БелМаг.С 2012 - автозапчасти для иномарок на вторичном рынке
autoExpert » СТАТТІ » Автокомпоненти » НПО «БелМаг». Меняется мир - меняемся мы

НПО «БелМаг». Меняется мир - меняемся мы

  • Переглядів: 2094
  • Дата: 22-09-2012, 19:01
  • Print
НПО «БелМаг». Меняется мир - меняемся мыКомпания «БелМаг» была создана в 1996 году. Ее основателями были ученые, специалисты и выпускники Магнитогорского государственного технического университета. Это было время, когда были очень востребованы качественные автозапчасти, которых в стране не хватало. После анализа возможной номенклатуры нового предприятия выбор остановился на шаровых опорах. Были разработаны конструкции и технологии, и уже весной 1997 года на арендованных площадях были выпущены первые шаровые опоры, которые сразу получили высокий спрос на вторичном рынке автозапчастей. Затем было приобретение двух собственных площадок, интенсивное развитие, приобретение оборудования, расширение ассортимента. Так компания заняла свое прочное место на рынке.

В 2002 году стартовали проекты по конвейерным поставкам компонентов для зарубежных заказчиков (в частности, для компании TRW Automotive). В течение нескольких лет (с 2002 по 2006 год) были реализованы два проекта: в начале для поставок шаровых пальцев для автомобилей Dodge Ram в Северную Америку, а затем для автомобилей Renault Megane в Западную Европу. На этих проектах команда технических специалистов «БелМага» значительно выросла, прошла хорошую школу и подробно познакомилась с требованиями западных заказчиков. Это позволило уже в 2007 году выйти с поставками шаровых опор на конвейер ОАО «АВТОВАЗ», а затем и на конвейер СП «GM-АВТОВАЗ». В 2011 году «БелМаг» стал основным поставщиком рулевых тяг новой конструкции для автомобилей Lada Granta и Lada Kalina – наиболее перспективных российских моделей. В результате компания быстро стала основным поставщиком шаровых опор не только на вышеупомянутые предприятия, а и на конвейеры основных автомобильных заводов страны, разрабатывая и предлагая заказчику новые прогрессивные конструкции этих узлов. Закономерно и то, что компания является поставщиком ЗАО «Лада-Имидж» – структуры ОАО «АВТОВАЗ», обеспечивающей российский вторичный рынок оригинальными компонентами.

Так как рынок России стремительно меняется, вместе с ним меняются и приоритеты НПО «БелМаг». Активно работая по проектам поставки шарниров подвески рулевого управления ОЕМ-заказчикам, компания продолжает быть безусловным лидером по производству и поставкам шаровых шарниров передней подвески в России, остается одним из лидеров вторичного рынка по всей своей номенклатуре, постоянно развивая ассортимент, совершенствует конструкции и качество выпускаемых компонентов.

НПО «БелМаг». Меняется мир - меняемся мыАссортимент продукции под торговой маркой БЕЛМАГ за последние годы значительно расширился. В основном он состоит из деталей для отечественной техники. Предприятие предлагает шаровые опоры, рулевые наконечники, ШРУСы, опоры стоек, амортизаторы, сайлент-блоки, тормозные цилиндры, диски и барабаны, комплекты сцепления и цилиндры сцепления, тормозные шланги, тросы, рычаги передней подвески, штанги задней подвески, водяные насосы и термостаты, шарниры рулевой трапеции ГАЗ.

Совершенно новое направление развития предприятия – это запчасти для иномарок на вторичном рынке. В этом 2012 году реализуется первый этап этого проекта, который предполагает производство наиболее востребованных и конкурентоспособных по цене компонентов подвески и рулевого управления для наиболее популярных в России и СНГ иномарок.

Теги: BELMAG

Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше