Авто шины,покрышки,резина ТМ MITAS (МИТАС).Купить ОПТ Украина:зимние,летние,всесезонные авто шины

MITAS

  • Переглядів: 3312
  • Дата: 23-12-2011, 17:35
  • Print
MITASПроизводитель:
Сайт производителя: www.mitas.cz
Контакты:
Дистрибьюторы на территории стран постсоветского пространства - см. ниже.

Современное акционерное общество MITAS состоится из производств в г. Прага, Злин и Отроковице. Производства выпускают покрышки для сельскохозяйственных, внедорожных и строительных машин, для мотоциклов, высокопдъемных автопогрузчиков, легких грузовых автомобилей и для некоторых типов самолетов. Завод в г. Злин относится также к мировым производителям клиновидных ремней.

Компания MITAS Praha была основана уже в 1933 г. в Праге - Страшнице как дочернее предприятие компании Michelin. Во владении компании Michelin находились три четверти акций и одна четверть находилась во владении чехословацких банков. Французы пошли в Прагу из-за квалифицированной и вследствие экономического кризиса дешевой рабочей силы. Число занятых на новом заводе постепенно увеличилось до 250 чешских рабочих, которые с 1934 г. выпускали покрышки и камеры для автомобилей, мотоциклов и велосипедов. Рекордный выпуск отмечался в 1937г., когда ежедневно выпускали прим. 300 покрышек для автомобилей и мотоциклов и почти 1000 покрышек (и камер) для велосипедов.

Во время войны завод подчинялся немецкой фирме Harburger Phönix, которая ориентировалась на военное производство - главным образом на обрезинку металлических деталей твердой резиной. После того как немецкое руководства в спехе покинуло завод в мае 1945г., завод стал постепенно переходить на производство гражданского характера и в последствии предприятие было национализировано. Весной 1946г. предприятие было переименовано на Pneumichelin, n.p. Praha. На рубеже 1946 и 1947г.г. был объявлен конкурс на лучшее название завода. Победило название MITAS, представляющее сочетание слов MIchelin и VeriTAS. Фирма Veritas выпускала в г. Градек над Нисоу резиновые обеды для детских колясок и в 1946г. она вошла в состав завода Michelin. Летом 1947 начали официально пользоваться заводским знаком MITAS.

1949-1952г.г. начали монтировать и постепенно вводить в эксплуатацию новые машины и оборудование. Одновременно шли подготовительные работы по увеличению выпуска покрышек для средних и тяжелых грузовых автомобилей. Производство покрышек для велосипедов перевели в фирму Rubena Náchod и в 1957г. в Праге были сняты с производства покрышки для легковых автомобилей. В 1958г. завод вошел в состав нового предприятия Чешские резиновые заводы, которые также объединяли предприятия Rubena Náchod и Gumokov Hradec Králové. В 1967г, когда была завершена крупная реконструкция компании, MITAS относился к передовым европейским резиновым компаниям. Со временем фирма также наладила производство покрышек для строительных машин. В марте 1985г. пожар уничтожил самый важный цех компании ? смесеприготовительный цех. Два года спустя началось строительство нового автоматизированного смесеприготовительного цеха, который был введен в эксплуатацию в 1993г. В 1990г. MITAS превратился в государственное предприятие и потом в акционерное общество.
Основоположником традиции выпуска покрышек на заводе в г. Злин компании MITAS был в начале тридцатых лет Томаш Батя. В январе 1932г. было в г. Злин поставлено импортное оборудование и в апреле начали выпускать первые покрышки размером 32 x 6. Год спустя Батя построил в г. Злин завод по выпуску покрышек, который во втором полугодии 1934г. выпустил 68 000 покрышек с 43 размерами. А в следующем 1935г. завод увеличил выпуск на 100% и покрышки Батя монтировались на всех отечественных автомобилях, что резко сократило импорт покрышек. В 1939г. Батя выпускал 250 тысяч покрышек в год, а также наладил производство клиновидных ремней, транспортных лент и технической резины.

В 1945г. акционерное общество Батя было национализировано и в 1949г. фирму Батя переименовали на Свит. В 1953г. был создан новый завод Красный Октябрь, который наладил производство покрышек. В 1967 в г. Злин выпустили первую радиальную покрышку, и пять лет спустя был введен в эксплуатацию новый цех по выпуску покрышек в г. Отроковице.

В 1991г. при участии компании MITAS Praha, Министерства промышленности ЧР, компании Barum Otrokovice, компании OP Barum Zlín и В/О Motokov Прага было создано новое акционерное общество Barum Holding. Мажоритарную длю в заводе по выпуску покрышек в г. Отроковице купил позже концерн Continental, в то время как завод в г. Злин сохранил название Barumtech (позже Beltyr) в компании Barum Holding. Акционерное общество Barum Holding постепенно превратился в В Чешскую Резиновую Компанию и MITAS Praha соединился с компанией Beltyr и возник один субъект. Уже четвертый год MITAS реализует в своих цехах обширную реструктурализационную и инвестиционную программу MITAS 2004 , для которой MITAS как одно из немногих предприятий получил правительственное инвестиционное поощрение. В 2002 г. MITAS наладил производство радиальных покрышек для тракторов и радиальных покрышек MPT в стальном исполнении.

Все о марке MITAS на сайте...

Продимекс / А.В.С Систем ТД, Киевская обл., Вишневый


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше