ОАО "Белшина" разработало проект программы развития до 2015 года » autoExpert. Automotive from Europe. FORUM CTO.
autoExpert » НОВИНИ » Колеса, шини » ОАО "Белшина" разработало проект программы развития до 2015 года

ОАО "Белшина" разработало проект программы развития до 2015 года

  • Переглядів: 2315
  • Дата: 18-08-2010, 08:07
  • Print
ОАО "Белшина" подготовило предварительную программу перспективного развития предприятия на 2011-2015 годы, в рамках которой планируется реализовать масштабные инвестпроекты, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" на предприятии.

В частности, специалисты сообщили, что одним из основных проектов программы станет техническое перевооружение производства грузовых цельнометаллокордных шин на заводе массовых шин. "Реализация проекта позволит увеличить объемы производства грузовых шин, сохранить и улучшить конкурентные позиции предприятия на внутреннем и внешних рынках, увеличить экспортный потенциал ОАО "Белшина ", - отметили специалисты. По их словам, проект планируется реализовать в 2010-2013 годах.

"Планируемая к производству продукция предназначена для комплектации техники МАЗ, а также для эксплуатации на автотехнике производства таких зарубежных компаний, как MAN, Volvo, Scania, Mersedes и других", - добавили специалисты.

По их словам, проект программы также предусматривает создание производства цельнометаллокордных шин радиальной конструкции с посадочным диаметром 57 дюймов на заводе сверхкрупногабаритных шин. Проектом планируется закупка современного оборудования и технологической оснастки с целью увеличения ассортимента и объемов производства шин нового поколения для карьерной техники. Новая продукция предназначена для комплектации самосвалов большой и особо большой грузоподъемности производства ПО "БелАЗ", а также для карьерной техники зарубежного производства (Komatsu, Caterpillаr и др.) Проект планируется реализовать до конца 2014 года.

В число проектов программы также включено техническое перевооружение завода крупногабаритных шин. Для проведения модернизации этого производства предприятие планирует закупить современное высокотехнологичное оборудование и технологическую оснастку для выпуска сельскохозяйственных шин. Проект планируется реализовать поэтапно в течение 2011-2015 годов, отметили специалисты.

Представители ОАО "Белшина" также сообщили, что в 2011-2025 годах будет выполнена модернизация участка изготовления пресс- форм на механическом заводе.

"Целью проекта является переход на более качественный и производительный уровень изготовления пресс-форм для вулканизации пневматических шин различного назначения. Это позволит освоить выпуск новых типов пресс-форм, закупаемых ранее по импорту, обеспечить оперативность в подготовке производства новых видов и размеров шин, повысить их качество и расширить ассортимент", - пояснили специалисты.

В целом, как отметили на предприятии, благодаря реализации инвестпроектов, "Белшина" сможет увеличить объем производства шин и расширить их ассортимент, сохранить и улучшить свои позиции на внутреннем и внешнем рынках, внедрить перспективные технологии и обновить основные производственные фонды, а также снизить потребление энергоресурсов и решить экологические задачи.

ОАО "Белшина" - одно из крупнейших предприятий в Европе, выпускающее более 290 типоразмеров шин для легковых, грузовых, большегрузных автомобилей, строительно-дорожных и подъемно- транспортных машин, электротранспорта, автобусов, тракторов и сельскохозяйственных машин. Из общего объема выпускаемой продукции более 90% составляют радиальные шины.

На предприятии внедрены и сертифицированы системы управления качеством, окружающей средой и охраной труда в соответствии с требованиями международных стандартов ISО 9001, ISО 14001 и OHSAS 18001.

В состав предприятия входят завод крупногабаритных шин, завод массовых шин, завод сверхкрупногабаритных шин, механический завод, сбытовые предприятия и объекты социальной сферы.

Основными потребителями продукции на внутреннем рынке являются ПО "БелАЗ", МАЗ, МТЗ, МЗКТ, ПО "Гомсельмаш", ОАО "Амкодор" и др. Предприятие экспортирует более 60% выпускаемой продукции более чем в 67 стран мира, в том числе в Россию и другие страны СНГ, страны Европы, Ближнего Востока, Азии, Африки, Северной и Южной Америки. по материалам: ИнтерФакс
Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше