные пластмассы попросту не могут быть получены. Компания не приводит данных относительно себестоимости биопластика, однако начало коммерческого использования технологии говорит, по крайней мере, об отсутствии прямых убытков от применения касторового масла.
Стоит отметить, что Denso не единственная японская компания, ведущая разработки в данной области. Биопластик для бамперов и деталей интерьера пока в экспериментальных масштабах производится Mazda Motor. Источник: Japancar.ru

Теги: DENSO, ДЕНСО

Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше