Маркетинг для новых клиентов » autoExpert. Automotive from Europe. FORUM CTO.
autoExpert » СТАТТІ » Кузовний ремонт » Маркетинг для новых клиентов

Маркетинг для новых клиентов

  • Переглядів: 2076
  • Дата: 17-01-2010, 19:47
  • Print

Эффективный маркетинг позволяет малярно-кузовным цехам улучшать свой имидж, привлекать новых и удерживать существующих клиентов.


При одном только упоминании слова «маркетинг» 70% владельцев бизнеса сразу же думают о рекламе. В действительности на рекламу уходит не более 10-15% маркетинговых усилий. Маркетинг – это довольно широкое понятие, объединяющее сразу несколько аспектов. Правильная комбинация этих аспектов и дает компании стратегические преимущества на конкурентном рынке.

Для создания эффективного маркетинга необходимо провести тщательный анализ работы предприятия и четко обозначить цели. На какие группы клиентов в основном ориентирован бизнес? Кто из них обеспечивает наилучшие показатели продаж? Какие целевые группы представляют наибольший интерес? И при помощи чего можно быстрее всего привлечь эти целевые группы? Тут важен и индивидуальный подход. Иными словами, методы отлично подходящие для установления контактов со страховой компанией, абсолютно не годятся для общения с частными автовладельцами.

Мероприятия, объединенные емким понятием маркетинг, могут варьироваться от адресной почтовой рассылки, рекламных объявлений, телемаркетинга до издания рекламных листовок и распространений пресс-релизов в местных ежедневных газетах. Театр начинается с вешалки, а эффективный маркетинг – с клиенто-ориентированного подхода к дизайну интерьера СТО и прилегающих территорий.

Найти оптимальный баланс в использовании этих мероприятий – задача непростая. По опыту известно, что владельцам СТО катастрофически не хватает времени на то, чтобы помимо своей ежедневной работы изучать вопросы управления предприятием. Специалисты компании Standox пришли на помощь и разработали вспомогательные инструменты, которые призваны помочь руководителям предприятий более эффективно планировать маркетинговою стратегию своих компаний. Эта информация представлена, например, в новой брошюре из серии Standothek «Эффективный маркетинг».

ЧП «Азимут Флайт», представительство Standox по Юго-Востоку Украины

тел.: (056) 378-51-03

ООО «Колор Систем», генеральный импортер Standox в Украине

тел.: (044) 258-81-61


 

Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше