Эндоскопическая диагностика двигателей от «ТД Ойл Груп» » autoExpert. Automotive from Europe. FORUM CTO.
autoExpert » СТАТТІ » Оливи, мастила » Эндоскопическая диагностика двигателей от «ТД Ойл Груп»

Эндоскопическая диагностика двигателей от «ТД Ойл Груп»

  • Переглядів: 5758
  • Дата: 16-06-2010, 17:18
  • Print

Компания «ТД Ойл Груп» – официальный дистрибьютор смазочных материалов «Шелл» – в своей работе применяет самые современные технологии и предлагает уникальные дополнительные услуги, среди которых одну из главных позиций занимает VidOil


Что такое VidOil и зачем это нужно?


Визуальный эндоскопический цифровой контроль (или VidOil) – одна из услуг компании «ТД Ойл Груп», которая представляет собой безразборную эндоскопическую диагностику двигателей внутреннего сгорания. VidOil является наиболее удобным и быстрым способом заблаговременного обнаружения и четкой идентификации проблемы конкретного двигателя без его разборки. Данная услуга позволяет решить две взаимосвязанные задачи: контролировать состояние деталей двигателя и осуществлять контроль работоспособности и эффективности моторного масла. Благодаря этому устройству технические специалисты могут сделать более точные выводы о качестве и свойствах смазочных материалов, применяемых в двигателе, и дать соответствующие рекомендации клиенту. Для проведения диагностики с помощью VidOil, не надо вывозить технику на специально оборудованные сервисные станции, все происходит прямо на территории вашего автопарка. Данное преимущество очень важно для предприятий, занимающихся добычей полезных ископаемых, предприятий сельского хозяйства и организаций, имеющих большие автопарки (в том числе автобусные) и технопарки.

«Доктор, он жить будет»?


Профессиональный оператор-диагност осматривает детали камеры сгорания и впускного тракта двигателя эндоскопом. Это высокотехнологическое эндоскопическое оборудование, используемое для диагностики, позволяет осмотреть детали в труднодоступных местах и сделать достаточно качественные фотографии этих участков. На основе полученных данных специалист делает выводы о техническом состоянии и неисправностях двигателя. Стоит отметить, что этот метод позволяет обнаружить неисправности, сложно диагностируемые обычными методами (например, подсос дорожной пыли при негерметичности впускного коллектора).
Сама процедура не занимает много времени. Осмотр одного двигателя длится не более полутора часов. По результатам исследования клиент получает подробный отчет, который дает возможность оптимизировать затраты на смазочные материалы.
При т.н. «базовом» уровне исследования производится анализ общей изношенности (по гильзе цилиндра и нагарам), выявляются выраженные задиры, локальные износы и трещины, определяется наличие проявленного перегрева двигателя. В результате клиент получает профессиональные рекомендации по увеличению остаточного ресурса машин.
При «углубленном» исследовании выявляются пробелы в эксплуатации, в частности эффективность воздушного фильтра, исправность системы охлаждения (термостат и помпа), изношенность поршневых колец, исправность топливоподачи и пр. Таким образом, выявляются неисправности двигателя на начальной стадии, что позволяет вовремя их исправить. Кроме того, определяются факторы, которые ускорили изнашивание. Анализ работоспособности моторного масла, который проводится при «глубоком» исследовании, учитывает особенности применения моторных масел в конкретных условиях: природных, погодных, климатических, региональных, а также учитываются сектора использования.

Вот где «собака зарыта»


Критический износ и поломки деталей цилиндропоршневой группы (ЦПГ) – это причина номер один преждевременных капитальных ремонтов двигателей внутреннего сгорания. Неудивительно, ведь ЦПГ является самой «горячей зоной» работы моторного масла, где сосредоточены температурные, окислительные и механические нагрузки: очень высокая температура поверхностей, агрессивная среда и наличие окислителей (частицы металлов, сажа, зола и т.п.), а также высокие механические нагрузки.
Свойства масла имеют большое значение. Далеко не все масла и смазки, которые существуют на рынке, могут соответствовать условиям эксплуатации конкретного двигателя или механизма. Для многих масел характерны неудовлетворительные смазывающие свойства при высоких температурах и нагрузках, а также большое нагарообразование, что приводит к задирам на жаровом поясе поршня.
«Клиенты «ТД Ойл груп» уже воспользовались услугой эндоскопической диагностики двигателей, утверждают, что VidOil позволяет определить причины возникших проблем, и это главное, – говорит технический директор «ТД Ойл груп» Олег Кулеша, – В ходе своей профессиональной деятельности я имел дело с разными двигателями, и практика показала, что справиться с проблемами многих из них вполне возможно. Как специалист я могу рекомендовать масла производства компании «Шелл» для любых типов двигателей».

Способ экономить средства


Если учесть все затраты, которые несет владелец в случае серьезной поломки двигателя, как на дорогостоящий ремонт, так и ремонт простой техники, можно сделать вывод, что регулярная диагностика двигателя – отличный способ экономить средства. Многие неисправности долго развиваются до своего критического состояния (например, термоусталостная трещина на поршне или «залегание» поршневых колец), и некоторые из них можно выявить заранее. По словам Олега Кулеши, во многих случаях, исходя из результатов диагностики двигателя, машины были переведены на масла «Шелл», после чего были отмечены положительные изменения.

ООО «ТД ОЙЛ ГРУП» – официальный
дистрибьютор Shell East Europe Company Ltd
Центральный офис и склад –
г. Киев, ул. Краснознаменная, 32 .
Тел./факс: (044) 537-06-44, 537-07-45
г. Одесса: (048) 711-83-43
г. Николаев: (0512) 58-58-17
г. Винница: (0432) 578-201
г. Симферополь: (0652) 54-91-58
г. Кировоград: (0522) 56-36-55
г. Чернигов: (0462) 610-212
г. Черкассы: (0472) 64-75-61
г. Херсон: (0552) 41-27-74
г. Житомир: (0412) 41-93-21


 

TITUL_Katalog_OIL_2010-1

ВСЕ марки масел и ВСЕ о маслах в одном каталоге !!!

Скачать
каталог «Автомобильные масла. Автохимия. Автокосметика - 2010» в формате pdf можно здесь...
 

Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше