Automechanika для всех: от владельца до механика. Automechanika Frankfurt 2018
autoExpert » СТАТТІ » Виставки, форуми, події » Automechanika для всех: от владельца до механика

Automechanika для всех: от владельца до механика

  • Переглядів: 30144
  • Дата: 16-08-2018, 21:25
  • Print
Ведущая выставка в мире обслуживания и сервиса автомобилей Automechanika Frankfurt 25-й раз собирает в своих павильонах посетителей со всего мира, чтобы познакомить их с инновационными продуктами и технологиями в этой области. Присоединился ли украинский бизнес к мировому тренду? Несомненно. Уже сформировался костяк руководителей и специалистов предприятий, работающих в сфере послепродажного обслуживания автомобилей, которые регулярно посещают выставку. Однако, как правило, это представители компаний, поставляющих в страну автозапчасти, расходные материалы и оборудование. Все они посетили Automechanika Frankfurt хотя бы раз. А вот представители автосервиса пока еще не частые гости на этой выставке, особенно если учесть их количество в стране. И это может стать реальной проблемой для их развития.

Своим взглядом на эту проблему делится постоянный посетитель выставки во Франкфурте Юрий Власов, директор компании «Кватро» из г. Запорожье. Компания существует с 1999 года, занимается импортом оборудования для автосервиса со специализацией на диагностических приборах.

Automechanika для всех: от владельца до механикаЮрий Власов: «Я считаю, что представителям автосервиса, в первую очередь крупных СТО и, возможно, даже владельцам мелких СТО и гаражей необходимо ездить во Франкфурт!

Потому что это позволяет вам оставаться на гребне волны. Вы увидите, куда двигается рынок, какие новые тенденции, какие технологии применяются. Значит, вы сможете адекватно общаться с поставщиками оборудования и требовать от них чего-то большего, чем то, что они привыкли вам предоставлять. Плюс - в плане общего развития вы поднимаете свою планку.

Поэтому я сам езжу туда – этот раз будет уже четвертый, и рекомендую ездить всем!

Да, пока что приезжают сюда в большинстве случаев не рядовые сотрудники и даже не ведущие специалисты, а владельцы и директоры станций. Однако зачастую они сами по себе уже являются узконаправленными специалистами, например по рихтовке, беспокрасочному устранению вмятин, диагностике, обслуживанию дизельной аппаратуры. И я их там из года в год встречаю. Они туда уже ездят - поверьте, ребята! И это позволяет им быть «впереди планеты всей» здесь, в Украине.

Они видят общемировые тенденции - к чему все идет, как развивается! Они всегда привозят себе что-то новое. И даже если рынок Украины готов будет к этому не сразу, пусть через год, через два... Но они будут первыми! А всем остальным придется их догонять.

На выстаке можно не только заказать с доставкой, а, бывает, даже и купить какой-либо прибор. Или, по крайней мере, узнать, что такой прибор есть. Затем узнать у производителя или поставщиков, у кого и где и они смогут приобрести это в Украине, и уже требовать от украинских продавцов именно это оборудование.

Ко мне как к поставщику также обращались конечные покупатели и говорили: мы были во Франкфурте, видели вот это и вот это, и именно это мы и хотим купить. И даже если я, может быть, в силу своей профдеформации, будучи во Франкфурте, не обратил на это оборудование или технологию внимания, я уже начинаю искать возможные пути удовлетворить их спрос.

Поэтому я считаю, что ездить во Франкфурт можно и нужно. Целесообразно ли это с экономической точки зрения – это решает каждый сам для себя. Я думаю, что максимум какую-то тысячу евро раз в два года можно выделить (накопить) и приехать. А если несколько человек на одном автомобиле - то и вообще по 500!»

Automechanika для всех: от владельца до механика

Помощь в организации поездки: как подобрать недорогой вариант проживания, где купить билет на выставку, как лучше спланировать поездку, как оформить визу, как нанять переводчика, что и где посмотреть - на все вопросы ответят в официальном представительстве Messe Frankfurt Exhibition GmbH в Украине: компания «Парус Экспо Медиа», тел.: +38 044 484 68 71, www.messefrankfurt.com.ua



Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 2)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Популярне

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше