Интервью с Марчином Дрызеком менеджер по экспорту DELPHI в Украине
autoExpert » СТАТТІ » Оливи, мастила » Delphi – новые двигатели требуют новых масел

Delphi – новые двигатели требуют новых масел

  • Переглядів: 1947
  • Дата: 19-07-2013, 12:04
  • Print
Delphi – новые двигатели требуют новых масел Сегодня автолюбители часто жалуются на двигатели новых моделей автомобилей. Возможно причина в том, что они используют привычные масла, которые уже не могут обеспечить нормальную работу этих моторов. О том, почему необходимо использовать масла нового поколения, рассказал менеджер по экспорту компании DELPHI, Марчин Дрызек.

- Какова сегодня основная тенденция на рынке масел, в частности – моторных?
- С появлением нового поколения высоконагруженных двигателей от масел требуется повышенная устойчивость к высоким температурам и способность к сохранению «пленки» в экстремальных условиях. Для обеспечения высокой удельной мощности двигателя и минимизации затрат на ремонт вследствие износа, важен не только правильный выбор коэффициента вязкости SAE и классификации API/ACEA, но и то, как фактически изменяется вязкость масла в диапазоне между крайними значениями температур.

- А как экологическая политика сказывается на потребности в маслах?
- Европейские автопроизводители лоббируют законодательные нормы по снижению уровня выброса выхлопных газов, и автомобили, оборудованные новыми экономичными двигателями и системами доочистки, требуют применения новых смазочных материалов. Дело в том, что системы доочистки не вполне совместимы с компонентами масел прошлого поколения. Сегодня для многих ТС необходимы смазочные материалы с пониженным содержанием сульфатной зольности, фосфора и серы (SAPS). Высокое содержание SAPS, вызывая загрязнение дизельных сажевых фильтров (DPF), приводит к потере мощности и повышению расхода топлива. Смазочные материалы DELPHI с пониженным содержанием SAPS сульфатной зольности, фосфора и серы адаптированы к существующим двигателям внутреннего сгорания, дизельным двигателям и дизельным двигателям с прямым впрыском, оборудованным системами доочистки (фильтр твердых частиц, катализатор и т.д.).

- Можно ли полагаться на новые, увеличенные интервалы замены масла, декларируемые автопроизводителями?
- Можно – в идеальных условиях, что в Украине случается редко. Учитывая качество топлива, короткие поездки и пробки, интервал надо сокращать, особенно для не новых моторов. При качественном масле и адекватных интервалах замены двигатель прослужит дольше, а разница цены масла окупится на топливе и отсрочке ремонта.

Delphi – новые двигатели требуют новых масел- Какие еще преимущества получает автовладелец или автомеханик вместе с маслами DELPHI?
- Во-первых, это надежность и гарантия качества от компании с мировым именем и столетней репутацией. Компания DELPHI регулярно повышает характеристики и совершенствует формулы своих смазочных материалов путем введения новых высококачественных ингредиентов, в соответствии с последними стандартами Европы и США.

Но есть и более очевидные удобства. Масла DELPHI поставляются в улучшенной таре разной емкости из плотного полимера, с видимой шкалой уровня масла и предохраняющими от неумелого обращения защитными колпачками, а в 5-литровых канистрах имеется дозатор. Кроме розничной упаковки 1, 4, и 5 литров, есть широкий спектр профессиональной упаковки емкостью от 20 до 1000 л для удобства автосервисов.

Дилеры DELPHI в Украине:
Автотехникс
Интер Карс Украина
AD Дизель
Примтехник
Омега-Автопоставка
Росэкспорт М
Тонус Авто
Бастион
Автомодерн

По материалам издания aftermarket.in.ua


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше