Борис Рыженко, директор СТО: "АПА - это обмен информацией, навыками" » autoExpert. Automotive from Europe. FORUM CTO.
autoExpert » СТАТТІ » Організація роботи СТО » Борис Рыженко, директор СТО: "АПА - это обмен информацией, навыками"

Борис Рыженко, директор СТО: "АПА - это обмен информацией, навыками"

  • Переглядів: 1241
  • Дата: 15-05-2019, 11:37
  • Print
Конечно, любого из членов АПА нельзя назвать «простым рабочим». Все они непростые, все – настоящие корифеи своего дела. А ведь в Ассоциацию Профессионалов Автосервиса вступают не только рядовые мастера, но и руководители станций технического обслуживания.

Борис Рыженко, директор СТО: "АПА - это обмен информацией, навыками"

Борис Рыженко, основатель и директор СТО «СК Тепличный 228» г. Одесса – не из тех, кто ходит по станции в галстуке и раздает ценные указания. В работе своего сервиса (диагностика и ремонт ходовой части, проверка и регулировка углов установки колес "Развал-Схождение", шиномонтаж.) он принимает деятельное участие в роли "играющего тренера", даже если и не сам «крутит гайки», то помогает просто репутацией – зачастую клиенты едут целенаправленно именно к нему. Профессию свою Борис изучал не по книжкам – прошел долгий путь от ученика автослесаря до известного и уважаемого специалиста:

Борис Рыженко, директор СТО: "АПА - это обмен информацией, навыками""Я сам начинал с нуля, я пошел учиться на развальщика у одного из самых знаменитых мастеров Одессы и, отработав у него более 15 лет, пришел к своему бизнесу. Свою станцию также поднимал с нуля, и она успешно работает уже около 6 лет. Поэтому работников брать с нуля тоже не боюсь – таких наоборот можно сделать «под себя». Первое время у нас персонал менялся, а вот теперь ребята работают ответственные, непьющие, некурящие, уже четвертый год. Это своего рода семейный бизнес."

Как и для других участников Ассоциации, для Бориса АПА – это дружный коллектив людей, знающих друг друга не один год. Происходят полезные встречи – обмен информацией, навыками. Важную роль играет техническая и консультативная поддержка других членов ассоциации.

"Поначалу, когда я в профессию пришел, мы развал делали по ниточкам – веревочкам. А нынче у нас высокоточный стенд последнего поколения Hofmann, 3D. Это наш коллега Сергей Власюк оказывает нам консультации по оборудованию".

Показательную историю, демонстрирующую, как высоко ценит мастер членство в Ассоциации, мы услышали про сертификат АПА:

"Я попросил Павла Рубана пока отложить выдачу мне сертификат АПА, потому что планирую ремонт и хочу выделить сертификату особенное место. Для моего имиджа, для имиджа станции очень важно, чтобы клиенты видели – мастера, которые здесь работают, не «варятся в собственном соку», а постоянно развиваются".

Продолжая тему профессионального развития, Борис поделился планом посетить в конце мая выставку "АвтоТехСервис'2019" в Киеве, в рамках которой пройдет конференция участников АПА.

Также Борис Рыженко отмечает, что у него, как у руководителя, немного отличные от обычных членов ожидания от АПА. Если для большинства профессионалов основная цель участия - обмен опытом по профильным вопросам, то руководителя интересуют организационные моменты. К примеру, если среди развальщиков широко развита корпоративная солидарность и "чувство локтя" то среди смежных специальностей, скажем в диагностике, иногда бывает сложно найти взаимопонимание и отклик на проблему. Возможно, в этой области произойдет сдвиг, когда в АПА появятся "свои" профессионалы в других специальностях автосервиса.

Борис Рыженко, директор СТО: "АПА - это обмен информацией, навыками"Подписывайтесь на наш канал в Telegram - https://t.me/autoexpert_consulting_com
Это удобно! Актуальные новости и профессиональные статьи.
Всё о рынке Automotive Aftermarket: авторемонт, автозапчасти, моторные масла, автохимия, оборудование для СТО, автобизнес в лицах, шины, грузовой сервис.

Теги: АПА, APA, APA News

Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 1)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше