Автоювелир – новая профессия в кузовном ремонте » autoExpert. Automotive from Europe. FORUM CTO.
autoExpert » СТАТТІ » Кузовний ремонт » Автоювелир – новая профессия в кузовном ремонте

Автоювелир – новая профессия в кузовном ремонте

  • Переглядів: 3418
  • Дата: 18-02-2010, 20:27
  • Print

Ювелир – человек изготовляющий ювелирные изделия. Иногда так называют человека выполняющего особо тонкие ручные работы (из справочника профессий).

Автоювелир – мастер по исправлению поврежденных кузовных деталей с сохранением ЛКП.


Технология удаления вмятин с сохранением лакокрасочного покрытия, запатентованная компанией «АвтоЮвелир», является сегодня одной из самых прибыльных и востребованных услуг автосервиса. Ноу-хау позволяет удалять любые вмятины, на любой детали кузова (крылья, двери, капот, крышка багажника, крыша, арки двери, пороги), на ребрах жесткости, маленькие и большие, круглые и продолговатые, свежие и прошлогодние.


Процесс.

Как правило, ремонт происходит без съема деталей. Специальный ручной инструмент заводится с обратной стороны вмятины через штатные технологические отверстия и точными многократными нажатиями в обратном направлении металл возвращают в исходное положение, часто при этом используют специальные присоски со стороны лакокрасочного покрытия, которые выполняют ту же функцию, что и ручной инструмент. Количество мест точечного натяжения металла и возможность доступа определяют основную сложность в работе. Инструмент для БУВ очень компактный и легко может транспортироваться даже в общественном транспорте.

Если автомобиль уже был в ремонте?


Поддаются восстановлению даже перекрашенные автомобили, хотя качество предыдущего ремонта играет при этом немаловажную роль.

Спрос.

Современные автомобильные краски настолько эластичны и крепки, что при деформации кузовных деталей, часто остаются неповрежденными. А вот тонкий кузовной металл при малейших механических воздействиях (каштан, тележка супермаркета, футбольный мяч, и т.п.) легко вминается и серьезно портит внешний вид автомобиля.

Поэтому возможность восстановить деформированные детали кузова за несколько часов, не прибегая к услугам маляра, и сохранить при этом не только родную краску, но и часть денег, делает эту услугу весьма привлекательной для потребителя, причем минимальное воздействие на автомобиль при использовании данной технологии позволяет сохранить гарантию на лакокрасочное покрытие.

Рентабельность.

Опытный мастер может выполнить ремонт небольшой вмятины за 15-20 минут, без посторонней помощи и расходных материалов.

Что не поддается ремонту?

Несущие части кузова. Слишком глубокие вмятины на швах и кромках панелей.

Если краска нарушена.

Технология позволяет более точно (в сравнении с традиционной рихтовкой) подготовить элемент под покраску.

Для освоения нужен опыт?

Нет. Освоение БУВ-технологии требует только профессиональной подготовки у опытного тренера и строгого соблюдения всех моментов процесса. Учитывая это, не стоит просто покупать инструмент и учебные пособия, пытаясь освоить метод самостоятельно. Обучение сэкономит ваше время и деньги.

«АвтоЮвелир»,
г. Донецк, ул. Горностаевская, 1-а, тел.: (062) 349-00-11,
e-mail: autoyeweler@gmail.com,
www.bezpokraski.com.ua.


 

Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше