Технические тренинги MOTUL (МОТУЛ, МОТЮЛЬ). Обучение по моторным маслам
autoExpert » СТАТТІ » Оливи, мастила » Технические тренинги MOTUL

Технические тренинги MOTUL

  • Переглядів: 4167
  • Дата: 27-08-2012, 10:58
  • Print
Технические тренинги MOTUL

Чтобы удачно войти в современный рынок (в любой его сфере), недостаточно быть просто хорошим производителем. Обязательно требуются специальные мероприятия, которые должны носить не откровенно рекламный, а информационно-технический характер. По крайней мере, если речь идет о брендах, продукция которых имеет массу технических «изюминок» и преимуществ.

В пользу такого утверждения говорят сразу несколько следствий этих мероприятий:
1. Повышаются технические знания дилеров.
2. Дилеры имеют возможность непосредственного общения с производителем.
3. Производитель имеет возможность непосредственно оценить рынок сбыта.
4. Дилеры узнают «из первых рук» о главных преимуществах продукции.

Именно этот путь был избран для продвижения торговой марки MOTUL в Украине. Этот бренд представлен в нашей стране с августа 2003 года. Как и в других странах, в Украине MOTUL делает упор не на массовую рекламу, а на спортивные события (являясь партнером спортивных команд), а также на проведение технических тренингов квалифицированными специалистами. Подобные тренинги уже проводились в Днепропетровске, Львове, Донецке, Одессе.

Арно Лер,
Генеральный директор Представительства MOTUL

«Мне очень приятно осознавать, что территория поддержки клиентов MOTUL постоянно увеличивается. Вдвойне приятно, что это такие города как Одесса, где я чувствую себя почти как дома. Втройне приятно, что с некоторыми участниками мы познакомились еще на чемпионате MOTUL M1GP. Увидите сами, дальше будет еще лучше».


Ранее, подобные мероприятия проводили специалисты из Западной Европы. Эти тренинги вызывали живой интерес у дилеров MOTUL в вышеупомянутых городах и проходили при заполненных залах. Но все же существовала одна проблема – языковой барьер. Несмотря на содержательные материалы, тренинги затягивались практически на весь день – время проведения удваивалось из-за перевода на русский язык.

Технические тренинги MOTUL

На сегодняшний день эта проблема решена - появилась возможность привлекать для проведения технических семинаров MOTUL русскоязычного специалиста – технического директора Представительства MOTUL в России Андрея Комлева.

В начале - презентация бренда MOTUL, рассказ о его 157-летней истории, инновациях MOTUL и его деятельности в профессиональном моторспорте, затем непосредственно техническая часть тренинга. Надо отметить, что в основном на прошедших тренингах присутствовали профессионалы, которые не понаслышке знают устройство двигателя и других агрегатов.

Вместе с тем на тренингах можно узнать много новой и полезной информации не только о самих маслах MOTUL, но и о роли, составе смазочных материалов, о новых стандартах и спецификациях, об экологических нормах. Благодаря этом тренингам дилеры MOTUL стали лучше осознавать роль тех или иных продуктов, их применяемость и значение стандартов, которыми они обладают.

Учитывая все эти моменты, компания «Владислав» на постоянной основе проводит подобные мероприятия в разных крупных городах Украины.

Андрей Комлев, технический директор Представительства MOTUL, отзыв о тренинге в Одессе:
«Компания Motul проводит большое количество семинаров на территории России и стран СНГ. Уровень подготовки слушателей везде разный, и это накладывает определенные сложности при ведении семинара. Уровень подготовки слушателей в Одессе приятно удивил. Гораздо легче общаться, когда разговор ведется на одном языке, я имею в виду язык технический. Семинар прошел легко и вызвал оживленное обсуждение вопросов, связанных с применением продукции Motul. В целом посещение Одессы оставило только положительные эмоции, благодаря настроению и уровню знаний аудитории».

Одесса была выбрана не случайно. Кроме статуса города-миллионника, Одесса обладает самым развитым в Украине рынком мотоциклетной техники. Кроме того, здесь каждый год продается и эксплуатируется большое количество водной техники – лодки, яхты, гидроциклы. А MOTUL, как известно, имеет самый широкий ассортимент масел не только для автомобилей, но и для мотоциклов и двигателей водномоторного транспорта.


Технические тренинги MOTUL



Дмитрий Салганик, бренд-менеджер MOTUL


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше