CoJali JalTest PC Link.Диагностическое оборудование грузовиков
autoExpert » СТАТТІ » Вантажний сервіс » CoJali JalTest PC Link – диагностика для грузовика

CoJali JalTest PC Link – диагностика для грузовика

  • Переглядів: 4208
  • Дата: 14-03-2011, 20:47
  • Print
Компания CoJali (Испания) была создана в 1991 году как производитель запчастей для коммерческого транспорта, получив сертификат ISO 9001:2000 на свою продукцию в 2000 году. А с 2007 года компания вышла на рынок диагностического оборудования для коммерческого транспорта под брендом JalTest.

В настоящее время компания CoJali (Испания) насчитывает 173 сотрудника, при этом размер производственных площадей составляет 25 000 кв. м. Партнеры компании работают в 43 странах мира.

Впервые диагностический сканер JalTest PC Link был презентован на Украине на выставке TIR2008. В 2007 году Компания ACTIA Group (Франция) купила право выпуска данного прибора под своей торговой маркой Multi-Diag Truck на условиях партнерства.

CoJali JalTest PC Link – диагностика для грузовика


Прибор создан на инновационных технологиях с использованием современных технологических решений. JalTest PC Link – это интерфейсный модуль для работы с персональным компьютером.

CoJali JalTest PC Link – диагностика для грузовика


CoJali JalTest PC Link – диагностика для грузовика


Основная изюминка прибора состоит в том, что он в своей архитектуре имеет собственный процессор и систему управления. Внешний компьютер используется для визуализации информации и передачи инструкций на выполнение в прибор. Прибор имеет свою собственную память, в которую при обновлениях или активации загружаются протоколы связи с транспортными средствами и инструкции для выполнения тестов. Следовательно, прибор имеет гибкую архитектуру и при изменении программы он имеет возможность кардинально изменять процедуры работы с транспортными средствами.

За счет этой архитектуры достигается высокая скорость обмена данными между информационной шиной автомобиля и прибором. За счет «автономной» работы прибора не теряется время на обмен данными и инструкциями с управляющим компьютером. Его архитектура позволяет даже в случае потери связи с компьютером, самостоятельно корректно завершить текущую процедуру связи без аварийных ситуаций с электроникой транспортного средства. При осуществлении работы через USB кабель прибор запитывается от двух источников питания, что исключает сбои в работе при таких важных процедурах как калибровка и параметризация.

При параметризации блоков управления, прибор имеет возможность возврата на предыдущие параметры. Все действия вначале моделируются на уровне прибора с управлением автомобилем, а затем после проверки корректности выполненных действий записываются в соответствующий блок управления. Прибор имеет возможность флеширования блоков управления с созданием собственной библиотеки прошивок.

Еще имеется одна интересная возможность работы прибора – прямое подключение к интересующему блоку через информационную шину автомобиля без идентификации самого автомобиля и привязки к его системам (остальные блоки и системы транспортного средства в данном режиме игнорируются).

Все действия с транспортным средством автоматически протоколируются и создается итоговый протокол, который может быть сохранен или распечатан для клиента.

Комплектация
Оборудование поставляется по принципу «все включено», а именно в комплект входят: сам прибор, комплект переходных шнуров для всех эксплуатирующихся европейских транспортных средств, справочная техническая документация по автомобилям, блочные электрические схемы, сервисная информация о транспортном средстве, бесплатные годовые обновления.

По окончанию лицензионного периода программное обеспечение не закрывается и диагностика продолжает работать. Политика производителя – лицензия покупается только на обновления.

В качестве опций поставляются переходные шнуры на автомобили с американским протоколом связи и на некоторые редкие виды транспортных средств.

Детально с комплектом поставки и предоставляемыми услугами можно познакомиться на сайте украинского дистрибьютора - "Изотоп Прибор Сервис".

Все программное обеспечение русифицировано и имеет очень удобный и понятный рабочий интерфейс.

Обучение
В Украине на постоянной основе действует тренинг-центр по обучению диагностике и работе с прибором в условиях реального сервиса на «живых» машинах и горячая сервисная линия по технической поддержке пользователей прибора.

Обучение проводится как на индивидуальной основе, так и на групповой. Кроме того, возможно пройти обучение на самой фирме CoJali в Испании.

Обновления
В 2010 году программное обеспечение претерпело значительные изменения – в прибор были введены новые типы транспорта: специальный транспорт (строительная техника), сельскохозяйственная техника, силовые установки.

Также в программном обеспечении появились новые возможности. Это возможность автоматического сканирования всех присутствующих систем, с предоставлением информации о имеющихся ошибках.

Также для диагноста доступна возможность самостоятельно формировать перечень одновременно выводимых параметров при диагностике. Кроме этого появилась возможность получения расшифровки ошибки без подключения к автомобилю (в телефонном режиме по сообщению об ошибке на приборной панели). Доступна и On-line поддержка от производителя.

Начиная с третьего релиза обновлений за 2010 год и в 2011 году разработчик планирует уделить особое внимание малому коммерческому транспорту и в том числе его «старым» моделям, таким как MB Vario и аналогичным. Кроме того, в 2011 году планируется интегрирование в программное обеспечение каталога запчастей.


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Популярне

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше