Доступ к информации о ЛКМ R-M с помощью WAP-приложения. Европроект Украина
autoExpert » СТАТТІ » Кузовний ремонт » WAP-приложение для автосервисов от R-M

WAP-приложение для автосервисов от R-M

  • Переглядів: 1566
  • Дата: 26-07-2012, 16:47
  • Print
WAP-приложение для автосервисов от R-MСпециалисты автосервисов получили возможность доступа ко всей необходимой информации о материалах R-M с помощью мобильного телефона.

Компания R-M, входящая в состав концерна BASF, запустила в эксплуатацию первую версию приложения по информационному обеспечению автосервисов на базе WAP-протокола. Теперь с помощью мобильного телефона, работающего в формате связи GSM и поддерживающего WAP, можно легко и быстро получить информацию о 100 тыс. рецептур эмалей для ремонтной окраски автомобилей 40 ведущих производителей.

Работа данного приложения базируется на стандартах WAP - протоколе обмена электронными данными, который позволяет отображать информацию WAP-сайтов на дисплее мобильных телефонов. Теперь для получения необходимой информации сотрудникам автосервисов нужно всего лишь зайти с помощью своего мобильного телефона на WAP-сайт компании R-M.

На сегодняшний день данный сервис запущен в эксплуатацию в Германии, Великобритании, Франции, Испании, Италии и Нидерландах. Использование этой передовой технологии позволяет автосервисам в кратчайшие сроки получать на свой мобильный телефон всю информацию относительно рецептур автоэмалей, пропорций смешивания с отвердителем и растворителем. При этом используются те же принципы поиска информации, что и на Web-сайте компании R-M www.rmpaint.net. Более того, автосервисы имеют возможность получать версии для печати той информации, которая отображается на экранах их мобильных телефонов.

По словам вице-президента компании R-M Яна Хобдея, основными достоинствами использования технологии WAP являются низкие затраты, а также ее доступность для широкого круга людей. Кроме того, необходимая информация также может отображаться на экранах КПК (карманных персональных компьютеров), подсоединенных к мобильному телефону.

"Данная программа, основанная на стандартах WAP, является важным шагом в рамках нашей корпоративной политики улучшения обеспеченности клиентов технической информацией. Всю информацию, содержащуюся на Web-сайте компании R-M, теперь можно получить с помощью мобильного телефона", - заявил Ян Хобдей.

Компания R-M, уделяющая большое внимание использованию современных информационных технологий для автосервисов, также намеревается использовать этот новый вид обслуживания для регулярного ознакомления своих клиентов с новой продукцией компании, таким образом, создавая возможность непрерывного интерактивного диалога со своими клиентами.

Компания «Европроект» - официальный дистрибьютор марки R-M.

Источник: журнал autoExpert №1`2005. При перепечатке ссылка на источник обязательна.


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Популярне

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше