Водяная помпа,насос,термостат,увеличенный срок - MEYLE
autoExpert » СТАТТІ » Автокомпоненти » Русская рулетка или виноват насос?

Русская рулетка или виноват насос?

  • Переглядів: 1878
  • Дата: 18-08-2014, 09:02
  • Print
Русская рулетка или виноват насос?Наилучшее качество по честной цене – это те ожидания, которые клиенты зачастую ставят перед собой, обращаясь в сервис или автомагазин. Качество и надежность – и это совершенно справедливо – всегда должны стоять на первом месте, когда делается выбор в пользу какой-либо марки автозапчастей. Между тем за высокий уровень безопасности и долгий срок службы автомобиля наряду с надежными и наиболее востребованными запчастями отвечают и другие автокомпоненты, которым мы привыкли уделять внимание по остаточному принципу. Как говорится в народе – «едет себе, да и пусть».

При выполнении каждого ТО автомобиля любой уважающий себя механик просто обязан проверить состояние ключевых узлов автомобиля, напрямую отвечающих за безопасность. Это целостность узлов подвески и рулевого управления, герметичность тормозной системы. Зачастую диагностические работы на этом завершаются.

Русская рулетка или виноват насос?

Тот работник автосервиса, который заинтересован в удовлетворении клиента и его лояльности, будет мыслить более глобально. Ведь автовладелец обращается на СТО по той причине, что ему необходимо решить конкретную проблему, а не просто что-то починить или заменить. Эрудированный специалист будет прилагать максимальные усилия для решения поставленной задачи с целью наилучшего результата. В идеале - постарается предпринять все возможные меры для предотвращения повторного конфуза.

Например, водитель, обратившийся на сервис с жалобой на «увод» авто, хочет устранить неисправность. Сразу-же выясняется, что давление в шинах сильно различается. Это быстро и легко устраняется, но совсем не значит, что проблема решается. Ведь причина может скрываться и в самых дисках, и в развал-схождении, и в подвеске.

К чему все это? – за окном лето, причем в самом разгаре. Представим такую картину: постоянный клиент СТО обратился на станцию перед долгим путешествием дабы быть уверенным, что в далекой дороге ничего страшного с его авто не случится. Естественно, если автомобиль оборудован кондиционером, то он сразу-же попадет во внимание. Несомненно, как и «ходовая», радиатор, тормоза, технические жидкости. При этом стоит помнить, что в городских условиях движения скрывается зловещая угроза для автомобиля – закипание охлаждающей жидкости. Доверчивый клиент, мягко говоря, будет не рад, если его автомобиль «закипит» далеко от дома и тем более автосервиса.

Немецкая компания Wulf Gaertner Autoparts AG самостоятельно разрабатывает и производит не только высококачественные и усовершенствованные элементы подвески, рулевого управления, тормозной системы, а и компоненты двигателя, трансмиссии, системы электрооборудования, расходные материалы. Продукция компании под маркой MEYLE - это синоним отличного качества и длительной работоспособности. Запчасти MEYLE поддаются многоплановым проверкам на этапах производства и поставок, что обеспечивает соответствие высоким требованиям по качеству, подобающим немецкому производителю.

Под брендом MEYLE-HD компания предлагает детали усиленной линейки, которые не просто отвечают всем требованиям автопроизводителей, а зачастую превосходят их в разы, что доказано независимыми ресурсными испытаниями. Инженеры Wulf Gaertner Autoparts AG анализируют «слабые места» автокомпонентов и принимаются за разумное решение проблем. Одним из примеров улучшения стандартного варианта исполнения детали является водяная помпа MEYLE-HD.

Водяные насосы двигателей CDI от Mercedes-Benz, оснащенных системой непосредственного впрыска топлива Common Rail, давно стали нарицательными. Если дела с легендарными «миллионниками» – моторами CDI обстоят хорошо, то их наследники обладают рядом недостатков. Проблему ограниченного срока службы оригинальных водяных помп, вследствие высоких нагрузок, в Wulf Gaertner Autoparts AG решили, применив комбинированные двухрядные шарико-роликовые подшипники 1. Среди конструкций подшипников, которые в настоящее время применяются в водяных насосах, эта – наиболее эффективная. По сравнению с двухрядными шариковыми подшипниками этот тип может выдерживать более высокие нагрузки, благодаря чему достигается более длительный срок службы водяного насоса. Но при высоких нагрузках, как известно, очень большую роль играет смазка. В помпах MEYLE-HD используется смазка известной японской фирмы «Kyodo Yushi». По своим свойствам эта консистентная смазка занимает лидирующее место среди смазок, применяемых в водяных насосах. Ее нормальный температурный диапазон эксплуатации от - 40 до +180 °C. Кроме этого смазка обладает отличными антикоррозионными свойствами и устойчивостью к воздействию охлаждающей жидкости. Благодаря использованию консистентной смазки Kyodo Yushi в гидравлических насосах MEYLE предупреждается возникновение шума.

Как известно, главной причиной поломки водяного насоса является его негерметичность. Для предотвращения утечек охлаждающей жидкости в помпах MEYLE используется специальное высококачественное торцевое уплотнение, в пакет которого входят оптимально подобранные друг к другу сочетания износостойких материалов:

Русская рулетка или виноват насос?

- виброустойчивое посадочное место благодаря дополнительному прилеганию уплотнительного пакета к корпусу 2
- пружины, адаптированные к уплотнению, которые обеспечивают правильное усилие прижима скользящих колец 3
- скользящие уплотнения из карбида кремния 4

Инженеры MEYLE подвергли доработке в гидравлических насосах главный рабочий элемент узла – крыльчатку. Лопастное колесо – импеллер – изготовляется из усовершенствованного и прочного полимера PPS. Такие крыльчатки теперь значительно превосходят металлические. Поэтому водяные насосы MEYLE, в основном, оснащаются импеллерами из этого материала. Среди достоинств полимерных крыльчаток - малый вес, термостойкость (свыше 220 °C), возможность приданию лопастям оптимальной геометрии, улучшенная производительность.

Русская рулетка или виноват насос?

Для большей надежности системы охлаждения в линейке MEYLE-HD доступны термостаты с увеличенным сроком службы. Их преимущества – увеличенная толщина стенок и форм, применение высокоустойчивого полимера, резьбовые вставки (вместо самонарезающихся соединений), высокоточные уплотнительные кольца и поставка вместе со всеми необходимыми прокладками и крепежами.

Русская рулетка или виноват насос?

Причиной неполадок системы охлаждения может быть не только качество исполнения ее элементов, но и используемая охлаждающая жидкость. Поэтому в Wulf Gaertner Autoparts AG рекомендуют использовать охлаждающую жидкость MEYLE.

Напоминаем, что до 5 сентября все СТО и автомагазины могут принять участие в широкомасштабной Программе лояльности «Игра на рекорд». Главный подарок программы – автомобиль WV Polo V. Подробности – на сайте www.meyle.info

Материал подготовлен международным маркетинговым агентством «AGV-Aftermarket».


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше