Отзывы диагноста. Грузовая диагностика,сканер CoJali JalTest
autoExpert » СТАТТІ » Оснащення СТО » CoJali JalTest PC Link: грузовая диагностика

CoJali JalTest PC Link: грузовая диагностика

  • Переглядів: 3030
  • Дата: 3-07-2012, 00:20
  • Print
В 2007 году компания CoJali (Испания) вышла на рынок диагностического оборудования для коммерческого транспорта с брендом JALTEST. В настоящее время фирма CoJali (Испания) насчитывает 173 сотрудника и имеет партнеров в 43 странах. Производственная площадь предприятия составляет 25000 кв. м. Практически сразу же эти приборы появились и в Украине. Впервые диагностический сканер JalTest PC Link был презентован в Украине на выставке TIR-2008 предприятием «Изотоп Прибор Сервис» – официальным представителем компании-производителя. C 2011 года прибор JalTest PC Link выпускается в новой версии.

CoJali JalTest PC Link: грузовая диагностика

О приборе JalTest PC Link
Прибор JalTest PC Link создан на инновационных технологиях с использованием современных технологических решений. C 2011 года прибор JalTest PC Link выпускается в новой версии. Особенностью новой версии прибора, является возможность работы с транспортными средствами имеющими бортовое электропитание 12/24V.

CoJali JalTest PC Link: грузовая диагностика

C 2011 года прибор JalTest PC Link выпускается в новой версии


Поставляется прибор в двух исполнениях «JalTest PC Link Lite» и «JalTest PC Link OBD». Разница состоит в комплектации переходными кабелями для транспортных средств. Прибор JalTest PC Link Lite укомплектован всеми кабелями из стандартного комплекта, а прибор JalTest PC Link OBD укомплектован только кабелем в стандарте OBD.

Основная изюминка прибора состоит в том, что он в своей архитектуре имеет собственный процессор и систему управления. Внешний компьютер используется для визуализации информации и передачи инструкций на выполнение в прибор. Прибор имеет свою собственную память, в которую при обновлениях или активации загружаются протоколы связи с транспортными средствами и инструкции для выполнения тестов. Следовательно, прибор имеет гибкую архитектуру и при изменении программы он имеет возможность кардинально изменять процедуры работы с транспортными средствами.

За счет такой архитектуры даже в случае потери связи с компьютером, прибор самостоятельно корректно завершает текущую процедуру связи без аварийных ситуаций с электроникой транспортного средства. При параметризации блоков управления прибор имеет возможность возврата к предыдущим параметрам. Все действия вначале моделируются на уровне прибора с управлением автомобилем, а затем после проверки корректности выполненных действий записываются в соответствующий блок управления.

Прибор имеет возможность флеширования блоков управления с созданием собственной библиотеки прошивок.
Все действия с транспортным средством автоматически протоколируются и создается итоговый протокол, который может быть сохранен или распечатан для клиента.

Комплектация
Поставляется оборудование по принципу «все включено», а именно:
– сам прибор
– комплект переходных шнуров для всех эксплуатирующихся европейских транспортных средств
– Справочная техническая документация по автомобилям
– блочные электрические схемы
– сервисная информация о транспортном средстве.
– бесплатные обновления на первый год эксплуатации прибора.

По окончанию лицензионного периода диагностическое программное обеспечение не закрывается и диагностика продолжает работать. Политика производителя – лицензия покупается только на обновления и техническую документацию.

Все диагностическое программное обеспечение русифицировано.

В качестве опций поставляются переходные шнуры на автомобили с американским протоколом связи и на некоторые редкие виды транспортных средств.

Поддержка и обучение
На нашей компании действует тренинг-центр по обучению диагностов работе с прибором в условиях реального сервиса на «живых» машинах. Постоянно действует служба технической поддержки пользователей. Последний проведенный тренинг по углубленному изучению систем впрыска грузовых автомобилей прошел 23-25 марта 2012 года. Для обучения пользователей были изготовлены стенды, моделирующие работу отдельных узлов грузового автомобиля.

К сожалению, на сегодня появилось большое количество фирм, продающих данное оборудование без последующей поддержки и обучения пользователей. «Изотоп Прибор Сервис» напоминает, что это высокотехнологическое оборудование, которое требует высокопрофессиональной послепродажной работы с пользователями. Неквалифицированный пользователь может не только не выявить неисправности на автомобиле, но и создать новые.

С 2012 года предприятие перешло на новый уровень сотрудничества с разработчиком. Наши специалисты начали принимать участие в доводке программного обеспечения новых версий диагностической программы. В рамках этого сотрудничества «Изотоп Прибор Сервис» проводит на своих сервисах «обкатку» пилотных версий программного обеспечения на реальных машинах для выявления возможных сбоев в работе программы и их исправления до выхода соответствующего официального обновления диагностической программы.


CoJali JalTest PC Link: грузовая диагностика

На базе «Изотоп Прибор Сервис» действует тренинг-центр по обучению работе с прибором.

CoJali JalTest PC Link: грузовая диагностика

CoJali JalTest PC Link: грузовая диагностика

Стенд «Изотоп Прибор Сервис» на выставке SIA 2012


Источник: журнал autoExpert №5`2012. При перепечатке ссылка на источник обязательна.


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Популярне

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше