Yokohama готовит две новинки для грузовиков » autoExpert. Automotive Aftermarket World. FORUM CTO.
autoExpert » НОВИНИ » Колеса, шини » Yokohama готовит две новинки для грузовиков

Yokohama готовит две новинки для грузовиков

  • Переглядів: 2008
  • Дата: 31-03-2011, 22:22
  • Print

yoko

На торговом шоу, посвященном грузовым автомобилям, Mid-America Trucking Show (MATS), Yokohama представит новые ультраширокие шины для прицепов и прототип шин для ведущей оси.

 

По словам директора по коммерческим операциям Yokohama Рика Филлипса (Rick Phillips), опытный образец шин для прицепов Yokohama RY407 был представлен на MATS в прошлом году. «В этому году этой серийная версия, которая доступна ограниченным тиражом.

 

Кроме того шины уже прошли экологическую сертификацию SmartWay благодаря своему сниженному сопротивлению качению».

 

«Ультраширокие Yokohama RY407 размера 445/50R22.5 обеспечивают отличную эффективность потребления топлива, - заявил г-н Филлипс. Эти шины позволяют также снизить вес прицепов, так как можно ставить одно колесо вместо двух, а учитывая их уникальный дизайн и конструкцию, мы ожидаем, что они будет крайне прочными и полностью пригодными к восстановлению протектора».

 

Особенности ультрашироких шин Yokohama RY407: улучшенная прочность и стойкость каркаса к усталости благодаря усовершенствованному профилю; новый высокотехнологичный компаунд, снижающий расход топлива, специальный слой каркаса для более равномерного распределения нагрузки, снижения деформации при качении и более стабильного пятна контакта; прямые канавки для улучшения тягового усилия и пересекающиеся ламели для увеличения износостойкости.

 

Кроме того, на американской выставке также будет показан первый прототип с индексом 702, выполненный по технологии Zenvironment. «Это будут самые топливоэффективные шины на рынке, - заявил г-н Филлипс. – В США они появятся в начале 2012 года в размерах 295/75R22.5 and 11R22.5. У них очень стильный дизайн, и это абсолютно уникальные шины».

 

Yokohama 702 будут отличаться сниженным сопротивлением качению, цельными ребрами в плечевых зонах, змееобразными канавками. Кроме того канавка Stress Control Groove перераспределяет нагрузку в плечевых зонах для уменьшения износа, а Z-образный дизайн блоков будет улучшать тяговое усилие на мокрой поверхности и снижать сопротивление качению.

 

Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше