Delphi (Делфай) возвращается в Украину. Планы Delphi на Украине.
autoExpert » СТАТТІ » Автокомпоненти » Delphi возвращается в Украину

Delphi возвращается в Украину

  • Переглядів: 4610
  • Дата: 14-05-2012, 12:47
  • Print
Компания Delphi, пережив непростые времена, планирует завоевать свое место на украинском рынке, потеснив конкурентов из премиум-сегмента. О планах Delphi нам рассказал Марчин Дризек, менеджер по развитию продаж в Украине и Молдове.

Delphi возвращается в Украину

– Каков в настоящий момент положение марки в Украине, кто ее представляет?
– Delphi у Украине уже 10 лет. Раньше существовал эксклюзив на продажи продукции под этой маркой, но компания, которая обладала этим правом, оказалась банкротом. Таким образом, с 2009 года у Delphi в Украине появились новые дистрибьюторы. По маслам – это компании «Росэкспорт» и «Автостандарт», по запчастям – «Интеркарз Украина» и «AD Украина». Обе последние компании принадлежат к международным группам и с их помощь мы будем развивать продажи в Украине параллельно с Восточной Европой в целом. По дизельной тематике эксклюзивным представителем в Украине является компания «AD Дизель».

– Какие группы у Delphi традиционно сильны и какие вы планируете развивать в Украине?
– Самые большие объемы продаж в Восточной Европе у Delphi традиционно приходятся на линейку продукции по подвеске, тормозной системе и амортизаторам. Нужно сказать, что Delphi имеет в своем предложении все, что касается колеса. Имеются в виду не только перечисленные группы товаров, но и гидравлика, тормозная жидкость, моторные масла. Кроме того, у нас есть электроника, полное предложение для климат-контроля – фильтры, оборудование для СТО.

– Что уже сделано за прошедшие два года? Вы довольны своим развитием и динамикой?
– Динамикой развития я доволен, хотя всегда кажется, что можно и нужно работать еще лучше. Шаг за шагом мы будем наращивать продажи и работать над тем, чтобы марка Delphi была заметна не только в больших городах, но и в регионах. Начиная с этого года мы планируем провести ряд семинаров с техническим обучением для сервисных станций. У нас есть мобильный центр с автомобилем Mercedes Vito, который может продемонстрировать все оборудование, предлагаемое нами для станций техобслуживания. С его помощью, начиная с весны этого года, мы хотим показать нашим региональным клиентам, как работать с климат-контролем, диагностикой двигателя, дизельной системой. Это будет чисто техническая информация.

– На какие автомобили ориентированы запчасти от Delphi?
– В основном, это европейские и азиатские марки, хотя именно сейчас идет активное развитие американской группы. По подвеске вышел новый объемный каталог, рассчитанный исключительно на американские автомобили. В Украине парк автомобилей сильно отличается от польского или немецкого, соответственно мы будем учитывать эту специфику, развивая свое предложение.

– В каком ценовом сегменте позиционируется Delphi?
– Delphi – это премиум-продукт, поставляемый на конвейеры автопроизводителей по всему миру и в качестве конкурентов мы рассматриваем другие марки этого сегмента. Качество сравнимо с ведущими брендами, тогда как ценовая политика позволяет продавцу получить достойную прибыль на нашем продукте.

– Вы уже сказали о технических семинарах. Предполагается ли какая-то еще поддержка продаж?
– Конечно, мы будем обеспечивать для дистрибьюторов маркетинговую поддержку. По запчастям планируются специальные акции с призовым фондом для потребителей. Также предусмотрены поездки на заводы, производящие нашу продукцию, в тренинговый и технический центр в Великобританию.

– Положение Delphi на мировом уровне вы можете прокомментировать?
– Последнее исследование, проведенное Boston Consulting Group, показывает, что Delphi занимает одну из ведущих позиций среди автомобильных компаний, воспользовавшись ростом продаж в нескольких странах, среди которых Россия и страны СНГ. В отчете также отмечается, что Delphi проделала огромную работу в области собственного позиционирования.

Беседовал Александр Кельм


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше