Michelin уверена, что продажи грузовых шин не будут расти до 4 квартала » autoExpert. Automotive Aftermarket World. FORUM CTO.
autoExpert » НОВИНИ » Колеса, шини » Michelin уверена, что продажи грузовых шин не будут расти до 4 квартала

Michelin уверена, что продажи грузовых шин не будут расти до 4 квартала

  • Переглядів: 2730
  • Дата: 27-10-2009, 18:02
  • Print

Управляющий партнер Michelin Мишель Ролье заявил, что находящийся в состоянии стагнации рынок грузовых шин не начнет развиваться снова по крайней мере до конца 2009 года. По поводу улучшений на рынке пассажирских шин г-н Ролье высказался следующим образом: «Есть некоторые позитивные тенденции в сегменте шин для легковых автомобилей, но что касается рынка грузовых шин, там абсолютно точно ничего такого не наблюдается».

По прогнозам г-на Ролье, рынок грузовых шин будет двигаться по спирали вниз, и общегодовой спад будет, скорее всего, даже ниже, чем в 2008 году, когда спрос в Европе снизился на 9,7%, а в Северной Америке на 8,2%.

В секторе первичной комплектации наблюдается некоторый рост за счет автокомпаний, успевших «подчистить» свои запасы. В то же время аналитики Deutsche Bank в своих прогнозах говорят, что западноевропейский авторынок сократится в 2009 году на 10% до 12,5 миллионов, тогда как в 2008 году наблюдался 8-процентный спад. В своем прогнозе аналитики также уверяют, что ситуация была бы еще хуже, если бы не схемы по приему старых автомобилей. По оценкам экспертов, благодаря им было дополнительно продано порядка 1,2-1,3 миллиона автомобилей, 50% которых приходится на одну Германию. Это 10% от всего европейского рынка, и если таких инициатив в следующем году не будет, то убытки будут гораздо больше.

В результате аналитики ожидают, что в 2010 году рынок сократится до 11,5 миллионов автомобилей – на 6% меньше, чем в 2009 году, а самый большой спад прогнозируется в Германии (минус 21%). В этом контексте Deutsche Bank сообщает, что период 2008-10 станет худшим за последние 40 лет.

 

Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше